Ольга
motaki
Ольга·Мама четверых детей

Нужно ли везти документы для очереди в детский сад?

Девочки, а сейчас при подаче документов для постановки очереди в детский сад, нужно документы увозить? Или подали через госуслуги и забыли?

4

Комментарии

yakovlevatamara
Тамара·Мама дочки (3 года)

Подала через госуслуги сразу как прописку новорожденному сделали, потом через 2.5 года позвонили из отдела образования, документы уже в садик отнесла.

Нравится Ответить
luiul

Вам лучше уточнить правила конкретно в вашем дс

Нравится Ответить
lavandovaya
Фея·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нужно подать не госуслуги, и в течение 10 дней принести оригиналы в соц департамент района вроде. Или через мфц и еще какой-то сервис.

Нравится Ответить
-leno4ka-
Елена·Мама сына (1 год)

В МО подала через госуслуги и все

Нравится Ответить
lavandovaya
Фея·Мама двоих (2 года, 6 лет)

В Екб все через жо)

Нравится Ответить
-leno4ka-
Елена·Мама сына (1 год)

@lavandovaya в госуслугах всегда все жерез жо )))

Видимо, мне до сада ещё далеко, поэтому пока подала и забыла. А вот ближе а делу, наверняка начнутся проблемы

Нравится Ответить
ladygalateya
Галина·Мама двоих (младенец)

Подать и записаться в отдел образования оригиналы принести и документы на льготы,если не принести вас в очередь не поставят в Екб.

Нравится Ответить
nastia_04_14
Анастасия ·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Подать и ждать направление

Нравится Ответить
veronika922fris
Вероника Митрошенко·Мама троих детей

Ни куда не ездила, всё через госуслуги.

Нравится Ответить
va4190
Алена·Мама дочки-младенца

Я подавала через госуслуги и потом пришел ответ что нужно оригиналы документов привезти в РАНО, СПб, Приморский район.

Нравится Ответить
tatianamua
Tatiana·Мама сына-младенца

Подскажите как долго ждали, когда вам придет, что нужно документы привезти?

Нравится Ответить
va4190
Алена·Мама дочки-младенца

@tatianamua, неделю +/-

Нравится Ответить
mama_chamomilla
Mama_chamomilla·Мама дочки (1 год)

Подала и забыла. Потом позвонили из сада и попросили ксерокопии в сад принести.

Нравится Ответить
tanchik_130575
Татьяна·Мама сына (2 года)

У нас в городе, подал через госы и забыл, в год позвонили, сказали дали место в сад

Нравится Ответить
maxanna7
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как у Вас не знаю. А у нас в городе через госуслуги нельзя в очередь встать, нужно все равно оригиналы в управление по образованию везти. Причём сообщение это приходит на почту и у многих теряется. Потом выясняют через пару лет, что в очередь они и не попали…

Поэтому проще через МФЦ.

Нравится Ответить
didier
Didier_·Мама дочки (1 год)

Подала на госах, но подтвердить все пригласили в мфц

Нравится Ответить
ivanova76rus
Ольга·Мама дочки (1 год)

Да, все равно ездили подавали лично.

Нравится Ответить
vika_proudalenky
Виктория ·Мама сына (1 год)

Да

Когда идете надо документы собрать

Но там не долго

У меня все копии на ноуте, я распечатала и все

Нравится Ответить
ipstep
Степашка·Мама двоих (2 года, 5 лет)

С двумя детьми подавала через госуслуги, оригиналы приносила в сад после зачисления, когда очередь подходила

Нравится Ответить
hidden.charm
Анечка·Мама троих детей

У нас при подаче заявления через госуслуги, даётся 10 дней для того ,чтобы принести документы в управление образования. Поэтому смысла от подачи через госуслуги я не поняла. Один фиг надо идти туда и относить документы

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (20 нед.)

Я черег госуслуги подавала, оригиналы принесла в сад, в который зачислили

Нравится Ответить
tatyanavan
Татьяна·Мама сына (1 год)

Я подавала через госуслуги, когда пришло письмо в какой садик мы идем, пошла в сад писать заявление со всеми документами, у нас так

Нравится Ответить
jenyst
Евгения·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Я ничего никуда не возила. Через ГУ подала сразу после рождения. В этом году весной позвонили из сада, который первый выбрала, и пригласили к ним прийти. Я даже ни разу очень не посмотрела. Пршла в сад с документами и заключила договор. Но я не в Екатеринбурге ☺

Нравится Ответить
momese.0104
Диана♥️·Мама дочки-младенца

Я подала через госки, пришло уведомление что в течении 90 дней довезти оригиналы документов

Нравится Ответить
i.maria1990
happy_mother·Мама двоих (младенец)

Подавала через гос услуги и потом в течении 10 дней принесла документы в отдел образования

Нравится Ответить
a.e.i.
·Мама двоих (младенец)

В течении 10 дней нужно оригиналы привезти либо в мфц, либо в ОО иначе придёт отказ на госуслугах

Нравится Ответить
kollie
___·Мама двоих (младенец)

Нужно подтвердить оригиналами в мфц или в ОО. на гу дают временный номер. Если не пришли - не поставят в очередь

Нравится Ответить
elen2212
Елена·Мама двоих (младенец)

Нет я ничего не возила. На днях заявление отправила

Нравится Ответить
motaki
Ольга·Мама четверых детей

@elen2212 ага, там автоматом появился номер

Нравится Ответить
elen2212
Елена·Мама двоих (младенец)

@motaki, оказывается вот что 🤦🏽‍♀️благодаря вашему посту я зашла и увидела это ))).

Заявление не подтверждено оригиналами документов.

Для подтверждения заявления обратитесь в ваш районный отдел образования до (дата не указана)

Нравится Ответить
motaki
Ольга·Мама четверых детей

@elen2212 дааааа😁

Нравится Ответить
snastya01
Настя·Мама сына-младенца

Подала заявление, а в конце было написно, что надл приехать и еще туда документы привезти. По сути можно и сразу в садик было идти

Нравится Ответить
a.e.i.
·Мама двоих (младенец)

@snastya01 ну в екб нельзя в садик нести, все через ОО, заявление можете можете указать хоть какие сады желаемые, а дадут вообще другой

Нравится Ответить
snastya01
Настя·Мама сына-младенца

@a.e.i., ну а я откуда знать это должна, хопади…. Пристать не к кому больше?

Нравится Ответить
a.e.i.
·Мама двоих (младенец)

@snastya01 девушка, я к вам не приставал, а спокойно ответила, что так нельзя, а вы взъелись

Что бы девушка уоторой вы ответили, не понесла документы в садик

Нравится Ответить
espresso90_yurist
Марина·Мама двоих (младенец)

Нужно,поэтому мы сразу в мфц поехали для постановки в очередь

Нравится Ответить
espresso90_yurist
Марина·Мама двоих (младенец)

@motaki, я мужи в мфц отправляла с обоими детьми,никакой волокиты не испытала 🤣

Нравится Ответить
motaki
Ольга·Мама четверых детей

@espresso90 эх, папа работает, ему некогдаа😁

Нравится Ответить
espresso90_yurist
Марина·Мама двоих (младенец)

@motaki, я на воскресенье записывала в мфц 😇

Нравится Ответить
babymamayau
Мама Чуда🌼·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Не поняла вопроса

Приносила оригиналы их отсканили и поставили в очередь, указали три желаемых садика.

Правда на прием в администрацию надо сначала записаться .

Можно через госуслуги

Нравится Ответить
tina8888
Tina·Мама дочки (1 год)

Госуслуги сейчас есть 😂😂😂

Нравится Ответить
motaki
Ольга·Мама четверых детей

@dinaaag а, ой))) ну да ладно😁

Нравится Ответить
nsfomina195
Надежда ·Мама дочки (2 года)

Я ездила в МФЦ, оригиналы им отвозила,ну и подпись ставила где то там.

Нравится Ответить
toma9
Тамара ·Мама дочки (1 год)

В нашем городе надо ехать в администрацию района, в госах чисто время дают привезти оригиналы и копии)

Нравится Ответить