Ангелина
nikolaeva_a
Ангелина ·Мама сына (2 года)

Как отучить ребёнка от памперса?

господи девочки

как вы отучили какать детей в трусы?? это крик души

писает уже наверное год!! на горшок

даже ночью начал вставать

все остальное за шторкой в памперс

убрала просто с глаз памперсы

в итоге он 2 раза сходил на горшок

но каждый раз просто истерика

радовались, хвалили , уговаривали, что угодно

у меня уже глаз дергается

и на взрослый туалет пытались

и книжки

и хренижки

Комментарии

mamapicachu
Катя·Мама двоих (3 года, 21 год)

Памперсы уберите вообще. Потом ещё чуток потерпите и будет вам счастье. У меня дочь вот так же ждала когда на нее что-нибудь наденут, а ещё лучше гулять поведут, чтоб дома не пачкать))) Ровно месяц я мучилась, а потом все встало на свои места. Главное не ругайте если мимо. Всё получится. Можно еще друзей того же возраста пригласить, чтоб пример показали, вместе на горшках посидеть)))

Нравится Ответить
sevas_mom
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

В сад ходит? Старший в саду перестал в трусы какать, научился в унитаз

Нравится Ответить
nikolaeva_a
Ангелина ·Мама сына (2 года)

вот с сентября идем

Нравится Ответить
sevas_mom
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@nikolaeva_a ну значит скоро прекратятся ваши "мучения")

Нравится Ответить
mattvoya

До 2.6 какала в трусы. Потом наклеила кота в горшок, поймала, когда начался процесс, посадила на горшок и спросила, сможет ли дочь попасть коту в глаз, пообещав прыгать до потолка в случае успеха. Первое время так и делала, прыгала и хвалила "подарок ". После 3 дочь пошла на большой унитаза, хотя до этого боялась. Всему свое время, наберитесь терпения, силой ничего не решить, можно только усугубить ситуацию.

Нравится Ответить
nikolaeva_a
Ангелина ·Мама сына (2 года)

да в том-то и дело, что 2 раза он вот так за подарок и ходил

и восхищались и все в этом духе

и потом снова здорова

дай трусы

я уже реально не могу

Нравится Ответить
olga_minaeva
Ольга ·Мама дочки (4 года)

Никак. Сама стала просится. А так, как и у Вас было - за шторку и в подгузники... Меня всегда интересовал вопрос:что в той головенке, что она ща шторку прячется🤣🤣

Нравится Ответить
nikolaeva_a
Ангелина ·Мама сына (2 года)

и сколько ей было?

Нравится Ответить
olga_minaeva
Ольга ·Мама дочки (4 года)

@nikolaeva_a около 2.4-2.6.

Нравится Ответить