Евгения
imfera
Евгения·Мама двоих (младенец)

Девочки риелторы, вопрос скорее к вам ну и ко всем, кто сталкивался! Есть квартира в ипотеку с остаточным долгом, который равен мат.капиталу. Планируем эту квартиру в ближайший год менять на другую. Думаем закрывать ипотеку мат.капиталом или вложить его в новую квартиру. Что сложнее продать: квартиру с ипотечным долгом или с выделенными долями несовершеннолетним детям после мат.капитала?

1

Комментарии

lilikost1na
Лиля·Мама дочки (1 год)

Кв с ипотекой, ей богу, муж был риелтором, натрахался с этим

Нравится Ответить
nargiz567
Nargiz·Мама дочки (3 года)

Ипотека — это фигня. Только что продали квартиру с небольшим остатком. Там самое сложно — это подождать, пока снимется обременение, с маткапиталом гораздо сложнее продавать

Нравится Ответить
batura_ph
Ksenia·Мама сына (2 года)

Расскажите как продажа происходила с остатком 🙏🏼

Нравится Ответить
nargiz567
Nargiz·Мама дочки (3 года)

@batura_ph, подписали договор в банке, покупатель под расписку перевел нам ипотечный остаток. Мы тут же внесли его через приложение. Ждали 14 дней, как банк снимет залог

Потом оставшиеся деньги переводили нам через эскроу счет. Ключи передали после того, как получили все деньги

Нравится Ответить
reginapronedvigimost
Регина·Мама дочки-младенца

В новую конечно

Нравится Ответить
anna5i2
Аня·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Это такой гемор продать квартиру с мат капиталом 🤬 если бы мне раньше сказали….

Нравится Ответить
imfera
Евгения·Мама двоих (младенец)

А сколько по времени сделка длилась из-за мат капитала?

Нравится Ответить
alyona_ast
Алёна·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

Продать кв с вложенным маткапом сложнее

Нравится Ответить
dukarlu
Мария·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Конечно проще с ипотечным долгом, это вообще не проблема.

Нравится Ответить
evgeniya.peregoedova
Евгения·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Не вкладывайте маткапитал в квартиру!!!

Не каждый покупатель захочет брать такую квартиру и плюс нужно будет обращаться в опеку за разрешением

Нравится Ответить
imfera
Евгения·Мама двоих (младенец)

Вот тоже так думаю, поэтому и решила спросит кто сталкивался с этим

Нравится Ответить