Мила
blvmlv_
Мила·Мама дочки (1 год)

Чем кормить годовалого ребёнка?

post image

Девочки, чем кормите детей в год?

Не пишите мне «общий стол»😀это и так понятно

Какие блюда даёте на обед и ужин?

Как аппетит у ваших деток, всё едят что предлагаете?

Комментарии

zvezdnyj_zayac
victory·Мама дочки (1 год)

Яичный салат(на терке: вареные яйца и свежий огурец, сметана)

Котлеты на пару

Ленивые вареники

Сырники

Творожок

Каша: гречка, овсянка

Макароны, макароны по флотски (без жарки) .

Суп молочный

Брокколи , цветная на пару

Курица запеченая на соли. Если с приправами и майонезом. то ее курица просто в сметане и луке/чесноке в отдельной фольге.

Картошка пюре

Рыба запеченая

Омлет скрембл

Бублики на перекус(печенье не ест)

Блины, панкейки

Супы хочу начать давать. Хотя бы супы-пюре. К сожалению, нет времени их варить🥲.

Нравится Ответить
zvezdnyj_zayac
victory·Мама дочки (1 год)

Вообще все то что и себе, только если мы едим соленое-переперченое, то ей то же самое, только отдельно запекаю. Если себе жарю котлеты-ей на пару делаю.

Нравится Ответить
blvmlv_
Мила·Мама дочки (1 год)

Аппетит хороший? Кушает всё?

Я тоже стараюсь готовить разнообразно, на завтрак еще более менее ест, но на обед и ужин очень плохо

Чаще отказывается от еды, чем съедает

Нравится Ответить
zvezdnyj_zayac
victory·Мама дочки (1 год)

Под настроение.

Нравится Ответить
irawor
Ирина·Мама дочки (2 года)

Утром каши, творожки, печенье

Обед суп/борщ

Или второе какое-то, например, картофель пюре, макароны, кабачковые оладьи, печеночные оладьи, тушеное мясо, рыба жареная

Ужин чаще всего то же самое что и обед

Перекусы печенье, творожки, блинчики, банан, яблоко

Это прям что нравится ей из еды

Нравится Ответить
weeka__
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Моя дочка очень привередливая была ,сейчас более менее начала есть . А в год в основном были каши , смесь ,кисломолочные продукты , пюре картофельное,баночки с мясом, фрукты,омлет

Нравится Ответить
weeka__
Виктория ·Мама дочки (1 год)

@blvmlv_ главное не заставляйте , захочет покушает . Моя ещё сейчас знает ,что есть что-то вкуснее того же рагу ,то уже есть его не будет. А если увидит где-нибудь сладкое во время еды ,то это все ...

Нравится Ответить
weeka__
Виктория ·Мама дочки (1 год)

@blvmlv_ мне ещё помогает кушать с ней рядом и тоже самое ,что и она кушает . Она видит ,что я ем и сама начинает кушать

Нравится Ответить
blvmlv_
Мила·Мама дочки (1 год)

@weeka__, не заставлю. Как-то пробовала покормить , начинает кричать, слёзы градом, так что я не настаиваю.

Попробую есть с ней и тоже самое

Спасибо)

Нравится Ответить
komfort_baby_vrn
Елена ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Утро каши , разводные и молочные варю с фруктами , амлет с молоком /помидором

Обед суп общий на всех

Перекусы блинчики , печенье , фрукты

Вечер каша , мясо кусочками варёное, макароны редко , творог с фруктами , йогурт, картоф пюре с кабачковыми аладьями. На ночь в сон смесь . Ночью смесь 1-2 раза 😀

Нравится Ответить
iraalx
Ирина·Мама сына (4 года)

У нас по сути не было общего стола, потому что мы с мужем любим жаренное и перченое.

Варила супы(борщ, с лапшой, с чечевицей) на второе часто макароны, тефтели, гуляш.

По сути все тоже самое но без жарки и перца. После года уже не ел всякие брокколи и кабачки. Мог заточить сосиску в тесте или пирожок

Нравится Ответить
anastasiia_111_
ANASTASIIA ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Все подряд метет, кроме печени, не зашло. Больше любил да и сейчас каши сладкие, мясо/курица в любом виде, сейчас стал более привередлив. Часто делаю гуляш, запеченая курица, тушеная, рагу, плов, котлеты разные, омлет/яичница бывает на ужин с салатом

Нравится Ответить
anastasiia_111_
ANASTASIIA ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@blvmlv_, а вы на ГВ?) если да, то пока не свернётесь будет так

Нравится Ответить
blvmlv_
Мила·Мама дочки (1 год)

@anastasiia_111_, дааа, мы ещё на гв

Нравится Ответить
anastasiia_111_
ANASTASIIA ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@blvmlv_, моему вообще ничего не нужно было кроме сиси, вообще интереса ноль было, я в 1.3 свернула

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (3 года)

В обед суп

Маракроны и мясо и овощи

Ужин макароны , картофель ,каши

Рыба , мясо , овощи

Грудь по требованию была

Нравится Ответить