Екатерина
nesterovich.katerina
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

Что делать, если бактерии в моче не исчезают после лечения?

Девочки, вообще фигня какая-то, может у кого-то было.

Обнаружили бактерии в моче. Пропила фосфомицин, стало еще больше. Назначили канефрон. Пропила - бактерий больше. По ничепаренко все хорошо.

В анамнезе хронический пиелонефрит. Это может он так вылазить? Или куда дальше капать?

Может кто-то сталкивался с таким, что делали?

Комментарии

katysha673
К·Мама двоих (младенец)

Если сдаете в одной лаборатории, то попробуйте в другую. Я так сдавала, потом попробовала сдать в другую и результат был нормальный. Ещё сдавала только в стерильные баночки

Нравится Ответить
nesterovich.katerina
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

Ого 😨

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына-младенца

Я когда обострился хрон пиелонефрит во время беременности пропивала антибиотики амоксициллин, и после не обнаруживались.

В канефрон не верю, не пила ( олни травы, для результата блин не один месяц надо пить)

Нравится Ответить
kattt.di
kattt.di·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Нужно сдать бак посев.

И вставляйте тампон, я так намучилась с этими анализами, поэтому только с ним)

Нравится Ответить
grataegus
Nika·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

А когда сдаёте мочу, то тампон ставите?

Нравится Ответить
nesterovich.katerina
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

Не ставила

Нравится Ответить
grataegus
Nika·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@nesterovich.katerina обязательно ставьте, я уже научена опытом сдачи)

Нравится Ответить
yliya_malashenko92
Юля·В ожидании первенца

@nesterovich.katerina да, плюсую, мне гинеколог сразу об этом сказала

Нравится Ответить
yana.astahova
Яна·Мама дочки (1 год)

У меня тоже хронический пиелонефрит. Во втором триместре был плохой анализ, пересдала - опять плохой, сдала бак посев, на основании результата подобрали антибиотик, пропила аб и канефрон, дальше всё было хорошо

Нравится Ответить
nesterovich.katerina
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

Надеюсь и у меня все будет хорошо

Нравится Ответить
annap88
Anna·Мама двоих (младенец)

Бак посев сдавали?

Нравится Ответить
nesterovich.katerina
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

Нет

Нравится Ответить
grataegus
Nika·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@nesterovich.katerina бак посев мочи нужен, чтобы понять, что вырастит и это лечить

Нравится Ответить
ira1113
Ирина·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

У меня так всю беременность было, тоже хронический пиелонефрит. Лежала несколько раз в больнице с этим, кололи антибиотики, через неделю-две снова бактерии были, так до конца и гоняли меня с анализами через день. Уролог прописывал антибиотики, так же, через неделю снова были бактерии.

Нравится Ответить
nesterovich.katerina
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

😢 а антибиотики только в больнице или дома пропивали?

С малышом все хорошо?

Нравится Ответить
ira1113
Ирина·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

@nesterovich.katerina И дома пила несколько раз и в больнице 2 раза кололи. Дочка родилась здоровой, ровно в пдр.

Нравится Ответить