Анна
nyura.lysenkoo
Анна·Мама четверых детей

Как переоформлять пособия и подтверждать алименты?

Девочки подскажите пожалуйста,кто переоформлял уже новые пособия,как подтверждать алименты,если не получаю их официально?

Комментарии

provizazh
Анна ·Мама сына (8 лет)

Я просто указала сумму, которую он переводил, документов никаких не запрашивали

Нравится Ответить
nyura.lysenkoo
Анна·Мама четверых детей

Это вы недавно оформляли?) просто там с июня нововведения

Нравится Ответить
provizazh
Анна ·Мама сына (8 лет)

@nyura.lysenkoo, в июне и оформляла

Нравится Ответить
provizazh
Анна ·Мама сына (8 лет)

@nyura.lysenkoo, но у меня есть решение суда, но приставам я его не относила.

Нравится Ответить
multimom
Лизка·Мама четверых детей, беременна

Если не подтвердите никак документально, на данный моменты вы не в браке, то посчитают от МРОТ, 25% на 1, 33% на 2, 50% на 3

Нравится Ответить
belka2010
Юля·Мама двоих (младенец)

@multimom, не вводите человека в заблуждение. Никаких оформлений нотариальных и тд не требуется. Автор, я вам выше написала верную информацию, не паникуйте. Сейчас обязательно нужно указывать сумму (типа эта устная договоренность), если у вас нет постановления суда или письменного соглашения.

В связи с тем, что многие при подаче заявления не указывали раньше получаемые алименты, то сейчас ввели минимум, который нужно указать. Даже если вам ничего не платит бывший, для пособий нужно указать минимум

Нравится Ответить
nyura.lysenkoo
Анна·Мама четверых детей

@belka2010, спасибо большое ☺️ я всегда указываю сумму алиментов ,я просто их и получаю 😄😄😄но вы прям успокоили )

Нравится Ответить
belka2010
Юля·Мама двоих (младенец)

@nyura.lysenkoo, 👌☺️

Нравится Ответить
belka2010
Юля·Мама двоих (младенец)

Вы указываете минимальную сумму, даже если не получаете. Там около 4тыс в месяц, соответственно умножаете на 12 и указываете эту сумму. Позвоните на горячую линию сфр, там вам точно подскажут минимальную сумму в месяц

Нравится Ответить
nyura.lysenkoo
Анна·Мама четверых детей

Спасибо большое,у меня переоформление скоро,а вот девочки уже пишут не понятное)) а я хочу и ей подсказать и себе уже сделать как надо

Нравится Ответить
belka2010
Юля·Мама двоих (младенец)

@nyura.lysenkoo, естественно, сумму указываете на каждого из детей то есть сумма в месяц, умноженная на 12 и умноженная на количество детей

Нравится Ответить
kira-kira928
Кира·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Только вот вернулась с сфр. Сказали , что если была устная договоренность, то нужно было фиксировать у нотариуса.

Далее делать выписку из банка о переводах от бмужа

Нравится Ответить
nyura.lysenkoo
Анна·Мама четверых детей

@kira-kira928,не думаю)у них единственные правила

Нравится Ответить
nyura.lysenkoo
Анна·Мама четверых детей

@kira-kira928, спасибо большое

Нравится Ответить
kira-kira928
Кира·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

@nyura.lysenkoo, да не за что 😉

Нравится Ответить