Влада
vladibjezovski
Влада·Мама дочки (1 год)

Ребенок 1.5 года бьет, щипается, кусается: что делать? Советы опытных мам нужны!

Девочки, здравствуйте!

Я не понимаю, как себя вести, посоветуйте опытные мамы.

Ребенок 1.5 года, бьет по лицу, щипается, вырывает куски мяса ногтями с ног, рук, лица. Говоришь нельзя нельзя нельзя больно, показываешь что плачешь - бесполезно. Не слушается, не останавливается. Прикрикнешь - не слушается. Я уже дала один раз по жопе, один раз по рукам. Дальше - она плачет, моё сердце разрывается, я себя виню.

Как быть? Что с этим делать? Как бороться? Как обьяснять?

Я не хочу её бить

Комментарии

julyana
July·Мама сына (1 год)

Добрый день!

У вас прошло это?

Сын постоянно дерется и бьет((уже месяца 2

Нравится Ответить
skrpdsssh
Виктория ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Только перехватывать руки и каждый раз объяснять, что так нельзя. Всё

Если будете бить - ничего хорошего это не принесет. Только покажете что агрессия - это норма в вашей семье

Нравится Ответить
alinat8
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Перехватываю руку и каждый раз говорю, что мне больно. Мне не приятно. Одно и тоже раз за разом. Когда совсем уже раздражает и за день много раз, то могу тоже по рукам ударить или в ответ ущипнуть/ укусит (но очень редко, когда уже крышка). У старшего где-то к 2 годам прошло, стал понимать, что больно.

Нравится Ответить
qweeertyy
)))·Мама сына (1 год)

Перехватывать , ловить руки , зубы и толдычить , что так нельзя, показывать как можно злиться , топать ногами, бить подушку и тд) спустя какое-то время дойдёт))

Нравится Ответить
berezax88
Анна·Многодетная мама (11 детей)

У нас младшая такая. Только ей от старшей влетало по рукам за то, что она ей волосы дерет, кусает, щипала.Теперь она редко так делает.

Нравится Ответить
j_kentskaya

Постоянно объяснять, что такое неприемлемо!

Нравится Ответить