Ольга
kholodetc
Ольга·Мама двоих (младенец)

Младенческие корочки у детей

Мамы, а у кого-нибудь остались у детей младенческие корочки в 3-4 года? Что с ними делать?

У старшего до сих пор не прошли. Я до года не сильно с ними заморачивалась, везде читала, что сами проходят к году. Но не прошли🤷‍♀️

Я пробовала пенкой Ла кри их убирать, вроде помогало, но не на долго и они опять возвращаются.

Комментарии

anna.dom
Анна·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

У моего

Он еще не давался вычесывать 🤯

И ла кри и мустелу пробовала …

Вообщем недавно ….так то наверное не надо делать ,но мой опыт такой .

Я взрослым (своим шампунем помылила,и оставила на 5 мин ,помыли голову и гребешком все вычесали в легкую ,они просто отваливались (после детских не отходили )

Нравится Ответить
olyapulya
Ольенька💚·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Я шампунем просто голову мыла, шампунь Нэппиклаб. Когда посидит сырой, после этого шампунь и расчесала, типа щеточкой такой, по коже головы. Они так медленно отходят, не все сразу, но зато и кожа цела, и их потом нет.

Нравится Ответить
gotta692
Анна·Мама дочки (1 год)

Мыть голову с шампунатором силиконовым, потом , то расчесать влажные волосы если в них что запуталось

Нравится Ответить
viktoriya.gv
Виктория·Мама дочки (3 года)

Мне когда-то посоветовали мустелу, прям специальное средство, использовала по рекомендации. Отлично помогло. Если не ошибаюсь, там крем специальный до мытья головы, размягчает, потом шампунь+ прочесывание.

Нравится Ответить
volna
Анастасия·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

Ходила к дерматологу, брали соскоб, чтобы исключить что-то (не помню). Выписала сначала Низорал, толку ноль. Потом поменяли на Циновит. Помог.

Нравится Ответить
maksimamama
Mama Maksima·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

У младшего до 2 с чем то были, я яро была против вычесывания и тп, никакие средства не помогали, просто ждала. А потом отдала его маме с ночёвкой, а возвращая его она мне гордо заявила что в ванной распарили перед сном и с маслом вычесали, ГосподиБоже, как я была ей благодарна😁 хоть сама и против была, но чистая голова ребенка у меня вызвала бурю положительных эмоций))) с тех пор ни намека на них небыло)))

Нравится Ответить
aleksandra.kl
Александра·Мама двоих (1 год, 3 года)

А я так поняла они же аллергическую природу имеют? У меня у дочери иногда ещё появляются, когда поест что-то..

Нравится Ответить
mamalvov2
Юля ·Мама двоих (1 год, 4 года)

У старшего было до 4 лет. Ходила к дерматологу, лечение не помогло. Со временем само прошло

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (4 года)

Ничего не делаю, тоже есть маленький участок

Нравится Ответить
geox
Нннн·Мама сына (4 года)

Да. Блин. Такой налет жирненький

Потихоньку выводим. Ввчесывала. Отмачивала

Нравится Ответить
geox
Нннн·Мама сына (4 года)

Думаю, потому что голову редко мыли. Тк у пацанов волосы короткие. А еще зимой болели постоянно и вообще уши не мочили

Нравится Ответить
sasha_93
Александра·Мама двоих (2 года, 3 года)

Это у вас уже не младенческие корочки на голове ,а другое и нужно срочно лечить !они в норме до 1.2 максимум

Нравится Ответить
viktoriya.gv
Виктория·Мама дочки (3 года)

Мы это убрали далеко после 1.2. А вообще нужно консультация врача

Нравится Ответить
sasha_93
Александра·Мама двоих (2 года, 3 года)

@viktoriya.gv, конечно нужен врач ,

Ну так все что позже не норма ,тем более в 4 может быть себорея и т д

Нравится Ответить