Даша
englishdasha7
Даша ·Мама двоих (младенец)

Как научить ребенка связывать сны самостоятельно?

Девочки, а есть такие, у которых дети спят днем с рождения по 10-20-30-40 минут и нужно постояно продлевать сны (либо качать, либо грудью продливать)?

Как научить связывать сны самостоятельно? 😭

И в коляске тоже спит по 30 минут и постояно нужно на руках подкачивать😭😭 что делать??!!!

Комментарии

zalugovskihulia
Юлия·Мама двоих (младенец)

Да, поэтому я пеленаю))) в пелёнке спит хорошо! И 3-4 часа может спать, может проснуться на "подсос" и опять спать

Нравится Ответить
englishdasha7
Даша ·Мама двоих (младенец)

Я тоже пеленаю, но это не помогает ( точнее очень редко помогает, по крайней мере засыпает быстрее и ночью спит спокойно

Нравится Ответить
kskskseniya
kkkseniya·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
englishdasha7
Даша ·Мама двоих (младенец)

Эх сил и терпения нам

Нравится Ответить
kowalewa.n.rieltor
Надежда М.·Мама двоих (младенец)

У нас такое , я уже задолбалась, и с первой так же было 10 мин и все . При чем даже на руках не спит долго все равно качаю. Что делать блин???

Нравится Ответить
englishdasha7
Даша ·Мама двоих (младенец)

У меня тоже старшая так спала до 2 лет😵‍💫

Нравится Ответить
kowalewa.n.rieltor
Надежда М.·Мама двоих (младенец)

@zvdasha7777, почему ? Почему это происходит . Вот соседка по палате со своей днем спать ложится. А мои дети не хотят спать и все! Правда не пойму в чем дело должна же быть причина . Живот не бурчит то есть предполагаю что его ничего не беспокоит.

Нравится Ответить
dubovaaa
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Оба

Нравится Ответить
onischukylia
Юлия·Мама троих детей

Моя и сейчас так же спит

Нравится Ответить
ekaterina_momlion
Екатерина ·Мама сына (5 лет), беременна (25 нед.)

Мой в младенчестве спал по 30 минут. Подрос - спит час, оооочень редко два. Я смирилась, что это особенность. Нам даже подкачивания не помогали. Сил вам и терпения 🙈

Нравится Ответить
ukarenessanse
Букашка·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У меня старшая спала долго исключительно только на руках. Один раз я засекла-3 часа! Я включала сериал в наушниках и смотрела, она на руках. Я так хотела в туалет, но ждала, чисто для эксперимента😅а так только укачаю, кладу в кроватку-глаза открывает. По итогу дневные сны 30-40 мин, зато ночью не просыпалась

Нравится Ответить
kskskseniya
kkkseniya·Мама сына-младенца

Вот у нас тоже все дневные сны на руках, зато ночью даже на кормление может до 5 утра не проснуться (я не бужу потому, что тогда малой особо не просыпается и давится, вес и так хорошо набирает).

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Носила на руках, лежала рядом

Нравится Ответить
kira2505
Mери·Мама двоих (младенец)

До 4 месяцев такое длилось

Нравится Ответить
ponomareva_ekaterina
Екатерина·Мама сына-младенца

У нас такое бывает переодически иногда получается продлить, если нет то я сильно не стараюсь, сейчас чем старше тем будто лучше/дольше спит(еще начали делать массаж с 3х месяцев и тоже мне кажется помогает расслабиться и проспать дольше)

Нравится Ответить
natalay161
Наталья·Мама сына-младенца

До 8 месяцев были такие сны. Как только не пыталась склеивать, продлевать. Спать рядом.

Потом просто сам стал спать дольше.

Перепробовала разные методики, но на моем сыне это все не сработало.

Нам помогло время.

Нравится Ответить
julia_julia11
Юлия·Мама дочки (1 год)

Да. До 4х месяцев точно так было. На руках и сны такие 😵‍💫 после полугода стало попроще

Нравится Ответить
elia-18
Эвелина·Мама сына-младенца

Нам помогло только время где то месяцев с 5-6 стало легче

Нравится Ответить
ma_rina__gradinar
Марина·Мама дочки (2 года)

Да

До 1.2 было такое

Нравится Ответить