Валентина
begemotik___
Валентина

Запоры при беременности

Всем Добрый день. Девочки, такой не очень приятный вопрос.

Норма ли это, что почти каждый день запоры.

Не судите строго , беременность первая и многие вещи незнаю и пугает

2

Лучший комментарий

vikkis_
vikkis·Мама двоих (младенец)

Запор не норма, и может провоцировать тонус. Питание налаживайте, либо препараты

Нравится Ответить

Комментарии

janied

Кефир, киви, яблоки, чернослив больше водички обычной - то, что мне помогало.

Нравится Ответить
margarita.vergeyshik

Это частая проблема беременных((

Нравится Ответить
nastia.konty
Анастасия·Мама дочки (3 года)

У меня всю беременность было, спасалась просто чем могла, киви, чернослив, кефир и всё прочее, что найдёте в интернете

Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама двоих (1 год, 3 года)

Во вторую было, много воды пила, кефир с клетчаткой

Чернослив в творог, натуральный йогурт добавляла

Нравится Ответить
natavas
Наталья·Мама троих детей

Я последнюю беременность постоянно держала свечи глицериновые, чем страдать

Нравится Ответить
tanyaadashkevich
Tati🍀·Мама сына (7 лет), беременна (17 нед.)

Мне живот тянет от этих запоров(((

Нравится Ответить
lotos2
Даша·В ожидании первенца

да, есть такая побочка))) мне помогают дюфолак, лактулоза, груша, больше воды и овощных салатов.

Нравится Ответить
pattyboyd
Наташа·Мама двоих (2 года, 8 лет)

В обе беременности было в течение первого триместра или чуть больше. Второй раз для меня это был признак раньше теста)

Нравится Ответить
tanya_12
Tanya·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Я и без беременности страдаю от этого) чернослив, слива, киви - как-то неплохо помогали

Нравится Ответить
alenka_22233
Алена·В ожидании первенца

Если принимаете железо, то да. Старайтесь кушать меньше мучного, полюбите кефир и питьевые йогурты, курагу, чернослив. После утреннего пробуждения хотя бы за полчаса до еды выпивайте стакан чистой воды. У меня сейчас и по 4 дня бывают запоры, Дюфалак пью в таких крайних случаях, его можно беременным. Свечи ставить нежелательно во время беременности и клизмы тоже. Где-то в 12 недель я себе ставила клизму и сильно испугалась, когда встала в туалет, то у меня схватило живот так что не могла пошевелиться, было очень больно. Поэтому до родов клизмы лучше не делать, неизвестно как организм себя поведет.

Нравится Ответить
minnyabika
Виктория·Мама троих детей

Меня от железа сильно скрепляло. Меньше углеводной пищи, булки, батоны, мучное

Нравится Ответить
alena220717
Алёна·Мама дочки-младенца

Это как бы норма, то есть у многих такое

Но с эти надо бороться, запоры могут вылиться в геморрой, а это то ещё удовольствие 😭

Советую начать с изменения питания, меньше мучного, больше овощей, киви, кефир, чернослив

Мне выписывали ещё Лактулозу, но не смогла из-за вкуса ее пить

И соблюдайте питьевой режим, пейте достаточное количество на свой вес

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Ешьте больше овощей, не картошки, а всякие брокколи, капуста и кабачки, стручковая фасоль с мясом.

Крупы отдельно от мяса.

Если будет угроза, стараться тужиться нельзя. Поэтому лучше наладить питание загодя, что еще полезно для веса. Булки и прочее ограничить.

Нравится Ответить
mumimama27
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У меня так было. Спасалась глицериновыми свечами

Нравится Ответить
_n_i_k_a_
Вероника·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Было во вторую беременность под конец. Кефир помогал.

Нравится Ответить
bela.anna.z
Аня·Мама двоих (1 год, 4 года)

Обе беременности были запоры

В первый раз помогала лактулоза.

Во второй - минералка, много ягод или свечи.

После родов все прошло

Нравится Ответить
kaplizkaj98
kaplizkaj98·В ожидании первенца

купите лактулозу и если вообще никак пейтк

Нравится Ответить
holymarry
Мария·Мама дочки-младенца

Ну вообще да, первый триместр, это вздутия, запоры и общая наладка жкт к новому гормональному фону.

Я принимала лактулозу, она разрешена в бер.

Нравится Ответить
malenkayalife
malen’kayalife🌸·Мама двоих (младенец)

🥝 киви в помощь

Нравится Ответить
irina87_
Ирина·Мама сына (2 года)

Плюсую за киви, отлично спасало

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама двоих (младенец)

Запор не норма, и может провоцировать тонус. Питание налаживайте, либо препараты

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Норма смена стула периодически. У меня тоже часто были

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (2 года)

Тоже мучалась. Железо принимаете? Оно может крепить

Нравится Ответить
begemotik___

Нет , прописали только комплекс Фебион-1

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (2 года)

@begemotik___ ну там тоже железо есть. Хотя от комплекса у меня такого не было, только когда отдельно железо пила

Нравится Ответить
insis
Инна·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

А Вы принимаете железо?

Нравится Ответить
begemotik___

Нет не прописали, только фебион -1

Нравится Ответить