Алина
alinaamiradzh
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Как промывать нос ребенку без повреждений?

Девочки как еще можно в нашем возрасте промывать нос ?

Аквамарисом делаю, но им содрала ей чуть в носу и теперь кровит.

Как еще можно промыть ?

1

Комментарии

katypepe
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Обычным шприцем, только с мягкой насадкой-наконечником. Такие продаются на вб, либо как делают врачи: на обычный шприц надевают резинку от капельниц

Нравится Ответить
katypepe
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Еще при промывании обязательно наклон головы вперед и в бок, с открытым ртом, чтобы раствор вытекал через соседнюю ноздрю

Нравится Ответить
kteyta
Юлия·Мама сына (2 года)

Попробуйте не так глубоко засовывать насадку, там же струя идет, долетит куда надо. Промывать только солевым раствором и отсасывать после

Нравится Ответить
alinaamiradzh
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Я промывала 🥲 но она так дергается и не дается что вообще тяжело это сделать, даже стала заматывать ее в плед

Нравится Ответить
kteyta
Юлия·Мама сына (2 года)

@alinaamiradzh, ну уж надо приноровится, обезвредить как я говорю. Скрутить, замотать, у каждого свои методы. Мы тоже через это проходили, я приучила к бэби-ваку, давался почти всегда. Удачи вам и выздоровления.

Нравится Ответить
dasha1998.010624.
Даша·Мама сына-младенца

Физраствор

Нравится Ответить
natalia235gvs
Снежевиночка·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
natalia235gvs
Снежевиночка·Мама сына (4 года)

Аквамарис это капли, как вы каплями содрали нос?

Нравится Ответить
alinaamiradzh
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Да не каплями)))

Нравится Ответить
alinaamiradzh
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)
стикер
Нравится Ответить
liorasom
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Не очень понятно по тексту, вам только закапать/промыть или еще и убрать потом сопли.

Закапать можно физраствором из пипетки или продолжать аквамарисом, это стерильная вода, ничего страшного, если попадёт на ранку. Возможно ребёнок погрыз носик от насадки, поэтому царапает, тогда насадку сменить.

Конкретно аспиратором не пользуемся с младенчества, сын умудряется в процессе наорать еще больше соплей, смысла просто нет. Только промываю и прошу высморкаться. Сколько смогла убрать, столько смогла.

Чтобы отделяемое быстрее выходило увлажнять воздух, больше пить, подложить подушку повыше на время сна, чтобы по задней стенке не текло

В целом, любить и набраться терпения, рано или поздно все пройдёт ❤️

Нравится Ответить
alinaamiradzh
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Уже пошла третья неделя 😢 она уже сама устала от этих промываний. Проблема в том что мне надо как то промыть ей нос, я поцарапала ей там, и теперь когда Аквамарисом пытаюсь тут попасть в нос, то задеваю эту болячку и она всегда кровит. Я пока эту ноздрю не трогаю, промываю одну и стараюсь чтоб из другой ноздри просто вышло все .

Я просто думаю, может есть какие то еще штуки чем можно промыть нос.

Нравится Ответить
alinaamiradzh
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)
стикер
Нравится Ответить
regina51
Рейхн·Мама дочки (2 года)

Я фиксировала руки и голову и аспиратором убирала слизь и потом только капли в нос И массаж делала на спину,больше на область лопаток,постукивающими движениями.

Нравится Ответить
alinaamiradzh
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Да массаж делаю несколько раз в день

Нравится Ответить
in.grigorieva2011
Инна·Мама двоих (младенец)

Аквалор душ и пусть высмаркивается.

Нравится Ответить
alinaamiradzh
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Она очень слабо сморкает сама

Нравится Ответить
in.grigorieva2011
Инна·Мама двоих (младенец)

@alinaamiradzh, вот мы учили хорошо это делать, раз боится аспиратора.

Нравится Ответить
dzin27
Zina·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
alinaamiradzh
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Да надо сменить насадку, наша просто другая

Нравится Ответить
alinaamiradzh
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)
стикер
Нравится Ответить
ole4ka2305
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Бейбивак, лучшая вещь

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·Мама дочки (2 года)

Ничем. У нас сосуды слабые и промывку можно не больше 4 раз в день. Мы просто как то переживаем этот период. Ещё советовали серебро это. Не помню название. Типо помогает

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·Мама дочки (2 года)

@alinaamiradzh оно слизь убирает. Типо сушит

Нравится Ответить
in.grigorieva2011
Инна·Мама двоих (младенец)

@ladylanca, протаргол?

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·Мама дочки (2 года)

@in.grigorieva2011 во да. Тип оно, но мне ещё какое то название давали. Моему ребенку пока он не понадобился, промывание и називин помог, а вот племяннику в возрасте 4 лет очень хорошо помогает

Нравится Ответить
innasl
Инна Морозкина·Мама сына (7 лет)

Аспиратором?

Нравится Ответить
alinaamiradzh
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@innasl, надо попробовать с головой.

Нравится Ответить
innasl
Инна Морозкина·Мама сына (7 лет)

@alinaamiradzh аспиратор возьмите и все)

Нравится Ответить
alinaamiradzh
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@innasl, дело не в отсасывании соплей, у меня он есть. А в том чем промывать. Потому что насадкой от Аквамарисом я сдираю ей там, потому что она сопротивляется, от этого в носу кровит

Нравится Ответить