Виктория
vika_viktoriya_nn
Виктория·Мама двоих (младенец)

Что делать, если ребенка сильно покусали комары в лицо?

Девушки помогайте, что делать когда ребенка очень сильно покусали комары в лицо!? Я даже представить не могла что такое может быть, вчера вечером гуляем с подругой на верхневолжской набережной, время уже было около 9 вечера, под наши разговоры Марик уснул и спал в коляске, к слову на улице было тепло, но я все равно укрыла его теплым пледом, и вот пока мы минут 30 разговаривали мелкий постоянно просыпался и ворочался в коляске, я не могла понять что такое, когда в последний раз заглядываю а у него там кружат вокруг лица 3 комара, думаю блин укусили поэтому он беспокойный. Приезжаю домой спящего раздеваю кладу в кроватку смотрю на лбу укусы около 4 штук, намазала бальзамом после укусов насекомых и спать. Ночь прошла хорошо, не было беспокойства никакого, на утро ребенок просыпается вот таким 😵‍💫 фото в коментах, я чуть не расплакалась это его так искусали прям рядом со мной в коляске а я даже не видела ни одного комара. Вечером сейчас на прием к педиатру на прививку надо идти спрошу у нее естественно, но это просто треш(((

P.S. Его не беспокоят, но как будто они больше и краснее становятся, фенистил с утра давала 😥

Комментарии

mulihinaelena91
Лена·Мама двоих (младенец)

У нас тоже самое у сына( было.. просто мазала фенистилом и пару капелек в рот! Все пройдёт не переживайте 🙏🏽👌 жалко малышариков

Нравится Ответить
anastasia20001
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Каламин лосьон , отлично лечит и зуд снимает

Нравится Ответить
vika_viktoriya_nn
Виктория·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏🏼 надо приобрести на будущее, чтоб был под рукой

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

А не ветрянка ли у вас началась? Посмотрите,нет ли водянистого пузырька в месте "укуса"?

Нравится Ответить
vika_viktoriya_nn
Виктория·Мама двоих (младенец)

Нее, это точно укусы комариные, только на лице так как все остальное было укрыто, врач посмотрела тоже сказала укусы так набухли(

Нравится Ответить
lera_lera1
Лера·Мама дочки (5 лет)

Москитную сетку же надо всегда вечером летом 🥵

Нравится Ответить
vika_viktoriya_nn
Виктория·Мама двоих (младенец)

Обычно мы так поздно не гуляем и тем более на ночь не засыпаем на улице( а тут с подругой заболтались 🥲 поэтому сетки с собой не было даже

Нравится Ответить
sasha.d
Александра·Мама сына (2 года)

Ничего не делать, пройдёт)

Нравится Ответить
minimilu
Елизавета·Мама дочки (2 года)

Вечером обязательно спреем коляску , даже если нет сильно Комаров, хотябы два впрыска

Нравится Ответить
vika_viktoriya_nn
Виктория·Мама двоих (младенец)

Да уже Комаров то небыло( видимо потеплело и они вылезли опять мелкие противные

Нравится Ответить
minimilu
Елизавета·Мама дочки (2 года)

Неотанин не переставая и очень часто точечно

Нравится Ответить
vika_viktoriya_nn
Виктория·Мама двоих (младенец)

Первое фото с утра, второе фото сейчас в 5 вечера (

Нравится Ответить
vika_viktoriya_nn
Виктория·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить