Девочки, расскажите про ингаляции, всё, что знаете и может быть полезным. Сколько нужно дышать паром? У нас физраствор и Пульмикорт есть, у обеих ангина. Дочь с удовольствием дышит пока физраствором. Нужно ли им в нашем случае пользоваться? Педиатр выписала лечение, насчёт ингалятора ничего не сказала, отмахнулась, типа если хочешь - делай
У нас у двоих кашель с мокротой, ребенок половину ночи откашливается, аж страшно звучит все это дело. Завтра к врачу попадём, узнаем, стоит ли делать ингаляции. Я сама подышала, легче стало, дочь побаловалась немного, цели заставить дышать пока не было)
Ну вообще им нужно дышать только по назначению врача, иначе можно усугубить ситуацию.
Просто на свое усмотрение не делаю ингаляции.
Лучше обратиться к другому врачу и спросить можно или нет.
К нормальному попадём только завтра, обязательно спрошу, пока просто пробуем, привыкаем к аппарату, мало ли)
Ингалятор и пульмикорт при кашле приступообразном
Физраствором дышать бессмысленно, потому что ингалятор для того, чтобы препарат доставить в легкие, а тут по сути никакого препарата
Знаю, что нужно с лекарством, у нас пробный раз, чтобы и лекарство не перевести, и познакомиться, но дочь хватает буквально на 30 секунд, потом хватает маску, снова прикладывает)
Кашель как раз есть, поэтому решили, что пора делать
@berrymore, ну как по мне, если делать, то полную дозировку
Насильно, через «не хочу»
От прерывистых толку особого не будет
Самостоятельно лучше не баловаться ни пульмикортом, ни беродуалом и пр.
Дозировки врач укажет, в зависимости от веса/возраста и самое главное того, что услышит в легких стетоскопом, ушами вы не услышите… сходите к ЛОРу.
При ангине ни разу сын не дышал ингалятором, только при обструкциях