Мария
melkaya08
Мария·Мама двоих (младенец)

Девочки. Поделитесь опытом пожалуйста, у кого детки болели розеолой.

У нас сегодня 4 сутки заканчиваются, вчера к вечеру еле заметные пятна были получаются на 3 сутки вылезли, сегодня проявились сильнее.

Вызвала врача платно, поставила диагноз розеола.

Но я переживаю все равно.

По классике три дня темпер, потом проявляется сыпь и темпер исчезает.

У нас 4 день и пятна есть и все равно температура конечно не такая как была первые дни под 40.

Но все равно 37,2- 38,4 весь день есть….

Переживаю….

Комментарии

kiravait
kira·Мама сына-младенца

Это не розеола, либо энтеровирус либо парвовирус . Розеола- только после прекращения температуры!!!!! По другому никак, а такую сыпь и другие вирусы дают

Нравится Ответить
melkaya08
Мария·Мама двоих (младенец)

Всем спасибо 🙏🏼 будем лечиться дальше

Нравится Ответить
momlml
Оля·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Оч на аллергию похоже если честно.

На сладкий нурофен или парацетамол

Нравится Ответить
melkaya08
Мария·Мама двоих (младенец)

Вообще со вчерашнего дня даю антигистаминное , если бы аллергия, то наверное бы на спад пошло ?

Нравится Ответить
melkaya08
Мария·Мама двоих (младенец)

И уже сутки она не принимала жаропонижающие, а пятна только краснее и проявление стали 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
amino_63
Ам🌺·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас такая сыпь была с темпой вместе при скарлатине

Нравится Ответить
melkaya08
Мария·Мама двоих (младенец)

Врач отсеяла все диагнозы 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
ologvinchi
Лёля·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У дочки похоже было, на Нурофен реакция

Нравится Ответить
melkaya08
Мария·Мама двоих (младенец)

Сутки уже без лекарств и + двое суток антигистаминное, должно же вроде бы поменьше тогда быть, а сегодня только ярче стали пятнышки 🤷🏻‍♀️у старшей была аллергия на нурофен, но я уже не помню как она выглядела, точно помню что думала на потницу

Нравится Ответить
sjhxdn
Danya·Мама дочки (2 года)

У нас когда разеола была, температура была 5 дней(последний день 37.5-37.8 была), но пятна вылезли только когда температура спала совсем.

Нравится Ответить
melkaya08
Мария·Мама двоих (младенец)

Пятна похожи на наши ?

Нравится Ответить
lilu07
Лилу·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У нас так было, но темп держалась из за отита. Причина нам была ясна.

Нравится Ответить
melkaya08
Мария·Мама двоих (младенец)

@sjhxdn, @lilu07, ну да, похоже вроде

Нравится Ответить
lilu07
Лилу·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@melkaya08, зубы не дают температуру выше 37,7 и дольше трех дней. Из за них слабеет иммунитет и присоединяется вирус или бактерия. Оак вы сдавали?

Нравится Ответить
melkaya08
Мария·Мама двоих (младенец)

@lilu07, еще нет, врач посоветовала до пн понаблюдать и если улучшений не будет, то сдать кровь и мочу, но она прям уверена что это розеола и паниковать не стоит

Нравится Ответить
rrinulya
Рина·Мама двоих (младенец)

Если есть темп и пятна то это не розеола, при ней пятна только после темп, вызывайте другогт врача

Нравится Ответить
melkaya08
Мария·Мама двоих (младенец)

@bless27, долго у вас сходили пятна ?

Нравится Ответить
bless27
Саша·Мама сына (1 год)

@melkaya08, не помню уже,было полтора года назад.

Нравится Ответить
melkaya08
Мария·Мама двоих (младенец)

@bless27, поняла, спасибо за информацию 🌸🌸🌸

Нравится Ответить