Анастасия
nastya9001
Анастасия ·В ожидании первенца

Что делать при лимфоузлах и боли в горле?

🥲Девушки, после болезни никак на шее не проходят лимфоузлы, побаливает горло,уже назначили амоксиклав, но я пока не пью, боюсь. Чем себе помочь? У кого-то может похожий случай был, подскажите как быть.. пила лизобакт, полоскала,брызгала мирамистин, да что только не делала....

Комментарии

natagaribina
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (21 нед.)

Плюсую к комментарию выше. Если действительно бактерия, то ничего, кроме аб не поможет. А вред от бактерии может быть хуже, чем от аб, это инфекция в организме. Я пила Амоксиклав на 8 неделе, ничего страшного

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (21 нед.)

@nastya9001 Мне назначали на 6 или 7 дней, вроде по 2 раза в день, 1000мг. Мне кажется, животом хуже было, стул жидкий, а так норм было

Нравится Ответить
nastya9001
Анастасия ·В ожидании первенца

@natagaribina у меня такое всегда после антибиотиков до беременности было...бактерии принимали параллельно не помните?

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (21 нед.)

@nastya9001 пила баксет беби, но чисто так, для собственного успокоения, что я что-то пью🥲

Нравится Ответить
akhsusk
Ksushka·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

Сдать кровь, если всё таки бактериальная, то пить амоксиклав. Чем дольше тянете, тем хуже последствия

Нравится Ответить
nastya9001
Анастасия ·В ожидании первенца

@akhsusk благодарю вас, всё объяснили, всё таки начну пить уже правда завтра, чтобы строго 12 часов было как вы написали. Выздоравливайте!

Нравится Ответить
nastya9001
Анастасия ·В ожидании первенца

@akhsusk скажите, а вы супрастин или лоратадин дополнительно принимаете? Мне его лор тоже назначил ещё в 14 недель, как я только болеть начала, гинеколог сказал нельзя срок маленький, сейчас нам 17 недель почти, как думаете уже можно? Параллельно с амоксиклав я думаю поможет. У меня голос сиплый, как гундосый, нос дышит конечно благодаря каплям,но не забит

Нравится Ответить
akhsusk
Ksushka·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

@nastya9001 зависит от наличия отёка наверное. У меня слизистые ни разу за 3 недели не отекали, поэтому не назначали. Только промывание аквамарисом и все

Нравится Ответить
lesya198919891989
Lesya·Мама двоих (6 лет, 17 лет), ждёт третьего

Помогает очень хорошо фарингосепт рассасывать. Сразу не увидите эффект, но на следующий день уже будет полегче

Нравится Ответить