Anastasia
anastasiaspl
Anastasia

Была ли овуляция? Разбираем результаты анализов на 22 дц

post image

Девочки, хэлп😀 сдала прогестерон на 22 дц.

Была у гинеколога на 12 дц, на узи в правом 5 фолликулов, в левом 6, все до 8 мм. Эндометрий 7,2. Свободной жидкости 4 мл, желтого тела не было.

У меня была в итоге овуляция или нет🤔 и вообще не маловат?

По тестам овуляцию не отслеживала ни до гинеколога ни после)

Комментарии

rinadelly
Rina·Мама дочки (8 лет)

Думаю может овуляция только только была? Сколько дней цикл у вас?

Нравится Ответить
rinadelly
Rina·Мама дочки (8 лет)

@anastasiaspl, бывает 2 овуляции. Ну жидкость бывает просто есть и всё.. у меня было в один из циклов жидкость есть а овуляции не было.

Нравится Ответить
anastasiaspl

@rinadelly, ого, спасибо. Просто гинеколог когда на кресле смотрела меня сказала, что на матке есть еще выделения характерные при овуляции. В общем все интересно 😅

Нравится Ответить
rinadelly
Rina·Мама дочки (8 лет)

@anastasiaspl, тогда я бы точно сходила на узи на всякий случай 🤔

Нравится Ответить
yana.sopina1211
Яна🔮·Мама двоих (2 года, 3 года)

Вообще, какой-то спорный у вас ответ пришел, с одной стороны очень маленький показатель, а с другой, если по нормам смотреть, то у вас лютеиновая фаза, овуляция прошла, но прогестерона мало, типо, недостаточность… Для регресса еще рано, думаю, вам надо на счет этого с врачом поговорить, может следует пересдать еще один раз и тогда назначать поддержку! А жт могли вовсе не увидеть! Тем более, жидкость тому доказательство)

Нравится Ответить
anastasiaspl

Спасибо! Согласна с Вами💕

Нравится Ответить
fayamummy
faya·Мама троих детей

На 11 дц была овуляция, на 12 дц был 13 мм и желтое тело 10мм. 19 дц все ушло в регресс. Тут даже иплантацию то не дождались , а уже все ушло. Расстроена ужасно. И гинеколог не знает ,.почему . Хотя, я принимала прогестерон

Нравится Ответить
anastasiaspl

Ничего себе, не расстраивайтесь, все получится!❤️🫂

Нравится Ответить
fayamummy
faya·Мама троих детей

У меня вот была овуляция, и желтое тело, а пошла на 8 день почле овуляции желтого тела уже нет и эндометрий с 13 стал 7. Так еще и фолликул был 9 мм. Вырос нв фоне приема прогестерона похоже

Нравится Ответить
anastasiaspl

Ого😨для роста эндометрия ничего не пьете?

Нравится Ответить
fayamummy
faya·Мама троих детей

@anastasiaspl, нет. Он сразу после овуляции то был 13 мм, а вот почему упал непонятно. Что узист, что гинеколог нк могут понять почему так быстро ушли в регресс оба

Нравится Ответить
fayamummy
faya·Мама троих детей

Там же лютеиновая от 1 уже идет. Нет овуляции , когда 0,..

Нравится Ответить
cherry_yu

Не было овуляции

Нравится Ответить
vorozheushka
Елена·В ожидании первенца

Мне врач говорила, если больше 10 была овуляция

Нравится Ответить
vorozheushka
Елена·В ожидании первенца

Овуляции не было, судя по прогестерону

Нравится Ответить
v.alentina

Скорее всего, уже в регресс пошел. Придут месячные

Нравится Ответить
ma_ma1

Нет желтого тела - нет овуляции

Нравится Ответить
anastasiaspl

Гинеколог сказала, что может оно еще не успело сформироваться...

Нравится Ответить