Девочки, добрый вечер)
Вдруг кто сталкивался с такой же ситуацией
Дано : ребенок с очень короткой уздечкой языка, обнаружили только в 3 г, как только обнаружили сразу же сделали пластику уздечки. Естественно с речью есть очень большие проблемы. Может кто-то был в такой же ситуации?(
Хочется послушать опыт бывалых. Спасибо!
Подрезали мне уздечку в 4-5 лет
Как болтала без умолку с полутора лет , так до сих пор рот у меня не закрывается
Со мной учился такой мальчик(( тоже уздечку подрезали и хуже стало , плохо разговаривал лет до 15 точно, потом чуть лучше
Мы растягиваем у логопеда, тоже короткая у сына. Надеемся без хирургии растянем. Мне в детстве тоже подрезали до этого не выговаривала букв 9, после процедуры все буквы поставили, кроме «р» до сих пор немного картавлю😄