Юля
julle34
Юля·Мама дочки-младенца

Когда вводить молочку и фрукты?

post image

Девочки, вечный вопрос на просторах этого приложения.

Но я задам еще раз 🫠

Вот мы ввели овощи (кабачок, капуста, брокколи, морковка) и каши безмолочные (гречка, рис, кукурузная). Что дальше вводить? 🫠

Когда вводят молочку? Когда фрукты? 😃

5

Лучший комментарий

krasina
Krasina ·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

krasina
Krasina ·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
llzxx
xxxzl·Мама двоих (младенец)

Сразу ввела молочные каши, не играясь.

Творожок.

Сметана.

Кефир.

Яйцо. Омлет.

Очень много аллергенов уже ввела. Авокадо одним из первых ввела.

Сразу с кусочков начинала.

Нравится Ответить
julle34
Юля·Мама дочки-младенца

Ого, как вам было не страшно)

Я кусочки боюсь 😰

Нравится Ответить
llzxx
xxxzl·Мама двоих (младенец)

@julle34, Не страшно маме, не страшно ребенку - у нас это так работает )) пюре вообще не ел, кроме каш готовых молочных ))

Нравится Ответить
deychd
Дарья·Мама дочки-младенца

@julle34, дело привычки

Начните по тихоньку и вольетесь

Нравится Ответить
julle34
Юля·Мама дочки-младенца

Девочки, спасибо всем за ответы ♥️

Нравится Ответить
ivashchenkomaria17
Мария·Мама дочки-младенца

Я бы ввела ещё аллергены сейчас:

Лимон

Авокадо

Киви

Апельсин

Ягоды ( пока ещё сезон)

И посмотрела бы на реакцию.

А вообще мой совет. Вот я вводила с 4.5 прикорм. И вот сколько читала эта "золотая середина" С 5-7 месяцев.

Надо дать больше попробовать ребенку в данный период. Потом будет хорошо кушать.

Вот у нас была аллергия на молочку. И я её не вводила. А сейчас она нам очень тяжко даётся... Ей консистенция не очень нравится ну и видимо всё равно вкусы уже понимает

Поэтому мой совет вводите молочку,молочные каши и пробуйте по ложки - две и смотрите на реакцию 👌

Я вводила аллергены 3 дня.

Брала в первый день дала немного и смотрела, если всё хорошо во второй день давала много, смотрела, а в третий день итоговый так сказать давала вообще сколько ребёнок захочет скушать.

Нравится Ответить
ivashchenkomaria17
Мария·Мама дочки-младенца

@julle34 мясо советую исключительно самой.

Я за баночки имела ввиду овощи только

Нравится Ответить
julle34
Юля·Мама дочки-младенца

@ivashchenkomaria17, я поняла ♥️ спасибо огромное

Нравится Ответить
ivashchenkomaria17
Мария·Мама дочки-младенца

@julle34 обращайтесь если что 👌

Нравится Ответить
angelinalipentsova
Ангелина✨·Мама дочки-младенца

Мы уже даже креветку ввели, 4 аллергена, в вашем возрасте уже все фрукты готовы были

Мясо тоже

Нравится Ответить
julle34
Юля·Мама дочки-младенца

А как вы креветку вводили?)

Есть такое пюре?)

Нравится Ответить
angelinalipentsova
Ангелина✨·Мама дочки-младенца

@julle34, мы на кусочках уже , начала вводить к концу 6 мес примерно на терке все, каши детские вот эти на хлопья (гречневые, кукурузные и тд)

Когда оч лень готовить пюре баночное спасает)

Но , а креветку сейчас вводим микро дозой

Нравится Ответить
angelinalipentsova
Ангелина✨·Мама дочки-младенца

@julle34, мясо еще тяжеловато жевать,делаю фарш, и то в виде сосиски , то в виде шарика, все в безопасной подаче

У нас кусочки хорошо пошли, не давилась ни разу

Нравится Ответить
masha.tur
Мари·Мама двоих (младенец)

Фрукты можете уже сейчас (яблоко,груша, персик, абрикос, чернослив). Молочку пока не стоит. Из овощей можно тыкву еще

Нравится Ответить
anastasia.rnd
Анастасия·Мама троих детей

@julle34 можно в баночку, я из тарелки кормлю, так как грею на водяной бане, моя любит тепленькое все) Оливковое добавляю в овощи, либо овощи+каша безмолочная, а сливочное в кашу+фрукты/тыква, мне кажется так вкуснее. Каши Нутрилон безмолочные, помол нравится, не прям мука. Желток да, в овощи буду добавлять, варите и растираете с пюре.

Нравится Ответить
julle34
Юля·Мама дочки-младенца

@anastasia.rnd, у нас тоже каши нутрилон. Я взяла кукурузную Фруто няня, она ни мне, ни ребенку не понравилась.

Но я не планирую больше брать безмолочные. Эти закончатся и куплю попробую молочную уже

Нравится Ответить
anastasia.rnd
Анастасия·Мама троих детей

@julle34 да, я тоже больше не планирую брать безмолочные. Фрутоняня нравилась молочная с рисом и тыквой, остальные меньше. Молочные тоже Нутрилон думаю попробовать, мне безмолочные рис и гречка прямо понравились.

Нравится Ответить