Юлия
ulia77777
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)
post image

Девочки, добрый вечер! Съездили сегодня с мужем в МЦ на первое УЗИ. Доктор сказала, что беременность не развивается по сроку. Скорее всего замершая. В субботу сказала приехать на повторное УЗИ, если подтвердится, то нужно будет выпить две таблеки. Одну в субботу, вторую в понедельник. Девочки, поделитесь пожалуйста, какова вероятность, что это не точно? Или это уже большая вероятность замершей. И скажите, кто пил эти таблетки? Вы были дома? Или ложились в больницу? Как всё это проходит? Лучше выскабливание или таблетки? И кто обращался в медицинский центр, там же без наблюдения. Дадут таблетки, как я понимаю и потом всё уже будет дома дальше. Поделитесь любой информацией. И могут ли сами начаться месячные, до приема таблеток? Всем спасибо! Что-то эти дни меня выматывают в ноль.

2

Лучший комментарий

lianka_
Юлиана·Мама троих детей

У подруги отставание на 3 недели было(очень поздняя овуляция ) тоже предлагали таблетки эти , но она подождала недели 1.5-2 в другом месте узи делала и всё ок сказали да отстоёт (по месячным ) но прогресс есть

Нравится Ответить

Комментарии

alla_dze
Алла·Мама двоих (3 года, 9 лет)

А какой у вас ферритин?

Нравится Ответить
ulia77777
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@alla_dze Он у меня всегда низкий был. Думаю и в первую беременность и во вторую.

Нравится Ответить
alla_dze
Алла·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@ulia77777, а фрагмин вам кололи?

Нравится Ответить
ulia77777
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@alla_dze Нет.

Нравится Ответить
gerrda166
Лиана·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

Конечно, ХГЧ сдайте в динамике. СБ на таком сроке не услышать. Я поэтому на УЗИ в эту беременность только после 7 недель полных пошла.

Но если ХГЧ на месте либо падает - пейте таблетки и не бойтесь. Чем раньше, тем легче все пройдет для вас!

Обнимаю!

Нравится Ответить
ulia77777
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо большое!

Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня старший поздняя овуляция

Младший ранняя

Когда была со старшим задержка три дня хгч был 286

А с младшим за 300 за день до задержки

Хгч сдать в динамике надо и к Шредеру или Венчиковой сходить на узи

У подруги при неразвивающейся падал хгч и был далек изначально от нормальных показателей

Нравится Ответить
mamalama95
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Сдайте хгч в динамике, хотябы с разбежкой в 2 дня.

У меня через неделю после замершей по сроку, был полный самопроизвольный выкидыш, ничего не пила, но у меня было гв

Нравится Ответить
jannakostevich
Жанна Костевич·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

У меня в эту беременность срок по месячным и УЗИ отличается. На первом УЗИ увидели только плодное яйцо. Но никаких «сомнительных» заключений не делали, просто сказали динамику ХГЧ и УЗИ через 2 недели.

ХГЧ отлично удваивался, на УЗИ через 2 недели показали эмбрион и включили сердечко.

Так что не волнуйтесь. Возможно просто поздняя овуляция. Сдайте в динамике ХГЧ и УЗИ через недели 1.5-2. Так точно будет всё понятно.

Нравится Ответить
mama_4_nastya
Мамавкубе+1·Мама четверых детей

У менч срок по узи был меньше че по месячным нс 2 нед и 3-4 дня ...поздняя овуляция ...ждите еще и обязательно хгч в динамике ...

Нравится Ответить
ulia77777
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо, да, сдам ХГЧ.

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама троих детей

Кстати, тест сделайте хотя бы. Если давно замерло ,то ХГЧ должно упасть сильно и тест будет слабый либо пустой.

А так, я всегда сначала динамику ХГЧ смотрю, а потом уже УЗИ делаю . УЗИ до срока 8-9 недель вообще считаю можно не делать ,разве чтоб исключить внематочную. Столько ошибаются часто , не видят, не слышат, пугают мамочек, а потом рождаются дети 😁

Нравится Ответить
ulia77777
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Тест утром повторила. Две яркие полоски. Как и были в первый раз.

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама троих детей

Тогда делайте ХГЧ. Даже один раз будет понятно по сроку более менее или отстает.

Нравится Ответить
kristinka16051985
Кристина·Мама сына (4 года)

Да, должна быть цифра за 1000

Нравится Ответить
ulia77777
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо, завтра постараюсь сдать.

Нравится Ответить
ulia77777
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Девочки, ещё прикрепила фото УЗИ. Посмотрите, кто разбирается.

Нравится Ответить
kristinka16051985
Кристина·Мама сына (4 года)

По вашему сроку по мне не очень ситуация 😔 но нужно надеяться до последнего 🙏 сдайте обязательно ХГЧ, там ясно всё будет

Нравится Ответить
ulia77777
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@kristinka16051985 Подскажите пожалуйста, а что по ХГЧ будет понятно? Будет ли цифра соответствовать сроку?

Нравится Ответить
mamalama95
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

@ulia77777, 2 раза нужно сдать, сегодня и послезавтра например , и посмотреть растет цифра или падает. Если падает значит беременность точно замерла. Если растет значит беременность развивается

Нравится Ответить
anuta.gladchenko
Анюта·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

Были замершие 3 раза.

Первая узнала только в 13недель было выскабливание

Второй самопроизвольный выкидыш

Третье пила таблетки

Пила одну у врача, остальное дома

Все вышло само, как обычная менструация

Нравится Ответить
kristinka16051985
Кристина·Мама сына (4 года)

Обязательно ХГЧ в динамике, если не растёт,к сожалению зб, ну и на УЗИ должно уже сердцебиение быть на вашем сроке, у меня было так, я бы всё таки в больницу под наблюдение, там после таблеток обязательно УЗИ делают чтоб не осталось ничего 😔 пусть у вас все будет хорошо 🙏

Нравится Ответить
ulia77777
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо большое!

Нравится Ответить
vikarapcandy
·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Пила таблетки в 2017.полодили в больницу аж неделю лежала. Срок был 7 недель. Выпила одну в четверг. Вторую в субботу. Вышло все без боли как месячные. Таблетки более щадящиц вариант чем чистка.

Нравится Ответить
kolbvaleryia
Валерия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Во вторую беременность узи делала платно в недели 4, там поставили приблизительный срок, через неделю мне узи сделали в жк и сказали, что замершая, мол нет эмбриона и сердца, в тот же день попала в больницу с кровотечением, думала, что вот и все, на утро делают узи и просто включают сердце. Ждите неделю шансы 50:50

Нравится Ответить
kris_malinowskaj
Кристина ·Мама дочки (1 год)

Сначала сдайте ХГЧ в динамике, ну или УЗИ через неделю.

У меня было 2 ЗБ.

Первую прерывали таблетками в частном центре, сначала сдала там все анализы и выпила первую таблетку, вторую через несколько дней дома. Всё это было перед выходными, поэтому на работе брала за свой счёт 1-2 дня и плюс выходные. Нужен был покой, так как были очень обильные выделения.

Второй раз тоже планировала таблетками прерывать, но очень быстро и внезапно начались выделения, вызвала скорую и забрали в больницу, там всё само вышло, 2 или 3 капельницы ставили, уколы от боли и ходила на физпроцедуры, через неделю где-то выписали домой.

Нравится Ответить
alena220717
Алёна·Мама дочки-младенца

Я была у очень хорошего узиста, и она мне давала плохие прогнозы, были проблемы с размером плодного яйца

Я прочитала около 30 подобных историй в интернете и все они были с печальным концом

Но! У нас случилось чудо, и всё по итогу хорошо 🩷

Желаю и вам чуда !

Нравится Ответить
yuliagl
Юля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сдайте ХГЧ в динамике - когда у меня была замершая, он падал. Если цифры хорошие и ХГЧ удваивается, то просто поздняя овуляция была. В последнюю беременность у меня тоже не видели ни эмбриона, ни СБ, в больницу дали три дня на «подождать», но я бы не дала ничего делать, так как мониторила ХГЧ и он хорошо рос.

Нравится Ответить
mariml
Марина ·Мама сына (2 года)

Хчг в динамике сначала сдайте , и после уже будет понятна. Как можно после одного узи сразу таблетки предлагать , срок то еще совсем маленький

Нравится Ответить
valia140384
Валентина·Мама сына (7 лет)

Согласна, что это за узист такой... возможно, замершая, вот вам таблетки...пипец

Нравится Ответить
kupratsev_ka
Вероника·Мама троих детей

Была замершая в 7 недель, пила таблетки, одну в МЦ, вторую дома, дома всё выходило у меня ночью, потом ещё дня три обильные выделения были и всё прошло. Мне кажется таблетки лучше чем выскабливание, я от него отказалась и пошла в МЦ. Сдайте ХГЧ в динамике и переделайте ещё разок УЗИ, пусть всё у вас будет хорошо 🙏

Нравится Ответить
irina-1992
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я бы не торопилась с таблетками, сдала бы хгч и если хорошие цифры то записалась бы на узи в другой центр

А где вы были на узи?

Нравится Ответить
yli
Юлия·Мама троих детей

Один раз делали чистку, а второй раз пила таблетки, с таблетками мне было легче. Таблетки пила дома, все было хорошо. Срок был 7 недель, на УЗИ была в 9. Врач говорила само бы не вышло и могло все быть плохо.

Нравится Ответить
jenya76916
Женя Трусевич·Мама сына (7 лет), беременна (7 нед.)

Можете сдать хгч 2 раза и посмотреть и число и динамику. У меня падал и при задержке в дней 15 пошли как месячные. После сходила на узи проверить, все ли вышло

Нравится Ответить
lianka_
Юлиана·Мама троих детей

У подруги отставание на 3 недели было(очень поздняя овуляция ) тоже предлагали таблетки эти , но она подождала недели 1.5-2 в другом месте узи делала и всё ок сказали да отстоёт (по месячным ) но прогресс есть

Нравится Ответить
lianka_
Юлиана·Мама троих детей

@ulia77777, я бы на вашем месте не через 3 дня сходила а через 7 минимум, пусть Бог поможет 🙏🏻❤️

Нравится Ответить
ulia77777
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@lianka_ Благодарю!

Нравится Ответить
alla_dze
Алла·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@lianka_, с одной стороны да, если б ок. А если замерла правда, то лучше как можно быстрее убрать ее. Т.к. разлагающиеся клетки заражают очень сильно матку и придатки..

Нам в больнице говорили что безопасней сделать 5 абортов, чем одна зб

Нравится Ответить
valerrra
Лера·Мама троих детей

А хчг вы сдавали?

Такой срок ещё маленький, мне кажется, что большая вероятность ошибки, если точно не знаете день зачатия

Нравится Ответить
ulia77777
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Нет, хгч не сдавала.

Нравится Ответить
valerrra
Лера·Мама троих детей

@ulia77777 сдайте завтра и через дня два, чтобы посмотреть динамику.

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

@valerrra +++

Нравится Ответить
jolly_mom
luna·Мама троих детей

Старшего и младшего сына находили поздно. И вечно писали замершую под вопросом .

По поводу МА. Делала в медцентре. Была дома. Болезненно, но терпимо

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама троих детей

У меня замершая была в 4-5 недель, но выделения начались в 8 недель и через пару дней начало само выходить,плюс живот схватывал. Но на тот момент я уже была в больнице и меня почистили . Сейчас я думаю,что можно было просто подождать ,пока само выйдет , проверить по УЗИ, если не вышло,тогда уже чистить. Но, к счастью все хорошо без осложнений почистили.

Нравится Ответить
ulia77777
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Извините, а как они поняли, что это замершая? Что Вам говорили?

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама троих детей

@ulia77777 сначала я обратилась к гинекологу , она посмотрела на выделения, сказала ржавого оттенка при зб обычно. Отправила в больницу. У меня было плохое самочувствие, слабость и живот побаливал за два дня до этого .Выделения мазня были постепенно все сильнее. И вот на третий день выделений в 12 часов мне УЗИ сделали , уже как месячные текло. Узистка сказала, что уже начался процесс абортирования , замерло недели 4 назад. И все, после этого у меня прям сильно все полилось и болело. В 2 часа чистку сделали.

За недели полторы до этого у меня грудь перестала болеть. Но я этого не заметила особо тогда ..вообще не ожидала конечно и была шокирована.

Нравится Ответить
leonovalizaveta97
Елизавета·Мама дочки (5 лет), беременна (16 нед.)

По одному узи пока точных выводов не сделать, нужно повторное

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Возможно поздняя овуляция. Мне оба раза считали срок именно по узи.

Нравится Ответить
n_kiss
Nastassya ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

А какой срок? сб не услышали или ещё по сроку его невозможно найти?

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ulia77777 попробуйте через неделю в другом месте узи сделать, если есть такая возможность

Нравится Ответить
n_kiss
Nastassya ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@ulia77777 у меня просто на 5.5 неделях СБ ещё не было слышно на узи, написали просто сто беременность в матке и всё. А уже в 7.5 было СБ. Может сходить на другое узи стоит?

Нравится Ответить
ulia77777
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@n_kiss Спасибо, да, попробую.

Нравится Ответить
valia140384
Валентина·Мама сына (7 лет)

Так а срок у Вас какой по месячным и УЗИ?

Нравится Ответить
ulia77777
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

По месячным 7 недель. По УЗИ она написала 5 недель.

Нравится Ответить
valia140384
Валентина·Мама сына (7 лет)

@ulia77777 сдать ХГЧ в динамике хотя бы 2 раза, например, завтра и в субботу и УЗИ переделать через неделю

Нравится Ответить
burundyshka
Dnadik·Мама троих детей

@ulia77777 сколько дней цикл?

Нравится Ответить