Юлия
yuliya0104
Юлия·Мама сына (7 лет), беременна (26 нед.)

Какие выплаты получают самозанятые в декрете?

Девочки подскажите пожалуйста кто самозанятый, уходя в декрет, какие выплаты вы получаете? Я как поняла больничный лист можно не брать? Выплат не будет…?

Комментарии

trytchenko
Татьяна ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Пособие по беременности, если пройдете доходами. С момента постановки на учет. У меня это 15с чем то в месяц, до момента родов.

Нравится Ответить
alisa030308
Алиса·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Выплаты по БИР положены только тем кто работал официально.

Нравится Ответить
yuliya0104
Юлия·Мама сына (7 лет), беременна (26 нед.)

Самозательность не относится к официальному трудоустройству?

Нравится Ответить
alisa030308
Алиса·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@yuliya0104 нет.

Нравится Ответить
artnuvo
Инна·В ожидании первенца

Я оформила единое пособие при ранней постановке на учет. Муж тоже самозанятый, доход минимальный поэтому прошли

Нравится Ответить
artnuvo
Инна·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
yuliya0104
Юлия·Мама сына (7 лет), беременна (26 нед.)

@anapaa, пособие по беременности я оформила. Интересует по больничному листу.

Нравится Ответить
artnuvo
Инна·В ожидании первенца

@yuliya0104, а кто вам будет выписывать больничный? Можно заключить договор с пенсионным фондом, делать добровольные взносы в соц.страхование и получить выплаты. Но для этого нужно было быть ИП

Нравится Ответить
ohlalaaa
Оля❤️·Мама сына (1 год)

Выплат не будет

Нравится Ответить