Юлия
yulia_ch
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (8 нед.)

Как справиться с токсикозом и изжогой при беременности?

Девочки, токсикоз пи*#%<ц. Тошнит все время, еда не лезет.

От всей кислятины изжога.

Вот некоторым помогает прегинор. Насколько он имбирный на вкус?

А хофитол можно пробовать пить самой или только с врачом?

Моя врач в отпуске, мне еще неделю без нее страдать, но я просто уже офигеваю от состояния, я почти все время лежу 😭

Лучший комментарий

arina.ivanova
Арина·В ожидании первенца

Вобще врачи говорят что ничего нельзя из лекарств , в женской выписывают прегинор и сами же говорят что он не поможет, я плакала от бессилия просто. Сейчас понимаю что нужно было пытаться впихивать в себя еду такую что могу , супчик мяско немного хлеб, хоть что нибудь , и после еды пить гевискон или фосфолюгель что бы он кислотности не дал подниматься вверх. Но полегчало только от нексиума прям 👍🏻 это я все принимала естественно после консультации с гастроэнтерологом! Поэтому лучше сходите к грамотному врачу может он поможет вам облегчить состояние 🙏

Нравится Ответить
arina.ivanova
Арина·В ожидании первенца

Если вам от кислых продуктов плохо, не ешьте ничего такого, я так мучалась пока дошло что кислотность повысилась , ренни, фосфолюгель и гевискон банками пила просто 😬😬😩 в 11 недель прошла рвота, но месяц еще желудок в порядок приводила, гастроэнтеролог выписал нексиум и после него восстановилось 🙏 терпения вам, я в токсикоз думала с ума сойду 😩

Нравится Ответить

Комментарии

arina.ivanova
Арина·В ожидании первенца

И еще меня положили со рвотой на сохранение в роддом, там капали вот от капельниц было хорошо прям, но в день когда меня выписали я вечером уже начала снова блевать без капельниц 😩😩итог -10 кг за 6 недель токсикоза

Нравится Ответить
arina.ivanova
Арина·В ожидании первенца

Вобще врачи говорят что ничего нельзя из лекарств , в женской выписывают прегинор и сами же говорят что он не поможет, я плакала от бессилия просто. Сейчас понимаю что нужно было пытаться впихивать в себя еду такую что могу , супчик мяско немного хлеб, хоть что нибудь , и после еды пить гевискон или фосфолюгель что бы он кислотности не дал подниматься вверх. Но полегчало только от нексиума прям 👍🏻 это я все принимала естественно после консультации с гастроэнтерологом! Поэтому лучше сходите к грамотному врачу может он поможет вам облегчить состояние 🙏

Нравится Ответить
yulia_ch
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (8 нед.)

Меня вот днём странным образом отпускает, после обеда. Сейчас смогла нормально поесть бульон, даже попробовала чипсину😁 но так сильно не тошнит как по утрам

Нравится Ответить
arina.ivanova
Арина·В ожидании первенца

@yulia_ch, хорошо если рвоты нет 🙏 мутит когда конечно тоже с ума сводит, но если еда усваивается уже хорошо 🙌 тут читала когда в группе все писали кислые яблоки, конфеты кислые , вода с лимоном помогает . Но это когда кислотность норм, иначе кирдык желудку 😩😬

Нравится Ответить
arina.ivanova
Арина·В ожидании первенца

Если вам от кислых продуктов плохо, не ешьте ничего такого, я так мучалась пока дошло что кислотность повысилась , ренни, фосфолюгель и гевискон банками пила просто 😬😬😩 в 11 недель прошла рвота, но месяц еще желудок в порядок приводила, гастроэнтеролог выписал нексиум и после него восстановилось 🙏 терпения вам, я в токсикоз думала с ума сойду 😩

Нравится Ответить
sofellany
Полные Счастья Глаза ·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Цитрусовые коктейли делала себе и ела борщ но все равно тошнило

Нравится Ответить
sofellany
Полные Счастья Глаза ·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Но хоть ненадолго легче становилось

Нравится Ответить
mnogomamami
Милана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

По моему ни чего не помогает. Это как с коликами у новорожденных, надо просто пережить

Нравится Ответить
yulia_ch
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (8 нед.)

Да проблема в том, что и работать надо, и ребенок пока дома, не в саду.

А я лежу, и отсрочек по работе мне никто уже сейчас не даст

Нравится Ответить
mnogomamami
Милана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@yulia_ch, я вас понимаю. У меня еще и средний заболевает.

Нравится Ответить
yulia_ch
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (8 нед.)

@kalinichevamilana, ужасно(( сил нам

Нравится Ответить
berem_bgd
Татьяна·В ожидании первенца

От прегинора толка нет совсем

Нравится Ответить
sekretlika
Лика·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Ничего не помогало, в больнице лежала под капельницами

Нравится Ответить
yulia_ch
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (8 нед.)

🥲🥲🥲

Нравится Ответить
mariya.mariya25
Мария 🍒·Мама сына (9 лет), беременна (13 нед.)

Не чего не помогает, пока даже легче не становиться.

Нравится Ответить
yulia_ch
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (8 нед.)

Ужасно блин(

У меня в первую беременность с 8й недели до конца 12й. А в этот раз с 5 недель ровно как пошло(

Нравится Ответить
mariya.mariya25
Мария 🍒·Мама сына (9 лет), беременна (13 нед.)

@yulia_ch а я думала мне повезёт и в эту беременность токсикоз меня обойдет 😃 но не тут то было😂

Нравится Ответить
yulia_ch
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (8 нед.)

@mariya.mariya95, я тоже очень на это надеялась 😁

Нравится Ответить
bannayyv
Ульяна·Мама троих детей

И не факт что перетерпеть,у меня все три беременности до родов токс был жёсткий,сейчас его нет даже как то тревожно по этому поводу.

Нравится Ответить
yulia_ch
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (8 нед.)

Радуйтесь и наслаждайтесь!)

Нравится Ответить
nastena.sl
Анастасия·В ожидании первенца

Ничего не помогает, до сих пор токсикоз 😞

Нравится Ответить
yulia_ch
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (8 нед.)

😭😭😭

Нравится Ответить
lilikas
Lili·Мама дочки (6 лет), беременна (26 нед.)

НИЧЕГО не помогало , только пережить

Нравится Ответить
yulia_ch
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (8 нед.)

@lilikas, я сдохну в таком режиме до 18 недель 🥲 надеюсь после недель 8 будет легче

Нравится Ответить
lilikas
Lili·Мама дочки (6 лет), беременна (26 нед.)

@yulia_ch, у меня еще совместно с токсикозом был панкреатит, гастрит, холецистит, изжога . Как вспомню как вздрогну ужас 😀

Нравится Ответить
yulia_ch
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (8 нед.)

@lilikas, вот изжога у меня тоже, гастрит хронический, но не в обострении вроде. Звездец просто.

Родится, я ему все скажу, этому человеку 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
djanova87
Елена·В ожидании первенца

Может имбирный чай попробовать? С лимонником. Я том ям ела через день и каждый день, не очень острый.

Нравится Ответить
yulia_ch
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (8 нед.)

Ну чай с имбирем и лимоном я уже пробовала. Вообще никак не помогает(

Нравится Ответить
milky_mika
Milky ·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Не помогает НИЧЕГО 😭

Нравится Ответить
yulia_ch
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (8 нед.)

😭😭😭

Нравится Ответить
ol_lo
Ольга·Мама дочки-младенца

Он очень имбирный когда им рвёт 🤣 насчет хофитола, мне прописывал непосредственно врач, сходите к платному чтоб уж точно прописал

Нравится Ответить
ol_lo
Ольга·Мама дочки-младенца

@yulia_ch ну вроде пока пьешь не сильно отдаёт

Нравится Ответить
yulia_ch
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (8 нед.)

@ol_lo, помогал хоть?

Нравится Ответить
ol_lo
Ольга·Мама дочки-младенца

@yulia_ch нет 🫣

Нравится Ответить