Алина
alishamama
Алина·Мама сына (1 год)

Первый день в ГКП: впечатления

Мамы, поделитесь опытом, и впечатлениями вождения детей в ГКП. Совпало ли ожидание - реальность, легко ли прошла адаптация, какие впечатления произвел воспитатель? Сегодня был первый день, максимально смешанные чувства. Больше ни о чем думать не могу

1

Комментарии

kliuchkova
Анна·Мама сына (2 года)

Мой полет в 1,7. Орал каждый день три месяца, дольше чем на час не могла оставить. Потом привык, завел друзей и стал ходить с удовольствием) летом в мини сад несколько раз водила на 3,5-4 часа, все ок. Сегодня в сад пошел в первый раз, сказал понравилось)

Мой жуткий мамашник. Если бы в гкп не ходил, я думаю он бы и сейчас орал без меня

Нравится Ответить
alishamama
Алина·Мама сына (1 год)

Это моя единственная цель, чтобы малыш стал самостоятельным (в рамках своего возраста, разумеется), научился ладить с детками, и, когда пойдем на полный день, уже имел опыт подобного времяпрепровождения. Не смотря, что я в ближайшее время не планирую выходить на работу, и имею возможность весь день сидеть с сыном, все равно считаю очень важным, чтобы ребенок социализировался

Нравится Ответить
kliuchkova
Анна·Мама сына (2 года)

@alishamama, вот с теми же мыслями я сына в гкп отвела) у вас всё получится 🤞🏼 главное не убегать, прощаться с малышом и каждый раз проговаривать, что ты сейчас поиграешь с детками, а мама скоро за тобой придет.

Нравится Ответить
natalya.pi
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А что именно вам не понравилось сегодня?

У меня старший ходил в гкп, доволен был и он и я. До сих пор с тем воспитателем из гкп уже 4й учебный год пошел. Любим ее.

Дочь сегодня была первый день. Единственное смутило что всего 15 минут пока, но для меня это фигня

Нравится Ответить
natalya.pi
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@alishamama 1564

Нравится Ответить
alishamama
Алина·Мама сына (1 год)

@natalya.pi, вы в Митино живете?)

Нравится Ответить
natalya.pi
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@alishamama павшинская пойма. А дети в сад оба в Митино ходят

Нравится Ответить
elenaaa1
Елена·Мама дочки (5 лет)

Дочь ходила в гкп с 1и9 целый год без единой истерики с самого начала. Все было хорошо:)

Нравится Ответить
lenaruzavina
Елена ❤️·Мама дочки (2 года)

Переживала конечно, но все было круто, правда, когда год закончился уходили на лето с доброй грустью на душе от наших воспитателей 🙏❤️🥹

Адаптация была, две недели, потом просто любовь случилась

Нравится Ответить
lenaruzavina
Елена ❤️·Мама дочки (2 года)

100% успеха зависит от воспитателя, он должен быть с огромным сердцем и любовью к детям, тогда все звезды сойдутся))

Нравится Ответить
svetlana.l
Светлана·Мама дочки (1 год)

Подскажите пожалуйста, вне предлагали полный день после 2,6? Или нет такой практики в вашем саду?

Нравится Ответить
lenaruzavina
Елена ❤️·Мама дочки (2 года)

@svetlana.l, в нашем на тот год не было, был договор гкп на год, и мы этот год ходили. Вот сейчас вышли уже на полный день. Честно говорят это был лучший расклад, дочка пошла в гкп ровно в 2 и оставлять на целый день такую маленькую ну это уж слишком, они даже в 3 года еще совсем малыши))

Нравится Ответить
brillance
Galina·Мама двоих (младенец)

У нас от первого посещения гкп эмоции лились через край. Дочь так визжала, пошли в 1,7. Но каждый день оставляли по чуть чуть больше чем в предыдущий. Ей очень нравилось и мне. Очень хороший воспитатель был и нянечка.

Нравится Ответить
alishamama
Алина·Мама сына (1 год)

У нас в группе были детки, которые страшно плакали эти пол часа, сын хныкал, но не критично. Это, конечно, очень тяжело морально, когда вокруг тебя столько малышей переживают стресс 😮‍💨 первый день всегда тяжелый, наверное

Нравится Ответить