

Девочки почему так у ребенка? Родился такой в роддоме ничего не сказали,когда домой пришла увилела.
Через неделю уже по врачам пойдете. Хирур пусть скажет тоже, можно сразу операцию, может оставите
Через неделю уже по врачам пойдете. Хирур пусть скажет тоже, можно сразу операцию, может оставите
Странно что не показали в рд 🥲. Когда я рожала девочку мне все показали от а до я . Они обязаны показывать если что то есть
Показывали типо 2руки,ноги голова,тело,а пальцы не сказали
Если этот пальчик никак не мешает в физическом плане и на здоровье тоже не влияет я бы не стала ничего с ним делать. Это как изюминка его.
Видела случай, когда у девочки удалили шестой пальчик и итог не самый хороший, поэтому мое мнение такое 🫶🏻
В месяц на осмотре покажите ортопеду в поликлинике. В целом ничего страшного, полидактилия, ортопед осмотрит, возможно сделают рентген и скажут дальше подробности
Почему не показали в рд ?
Ну это его особенность , можно исправить хирургическим путем
@kosmanmilana663, хотела про него написать но думала люди не знают 🤣 ритик рошан, но у нее чуть хуже
Ну ещё один пальчик формировался . Так бывает, есть дети у кого 6 пальцев , ни чего страшного , это генетическое бывает, покажете педиатру, думаю в вашем случае хирургическое вмешательство бесполезно
@kosmanmilana663, Полидактилия относится к группе анатомических аномалий, обусловленных генетическими факторами. В числе других возможных причин специалисты называют сложные хромосомные нарушения, негативные факторы внешней и внутренней среды, воздействующие на плод в период эмбрионального развития, вредные привычки будущей матери, зачатие, произошедшее под влиянием наркотических средств. Ну вот причины возникновения, но у всех моих знакомых у кого такое видела это наследственность .
А что вам говорить, не мало таких бывают. Я то па ногах видела такое. Два пальца соединены бывают. А тут особый случай просто.
@kosmanmilana663, что за бред 😂 это не плохо и не хорошо. В природе бывает такое. У меня брат родился с такими же,только два пальца на ногах сросшиеся
@kosmanmilana663, эта просто особенность ребёнка. С возрастом если будет дискомфорт у ребёнка . Может что-то сделаете. А так у многих большие пальцы на руках какие то не такие бывают
Полидактилия похоже. А вам на узи не говорили? В принципе в роддоме на это особо не смотрят. Только на общее состояние и если есть какие-то патологии в развитии
@kosmanmilana663 ну это не страшная патология. Все исправляется. Хирургу покажете в месяц. Иссечение сделают, пока косточки не сформированы
Да сказали в дальнейшем если нужно исправят. Пока к врачу не шли
Если этот пальчик никак не мешает в физическом плане и на здоровье тоже не влияет я бы не стала ничего с ним делать. Это как изюминка его.
Видела случай, когда у девочки удалили шестой пальчик и итог не самый хороший, поэтому мое мнение такое 🫶🏻