Safi
safi55555
Safi·Мама дочки (5 лет), беременна (9 нед.)

Откроют ли больничный при сильном токсикозе?

Девочки , как думаете , из-за токсикоза откроют больничный ? Сил никаких нет, голова кружится , воротит от всего , с каждым днём хуже. Завтра не представляю как доехать до работы и отработать целый день.

Комментарии

zuhra02
zuhra·Мама сына (6 лет)

Вроде можно чередовать терапевта и генеколога, когда встали на учёт. Можно же добавить симптомы, типа давления или простудные у терапевта. У меня терапевт была давно и знала нашу семью со времён ковида и во время второй беременности открывала, если сильно болела

Нравится Ответить
karina_karishka
Карина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Да, я как ушла с токсикозом на больничный, так и просидела до 30 недель на больничных

Нравится Ответить
safi55555
Safi·Мама дочки (5 лет), беременна (9 нед.)

Спасибо ! А вы в перерывах выходили на работу ? Или подряд шли больничные ? Я помню, когда была первая беременность , врачи говорили что нужен перерыв, типа нельзя открывать больничные подряд.

Нравится Ответить
karina_karishka
Карина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@safi55555, нет, вообще не выходила)) у одного и того же врача нельзя да, но я у разных открывала

Нравится Ответить
lili105
Лиана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Мне открывали

Нравится Ответить
svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (3 года, 21 год)

Да, открывают, но от врача зависит, бывает только на дневной стационар кладут, мне терапевт в основном открывал

Нравится Ответить
safi55555
Safi·Мама дочки (5 лет), беременна (9 нед.)

Я тоже думала пойти к терапевту. На учет еще не встала. Спасибо. Вы часто брали ?

Нравится Ответить
viktorilove.22
Виктория·Мама двоих (младенец)

Могут . Я у себя узнавала что могу взять больничный лист без разницы сколько раз если чувствую себя плохо

Нравится Ответить
viktorilove.22
Виктория·Мама двоих (младенец)

Открывает терапевт в ЖК .

Нравится Ответить
safi55555
Safi·Мама дочки (5 лет), беременна (9 нед.)

@viktorilove.22, спасибо !

Нравится Ответить
viktorilove.22
Виктория·Мама двоих (младенец)

@safi55555 если что покашлить можно ) я с давлением была . Так что без проблем могла открыть хоть каждые две недели

Нравится Ответить
sultanova.katya
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

Мне открывали и открывать будут до декрета)

Смотря какая гиня у вас

Нравится Ответить
sultanova.katya
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

@safi55555, я в 12 встала, с 9 на больничных

Нравится Ответить
safi55555
Safi·Мама дочки (5 лет), беременна (9 нед.)

@sultanova.katya, спасибо большое. Я думала до 12 недели дотяну и сразу больничные буду брать, но вообще тяжело

Нравится Ответить
sultanova.katya
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

@safi55555, у меня без разговоров открывает, что терапевт что гинеколог) недель 15 гинеколог открывала, остальное терапевт

Нравится Ответить
gulialia
Гуля·Мама сына (7 лет)

Мне открывали

Нравится Ответить
safi55555
Safi·Мама дочки (5 лет), беременна (9 нед.)

@gulialia, тоже самое. Вообще не хочу. На работе ворчали ? В первую беременность отработала почти до конца , а в эту готова завтра уйти.

Нравится Ответить
gulialia
Гуля·Мама сына (7 лет)

@safi55555, нет, не ворчали как ни странно 😀

Нравится Ответить
gulialia
Гуля·Мама сына (7 лет)

@safi55555, ну они понимают , что от беременной работник так себе выходит ))

Нравится Ответить