Ксюша
ksu_ev
Ксюша·Мама сына (2 года)

Прививка от гриппа: что думаете?

Девочки , напишите пожалуйста свои мысли насчет прививки в саде от гриппа ? Я правда в этой теме 0

Но ставлю только по возрасту в поликлинике, а насчет гриппа не знаю

Комментарии

marina.volga
MARINA ·Мама дочки (7 лет), беременна (35 нед.)

Три года прививаю от гриппа дочь. Эффект есть.

Нравится Ответить
olyabar
Olya·Мама двоих (младенец)

Делаем каждый год и себе и сыну. Прошлой зимой муж заболел гриппом не смотря на прививку, подтверждено тестом. Проболел 2 дня максимум. А беременная я и сын не заболели, хотя в одной квартире были

Нравится Ответить
ksu_ev
Ксюша·Мама сына (2 года)

Ничего себе 🙄

Нравится Ответить
liti
LiTi·Мама дочки (4 года)

Сделали один год, дочь слегла на 5 день с 40 и почти неделю с высоченной температурой, потом я, потом муж за ней. Не делали прививок - гриппом не болели 🤣 волшебство не иначе

Нравится Ответить
ozomena
Светлана·Мама сына (6 лет)

После того, как в прошлом январе ровно 3 числа мы всей семьёй свалились с гриппом, я решила ставить эту прививку. Потому что ладно ещё просранные каникулы и потерянные деньги на поездку, но я реально думала, я умру. Температура была 38 больше 10 дней у меня. Сын вроде легче перенес, но через пару недель после гриппа у него начался гнойный отит с температурой 40 и он оглох, хотя раньше никаких отитов не было у нас. Сына вылечили, слава богу, всё норм, но после этого отита нас запретили месяц в сад ходить, чтоб не подхватить ОРВИ и не убить полностью незажившие ещё барабанные перепонки. А у меня этого гриппа впервые в жизни началась анемия, резко упало железо, волосы лезли клочьями и кожа чесалась. Я до сих пор пью железо, уже 9 месяцев, не получается стабильно его вернуть на нормальный уровень. Мы ковид перенесли гораздо легче, хотя болели дважды им. А вот грипп у меня один раз был в 21 год и один раз вот сейчас, и оба раза мне страшновато было, что реально смерть недалеко, так плохо было.

Нравится Ответить
tvdanich
Татьяна 🍀·Мама троих детей

От гриппа ни когда не делаю. Старшему один раз в саду сделала, пожалела, он болел после неё очень сильно.

Муж тоже каждый год после прививки болел сильно. Перестал делать и болеть перестал.

Нравится Ответить
rumpelstilzchen
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я вообще про прививки, прям за всеми руками и ногами. Но именно грипп… Как выше писали, почему-то на уровне интуиции чтоли, прям нет доверия.

Нравится Ответить
v-tatyana_2020
Татьяна ·Мама сына (3 года)

Аналогично(( было время себе ставила и постоянно болела, перестала ставить и не часто болею, поэтому ребенку не ставлю, исходя из этого опыта..

Нравится Ответить
lamborghini
Nataly ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Не делаем

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Вакцинирую обоих

Нравится Ответить
ksu_ev
Ксюша·Мама сына (2 года)

Значит правильно думаю , спасибо ☺️

Нравится Ответить
dj0813
Djеnn 🤍·Мама сына (3 года)

Не ставлю от гриппа. Хотя доказательные врачи говорят ставить) интуитивно чувствую что не нужно. Это единственная прививка которую не ставлю, не слушаясь своего педиатра )

Нравится Ответить
anasteiha198628
Настасья ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Не делаю от гриппа

Нравится Ответить
efremovaav
Алёна·Мама двоих (младенец)

Я не ставлю от гриппа ни себе ни детям

Нравится Ответить
tani0507
Татьяна·Мама сына (2 года)

Не ставим от гриппа

Нравится Ответить
sofia_12
Софья·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Не делаю

Нравится Ответить