Olga 😉
guru.photo
Olga 😉·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Как лечить вирус Коксаки и предотвратить заражение?

Девочки, и ещё вопрос:

Чего врачи назначают для лечения коксаки?

Конкретно интересует:

1) есть ли мазь для высыпаний, чтобы их побыстрее ликвидировать.

2) чего можно для профилактики закинуть в себя человеку, который ещё не заболел, но плотно общался с заболевшим?…

Комментарии

diana91
Диана·Мама дочки (7 лет)

@yfcnx, @marinulja, @daria66, @ksu_sha_84, девочки, сколько вы сидели никуда не ходили с этими высыпаниями ? И сколько дней они вылазили ?

Нравится Ответить
ksu_sha_84
Оκᥴᥲнᥲ🫧·Мама четверых детей

Дней 5 точно они вылуплялись, а прошли полностью недели через полторы-две, но это зависит от того, сколько их… потому что у кого-то их чуть-чуть, а у нашей дочки было прям пипец много очень, прям язвы были на стопах, на языке, на руках и на ногах.

Нравится Ответить
yfcnx
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Моя заболела ровно в год на др, посидели дома дней 5, потом гулять ходили уже немного, мыться разрешили сразу, через 10 дней мы уже вышли в бассейн - тоже разрешила наша педиатр. Волдыри сошли, но пятна были от них недели 3… но ребенка не беспокоили совершенно

Нравится Ответить
ksu_sha_84
Оκᥴᥲнᥲ🫧·Мама четверых детей

Каламином мазать все пузыри.. от зуда - зиртек или супрастин. У нас еще было во рту - мирамистин или тантум Верде туда.

А для профилактики - ничего)) 😅 это уже как повезет… тогда нам врач говорил, что обычно взрослые не заражаются, только дети, и то - до определенного возраста.

Но у нас никто больше не заболел тогда, кроме дочки - ей тогда было 1,5 года.

Нравится Ответить
daria66
Daria·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Обрабатывала высыпания пеной пантенол, сверху крем адвантан хорошо успокаивает заживляет и снимает зуд боль, внутрь антигистаминное, от температуры по необходимости, горло спрей тантум Верде там тоже высыпания болят и да можно сорбент, тк вирус токсичный очень, с сорбентом будет легче

Нравится Ответить
rokate
Екатерина ·Мама дочки (6 лет)

Ребенку ничего, лечение симтопатическое. Взрослому крепкий алкоголь и колу, ребенку постарше колу тоже можно чуток

Нравится Ответить
rokate
Екатерина ·Мама дочки (6 лет)

@guru.photo, дело не в антидепрессантах. Крепкий алкоголь убивает вирус в желудке) Из 4 человек заболели дочка и я, кто не пил в Турции 😒😒

Нравится Ответить
guru.photo
Olga 😉·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@rokate, оооо, это я своему тогда ща отправлю 😂😂

Нравится Ответить
guru.photo
Olga 😉·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@rokate, хотя я гуглила, что типа спирт даже 70% не убивает его

Нравится Ответить
v_v_v
Вера·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

Каламином ноги мазала, без него было просто невозможно

Нравится Ответить
svetulka_mois
Света·Мама двоих (3 года, 3 года)

Ничем не лечила. Сбивала темпу. Предлагали мазать розовой зелёнкой (не помню как называется) но я не мазалп

Нравится Ответить
marinulja
Марина·Мама троих детей

Пили полисорб, у парней моих сильно чесались высыпания на стопах,давала антигистаминные и мазала циндолом и фенистилом. Противная болячка, у нас месяц прошел, теперь еще кожа на ногах слезает.

Нравится Ответить
guru.photo
Olga 😉·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Кошмар, сочувствую вам!!!

Нравится Ответить
juliakisska
Джулия·Мама дочки (4 года)

Ничего и никак( если есть зуд - пить зодак (антигистаминное) и мазать каламином. Вот все рекомендации

У дочки страшные воспаления во рту были - нам врач дал гель с лидокаином👌🏼. И холодные арбузы с мороженым ела

Нравится Ответить
aliya.nutri
Алия·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Сорбент любой на выбор.

Зиртек - а/г

Какой то даже педиатр ацикловир назначал.

Питье обильное

Свечи кипферон/ виферон и галавит

Нравится Ответить
alexa3107ndra
Александра ·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

У сына был энтеровирус похожий на коксаки. Лечили просто симптоматически, не мазали, так как зуда не было. Антигистаминные давала, так как он аллергик и пятна крупные были. Сама пила полисорб , это уже в мою беременность было для успокоения больше что делаю что-то для подстраховки...отдельная посуда обязательно, да и все

Нравится Ответить
yfcnx
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Для профилактики ничего

Нравится Ответить
yfcnx
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Наш педиатр вписал дочке - НИЧЕГО!

И через 7 дней все прошло, как и обещали

Но она не чесала, если сильный зуд - антигистаминные капли

Нравится Ответить