Евгения
pisartseva23
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Проблемы ГВ: вес и лактация

Девушки, здравствуйте! У кого детки на ГВ не набирали в первый месяц вес? Что вы с этим делали? И когда вес таки начал расти? Еще последние несколько дней молока периодически не хватает, сцеживать молокоотсосои не получается, что можно сделать для увеличения лактации?

Комментарии

angelina2406
Ангелина·Мама двоих (младенец)

Младший сын родился 4кг. Я прям горела ГВ, так как старшего не получилось выкормить (с 2,5 месяцев старший был на смеси, так как молоко у меня из-за нервов пропало одним днём).

И вот мне показалось, что младший как будто не набирает. Прихожу чуть ианьше месяца на прием, в итоге прибавка (еще и округлили) всего 100гр. Притом, ребенок плачет, 24/7 не слазя с груди, не спит толком.

Советуют ввести смесь, я пока отнекиваюсь. И продолжаем ходить каждую неделю на взвешивание, но нифига на гв не набирает…. Говорят, чтоб не мучала ни себя ни ребенка и давала смесь. Были пока на Смешанном. В итоге так случилось, что и второго пришлось перестать Гв, и вес пополз просто как пуля🤪 такой булка стал😁

Младший сейчас весит почти 10кг (а старший у меня столько в 9 месяцев весил😄)

Нравится Ответить
ologvinchi
Лёля·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Моя дочь в 2 года только весит 10 кг 😂😂

Нравится Ответить
ologvinchi
Лёля·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@ologvinchi при чем на ГВ не набирала, и прикорм ввели не набирала... Просто такая конституция, видимо.

Нравится Ответить
angelina2406
Ангелина·Мама двоих (младенец)

@ologvinchi, да у меня у подружек дочки так же в 1,6-2 года весят 😄😄😄😄

Нравится Ответить
pan_tosha
Тоша·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Давайте я вам скину книгу о ГВ, там удобный формат вопрос-ответ

Нравится Ответить
pisartseva23
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Давайте

Нравится Ответить
katerinka861806
Катерина·В ожидании первенца

Можно мне тоже 🥺

Нравится Ответить
anastasia_109
Настя·В ожидании первенца

И мне скиньте, пожалуйста 🙏

Нравится Ответить