Наталья
natalya.eg
Наталья

Рост груди и молоко при беременности

У меня вопрос к девочкам, у кого маленькая грудь до беременности была, размер 1 максимум, когда в беременность у вас начала расти грудь?) или может кто уже рожал, хватало ли молока ребенку?

Лучший комментарий

akhsusk
Ksushka·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

Количество молока - генетика. Размер груди роли не играет. Плюс ещё зависит от ребёнка, некоторые реально плохо сосут, даже с норм уздечкой.

А что касается увеличилась ли. В первую беременность нет. На ГВ была больше только когда молоко прибывало. После завершения ГВ моя единичка испарилась. Не виделись с грудью вплоть до второй беременности. Сейчас грудь даже больше, чем была, я бы сказала граница с двойкой. Видно, что молоко после первой Б хорошо растянуло ткани. Но всё ещё сомневаюсь, что после ГВ мы встретимся 😂

Нравится Ответить
yana_nutri_style
Яна·Мама двоих (младенец)

У меня маленькая, но с приходом молока становятся такие бидоны😍😍

После завершения снова малышки😅

Нравится Ответить

Комментарии

garmashovakris
Alisa10082019·Мама дочки (5 лет), беременна (14 нед.)

Пффф.. вообще никак не связано 😁 у меня до первой беременности была аккуратная французская грудь, в итоге в период гв у меня молока было столько много, хоть продавай 😂👌🏼 А знакомая с большой грудью жаловалась что вообще нет молока)

Нравится Ответить
mkkkkkk
mmmkkk1·В ожидании первенца

Ой у меня вообще нулевка, только только начинает расти 😂

Нравится Ответить
anastasiya.meier
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (16 нед.)

Раздувало от молока до 2-3 размера и молока более чем хватало)

Нравится Ответить
mamatanya4
Татьяна·Многодетная мама (5 детей)

Да! от размера груди это не зависит ! С первым ребёнком

У меня была ели ели единичка! И я прекрасно откормила до 1,11.

Грудь увеличилась до 4 размера. После завершения вернулась в свои размеры. Зато сестра родная мучилась со своим 5ращмером груди. Очень трудно удавалось гв

Нравится Ответить
dinazawr
Софья·Мама дочки (8 лет), беременна (18 нед.)

Был 1 размер до 1 беременности, даже чуть меньше. Пока беременная была немного рос, а как пришло молоко сразу 3 размер бац. Но молока было много.

Потом после ГВ стал 1 размер полный.

Нравится Ответить
maryakotova
Мария·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

От размера груди производительность молока никак не зависит )

Нравится Ответить
fantazerka.nn
Наталья·Мама сына (8 лет), беременна (10 нед.)

Размер груди не зависит от молочности. У меня тоже грудь небольшая, но кормила почти до 2х лет и молока было много. Размер практически не изменился, стали просто наливные, попышнее. Вернулись потом на свое место. Надеюсь, в этот раз будет также 🤞🏼

Нравится Ответить
akhsusk
Ksushka·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

Количество молока - генетика. Размер груди роли не играет. Плюс ещё зависит от ребёнка, некоторые реально плохо сосут, даже с норм уздечкой.

А что касается увеличилась ли. В первую беременность нет. На ГВ была больше только когда молоко прибывало. После завершения ГВ моя единичка испарилась. Не виделись с грудью вплоть до второй беременности. Сейчас грудь даже больше, чем была, я бы сказала граница с двойкой. Видно, что молоко после первой Б хорошо растянуло ткани. Но всё ещё сомневаюсь, что после ГВ мы встретимся 😂

Нравится Ответить
natmed1988
Наталья·Мама двоих (7 лет, 14 лет), ждёт третьего

Согласна что от размера не зависит. Лежала со второй дочерью после родов, у девочки был 1 размер, она кормила своего и у соседки по палате, а я со своим третьим без молока, и что только не делала, больше его не стало.

Нравится Ответить
qween555
Li·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

Двоих выкормила с маленькой грудью и роту солдат могла выкормить, не знала куда девать

Нравится Ответить
marushestakova
Марина·Мама дочки (5 лет), беременна (7 нед.)

Кормила до 2,5 лет😁😁 грудь такая огромная была в период лактации

Нравится Ответить
chtotonamamskom
Na mamskom·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Я заливала все что видела

Нравится Ответить
kotova94sv
Света·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

У меня маленькая грудь.

Первого ребенка кормила год, второго 1,5 года

Нравится Ответить
katyusha104
Катя·Мама сына (7 лет), беременна (21 нед.)

У меня до бм 1 размер , во время и после родов стал 2 . Молоко текло рекой .У подруг. грудь 5 размера , молока не было . От размера вообще не зависит

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

Особо не выросла, кормила до 1,4, завершила потому что устала кормить. Да, молока хватало

Нравится Ответить
kosichka_yo
anasteisha·Мама дочки (1 год)

Увеличилась только когда молоко пришло, после установления лактации где-то 3-4 месяца было доче снова уменьшилась. Сейчас такая же как и была до родов

Нравится Ответить
katuwa86
Катя·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

У меня была между 1 и 2, за беременность до 3 размера увеличилась, потом пока кормила, была 3. Кормила долго, постепенно стала уменьшаться до 1,5😄 И так 2 раза.

Нравится Ответить
momanechka
Анна·Мама сына (7 лет), беременна (12 нед.)

У меня до беременности сыном с трудом 1 набрать можно было. Где то с середины беременности стала 1.5,ближе к рожам стала 2. А молоко пришло,там больше 4 как махнула(после этого я поняла как тяжело женщина с большой грудью и что ну ее нафиг). Когда завершила гв(через 2 месяца),грудь осталась на 3. Молока было ого-го. Вообще у моем случае врачу говорили что у меня не развиты молочные железы,поэтому грудь маленькая,как у девочки-подростка и что вряд ли получится кормить,но молока было столько,что даже после кормления продолжало литьсясын съедал 1 грудь под 0 и вторую немного пил,родился 3300,в месяц был уже больше 5кг😁

Нравится Ответить
vikki.diet
Виктория·Мама дочки (4 года)

Когда пришло молоко, стал 3 размер🤣

Нравится Ответить
tayayaa
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Ничего не росло во время беременности🤣 сейчас ГВ и конечно увеличилась немного. Молока более чем достаточно, это не зависит от размера груди

Нравится Ответить
mama-katia
Мама Катя·В ожидании первенца

Мне кажется как забеременела сразу начала расти. Растёт с каждым днем, уже белье жмёт.

Нравится Ответить
yana_nutri_style
Яна·Мама двоих (младенец)

У меня маленькая, но с приходом молока становятся такие бидоны😍😍

После завершения снова малышки😅

Нравится Ответить
zara565656
Зара·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Как была маленькая так и осталась, сынок был на смешанном

Нравится Ответить
trata-ta
Екатерина ·В ожидании первенца

Грудь 1,5. Начала расти ещё до задержки. Сейчас приблизительно 2,5.и продолжает расти

Нравится Ответить
sofi.gnedash
Sofi·Мама двоих (младенец)

У меня до беременности маленькая грудь была, во втором триместре так вымахала, что аж вся в растяжках была . Молоко пришло на второй день после родов , молока было дохрена, так что я сцеживала лишнее ( что ребенок не съедал , ибо грудь была почти 6 размера , и ни один лифчик не мог это удержать)

Оба раза дети в первый месяц набрали по 1,5 кило 🙈

Так что никакой связи между изначальным размером груди и способностью к грудному вскармливанию нет .

Нравится Ответить
svetlanamur
Светлана·Мама дочки-младенца

Грудь минус 1🤣тоже беспокоилась что молока не будет, так как до самых родов грудь не увеличивалась (увеличивалась, но не существенно , как в менструацию )))

По итогу на 3 день после родов вымахала буквально за ночь как прошло молоко

Пока молока хватает

Не знаешь куда спасаться от лактастазов

Нравится Ответить
eksviridova
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (10 нед.)

У меня 1 размер. За беременность увеличилась на пол размера. Когда родила, долго сын не мог присосаться( т.к. родился недоношенный и с сильной желтухой). Через 1 месяц сын окреп, приспособился, присасывался очень хорошо и молока было достаточно! Единственный минус это то, что лёжа не покормишь. Приходится нависать над ребёнком, а это неудобно😀

Нравится Ответить
ridd
Марина·Мама двоих (младенец)

Никакой связи )

Нравится Ответить
gromko_shepotom
Юля·Мама дочки (4 года)

От размера не зависит) у меня грудь минус 1, мне кажется 😅но кормила почти до 2 лет спокойно, и на узи была вот недавно, говорят еще 3 спокойно прокормишь 😂 какие-то протоки там смотрела

Главное не сдаваться рано) мне первое время казалось нет молока и тяжело давалось гв, еще все на уши приседали, что недоедает дочь и родители и врачи и с весами мучалась я и что только не делала, пока хороший консультант по гв сказала не отстать от себя, а просто расслабиться и как можно больше с ней лежать )

Нравится Ответить
gromko_shepotom
Юля·Мама дочки (4 года)

@nadia.94, у меня ничего и не выдавливалось нормально, когда пыталась, но я просто прикладывала часто, пила много теплого чая, но легче стало только месяцам к 4 😅

Нравится Ответить
egorom
Анастасия·Мама дочки-младенца

У меня 1, а после родов была 3,5 молока было навалом просто 🫣🫣 у меня аж банк молока был весь заполнен в морозилке

Нравится Ответить
reih.dari
Дарья·Мама сына (1 год)

Хватает, только будьте готовы к изначально груди, только уставшей)

Нравится Ответить
olga_va_
Ольга·Мама дочки-младенца

Тоже переживала, что грудь маленькая-молока будет мало, но ох как я ошибалась😅😅 от размера и правда не зависит)

Мы даже с подругой смеемся, у неё в 4 размере на ребёнка не хватало, зато моя 1ка всех бы накормила😂😂😂

Нравится Ответить
arina.27
Арина·Мама дочки (1 год)

Конечно хватает, до сих пор кормлю. Это точно не от размера груди зависит) есть знакомые с большой грудью, а молока не было толком

Нравится Ответить
krisssta69
Kristy·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Не особо то и росла)) когда после родов молоко пришло - вот тогда увеличилась размера на 2)) но потом установилась лактация и снова уменьшилась на размер.. а после завершения всё вернулось в добеременное состояние🤷‍♀️увы))))

От размера груди количество молока не зависит.. оно же приходит во время кормления и идёт пока ребенок сосёт..не накапливается особо. Всегда хватало

Нравится Ответить