Ирина
irinkavrn92
Ирина·Мама дочки (4 года)

Здоровье в тупике: куда бежать?

Девочки, может были у знакомых такие ситуации по здоровью, что делать куда бежать?

Кратко....хотя не получится)

С мая месяца болит спина и грудь, отдышка по лестнице. Ставят мне диагноз грудной остеохондроз, лечу, перестаю пить препараты все болит. Посещала 6 сеансов мануального терапевт, ничего не поменялось.

Переезд.

Июль-Август.Меняю другого невролога(запись месяц ждала), смотрит по снимках, говорит что при таком остеохондрозе так болеть не может, надо проводить другие исследование. Как раз в это время были проблемы с животом, терапевт, тоже подтвердил слова невролога, делаем фгдс, там все хорошо. Похудела за 3месяца на 12 кг.

Делаем развернутый ренген легких, корневая пневмония. Ложат в дневной стационар пульм.отделеная, 10 дней капают, легче периодами. В день выписки врач направляет на узи брюшной полости. Итог у меня образование в поджелудочной железы и по снимкам легкие ей не нравится, сказала у вас все плохо. Дальше делаю кт, иду в туб.диспанцер по направлению, там еще их врачи все проверяют. Итог образование левого легкого. Параллельно на днях нащупываю шишку в мж. Иду на узи, итог образование в мж, щитовитки, лимфоузлах.

Спрашиваю, у терапевта что мне делать...куда бежать? Дал направление до онколога-пульмонолога на 11е, а дальше по щитовитки мне надо сначала до эндокринолога на 12е, чтобы попасть к маммологу нужно до гинеколога сначала это только 10го.

Теперь думаю может что-то сделать, может пункции сделать где-то платно, пока жду.

P.s. теперь в голове крутится песня "Поцелуй меня удача"...и такого кэшбека я не ожидала в жизни, в 5 органах образование(хотя я год назад проверялась, все было норм или так плохо смотрят)

Комментарии

zhenyle4ka
Евгения Сидорова·Мама двоих (младенец)

Здоровья вам. Думается мне, что эти опухоли не опухоли вовсе. Грамотного онколога бы вам. Идите в жд онкодиспансер, там хорошие врачи

Нравится Ответить
irinkavrn92
Ирина·Мама дочки (4 года)

Спасибо, по узи там все образование плохие.

Нравится Ответить
zhenyle4ka
Евгения Сидорова·Мама двоих (младенец)

@irinkavrn92, вам придется вести непростую борьбу

И вы должны выиграть. Здоровья!

Нравится Ответить
malinok24
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Позвоните в онкодиспансер, там можно быстрее есть записи или там же платно все это сделать.

Когда у меня лимфоузел образовался и мне хирург сказал что нужно обратиться в женскую, я пришла, сказала что нужно срочно, там меня довольно быстро осмотрели и сделали УЗИ и от туда направили к маммологу в диагностический на площади, но квота была аж через 3 недели, а платно на следующий день. И пункцию в этот же день сделали, а потом направили к онкологу, но опять через женскую консультацию.

Нравится Ответить
irinkavrn92
Ирина·Мама дочки (4 года)

Да вот и я думаю, если все платно делать у меня денег не хватит, на больничном уже 1,5 месяца.

Вот насчёт мрт брюшной полости с контрастом пока платно сделать хочу, и анализы для щитовидной сдам платно.

Нравится Ответить
fagafaga8
Faga·Мама сына (2 года)

Учитывайте, что не в каждой клинике делают этот вид МРТ. Вообще, подождите приема. И помните, если нужно МРТ , они обязаны дать направление в течение недели. Потом смело звоните в страховую, место найдут за пару часов

Нравится Ответить
fagafaga8
Faga·Мама сына (2 года)

Ждите приёма, платно не стоит пока никуда идти. У матери опухоль в почке, тоже хотела сделать платно пункцию, пошла, в последний момент отказалась. В итоге онколог сказал, что в ее случае нельзя делать.

Я бы дождалась приема.

Максимум МРТ с контрастом-это хоть не так опасно

Нравится Ответить
xsusha2010
Ксения ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Все будет хорошо, главное не поддаваться панике, Бог в помощь вам, и терпения, крепитесь дорогая, 🌺🌺🌺

Нравится Ответить