Лена
morevalenochka
Лена·Мама сына-младенца

Когда перестали пеленать малышей?

Девочки, когда перестали пеленать малышей на ночной сон и как это делали? Просто убрали или постепенно?

Сыну через 10 дней 4 месяца, я все пеленаю на ночь, потому что ковыряет руками глаза и будит себя. Днем не пеленала никогда, страдали дневные сны, но я все надеялась, что привыкнет, но все равно плохо спит если не пеленать.

Комментарии

olgademyan
Ольга·Мама сына-младенца

могу посоветовать приложение BabyBear (в AppStore). С ним можно отслеживать сны (отмечать сон и время бодрости), потом в дальнейшем вводить прикорм, отмечать кормления, посещения врачей, умели малыша и многое другое☺️

Нравится Ответить
mfimf
Mariya🌙·Мама сына-младенца

С 2-х месяцев не пеленаю, ему не нравилось в пеленке, постоянно руки высовывал, хоть крепко пеленай, хоть как, сам себя ручками не будил

Нравится Ответить
ruzitan
TATIANA ·Мама троих детей

Я всегда до месяцев 3х пеленала,они уже вырастали из них,иногда кокон,ну умудрялись руки просунуть.Сейчас нам 2,5 месяцев и уже отходим от пеленок.Можно просто руки зафиксировать,есть даже где-то видео с такими лайфхаками.

Нравится Ответить
no_sugar063
Валерия·Мама двоих (младенец)

В 4 месяца перестала пеленать, будет пару-тройку дней беспокойно спать, дальше будет лучше.

Нравится Ответить
lizaveta1992
Елизавета·Мама дочки-младенца

Пеленала первый месяц, потом перешли на пеленку-кокон и дочь в нем спала месяцев до 7) Потом он ей уже маловат стал, стала отучать. Пару ночей пришлось потерпеть ее пробуждения постоянные, потом привыкла.

Нравится Ответить
nastya_dmitrievna1101
Анастасия·Мама сына (1 год)

Я начинала с того чтобы не туго пеленать, сын походу сна развязывался так и спал.

Было это в 4 мес.

Как так привык спать совсем убрала.

Нравится Ответить
lindennnnn
Ирина·Мама дочки-младенца

Спит в пеленке коконе, без него переворачивается на живот ночью, клюет носом, не понимает что происходит, потом плачет. Уберу пеленание как научится обратно переворачиваться

Нравится Ответить
mamaische
ProstoMat·Мама сына (1 год)

Проверьте дневными снами будет вздрагивать или нет, мы в 5мес только от пелёнок отошли. Пелёнки были на молнии, огонь вещь и не надо учиься пеленать...

Нравится Ответить
morevalenochka
Лена·Мама сына-младенца

Я его не пеленала на дневные сны никогда, он не вздрагивает, а руками глаза трет

Нравится Ответить
alinnnaa
Алина·Мама сына-младенца

На дневные сны сначала убирала, через неделю на ночной сон убрала

Нравится Ответить
morevalenochka
Лена·Мама сына-младенца

Я на дневные сны его вообще не пеленала никогда, но приходится с ним лежать, потому что руками начинает глаза тереть и просыпается и так до сих пор

Нравится Ответить