Елизавета
tomacinskaaelizaveta
Елизавета·Мама сына (2 года)

Как научить ребёнка ходить на горшок?

приветик, девочки, поделитесь пожалуйста,как вы научили деток ходить на горшок

Я уже все способы пробовала, слышала за наклейки в горшок , кто-то пробовал?

Комментарии

janebu
Євгенія·Мама дочки (5 лет)

Тренувальні трусики можна спробувати додатково, якщо ще ні

Нравится Ответить
natusikk21
Наталья·Мама дочки (2 года)

От горшка отказалась была долгая борьба взяла накладку детскую показывала как я хожу и папа, сняла трусы уписивались объясняла что ты мокрая надо идти в туалет. Месяца 2 весь процесс занял

Нравится Ответить
fisha
Lyudmila ·Мама сына (5 лет)

Наклейки 👌 с «большими» делами было сложнее, это пришло позже)

Нравится Ответить
nazarenkoodiana
Диана ·Мама дочки (3 года)

Не учила сама , все в саду научили делать , я оч ленивая в этом плане и не подгоняла

Нравится Ответить
tatiana4translation
Татьяна·Мама двоих (младенец)

В нашем случае - ну это я предполагаю - наверное сработал 25 кадр. Я с 6 месяцев периодически плясала перед ней с горшком, когда было отвращение от него, убирала, потом снова доставала и рекламировала всячески, - в общем, месяцев где-то +/- пять как дочка сдалась)

Нравится Ответить
sunbeam1
Ксю·Мама дочки (3 года)

Десь 2,5 навчилась дуже швидко якраз завдяки наліпкам

Нравится Ответить
linalin1
Lina·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Сами научились как были готовы . К 3,5 годам

Нравится Ответить
julia5100
Юлия·Мама сына (3 года)

Сам научился, когда дошло

Нравится Ответить
13tanya
Tanya·Мама сына (2 года)

Да, моему наклейки помогли и абсолютно полный отказ от подгузников.

Только писять сидя он не захотел. Я подставила ему горшок с наклейкой, когда он начал писять , и это «чудо» его очень сильно впечатлило) В тот же день сразу попросился на горшок второй раз и т.д.

В тот же день абсолютно полностью убрала из дома все подгузники, чтобы даже соблазна не возникало их надеть ни на прогулку, ни на сон.

Тьфу-тьфу, уже как 3 месяца без них.

Нравится Ответить
tomacinskaaelizaveta
Елизавета·Мама сына (2 года)

Ох как хорошо,значит буду и я пробовать

Нравится Ответить
kkrvtsv
Катерина ·Мама сына (2 года)

Малому с наклейками очень зашло писять на горшок

Думаю они сыграли свою роль в приучении

Нравится Ответить