Anastasia
anastasiaspl
Anastasia

Как быстро попасть к Матроне? Наш опыт и советы

post image

Девочки, кто планирует посетить Матрону:

Мы пришли к 7:10 где-то, прошли все за полтора часа.

Свекровь мне рассказала, что часто получалось так, что приезжали в будни под закрытие, после 8 вечера никого не пускают, но кто успел и зашел до 20:00 не выгоняют. Были они со свекрови раз 30 там, если не больше)

Было много людей с цветами, мы с мужем тоже взяли букетик по 5 розочек.

4

Лучший комментарий

liza9019
Liza·Мама дочки-младенца

Лично моё мнение- если едешь в святое место и к мощам ! То не важно во сколько ты туда приедешь ! И сколько отстоишь в очереди !!! Стоя в очереди больше маслей придёт находясь у храма ! Всегда поражалась людям, которые приходят просить помощи у мощей, но при этом стараются обмануть и себя и остальных прихожан ! Типа такая умная приехала к закрытию, чтоб не стоять в очереди, но при этом попросить помощи ! Либо берут даже чужих детей, чтоб пройти быстрее с ребенком ! О какой помощи могут просить такие люди ? И именно они потом и говорят / была там 100 раз и ничего не помогло ! (Ещё бы !) . А люди реально просящие о помощи стоят там в очереди и в жару, и с дождь и в мороз с метелью !

Нравится Ответить

Комментарии

ds.marina
Mari·Мама двоих (младенец)

Для чего идут к матроне?

Нравится Ответить
anastasiaspl

Чаще всего о детях просят и о благословении в семейной жизни

Муж ездил в 2011 году о здравии ребенка просил… Матрона помогла.

Нравится Ответить
tasha_tochinskaya

О здоровье просят, благополучии.семье. Выше пишут что и о детях.

Нравится Ответить
kimka.o
Ольга·В ожидании первенца

Я всегда приезжаю в будни в районе 19 вечера

Тихо , спокойно , никого нет

Лавочки свободны у храма

Можно посидеть , подумать

Самое мое любимое место 😍

Нравится Ответить
anastasiaspl

Согласна, там очень хорошо☺️

Нравится Ответить
liza9019
Liza·Мама дочки-младенца

Лично моё мнение- если едешь в святое место и к мощам ! То не важно во сколько ты туда приедешь ! И сколько отстоишь в очереди !!! Стоя в очереди больше маслей придёт находясь у храма ! Всегда поражалась людям, которые приходят просить помощи у мощей, но при этом стараются обмануть и себя и остальных прихожан ! Типа такая умная приехала к закрытию, чтоб не стоять в очереди, но при этом попросить помощи ! Либо берут даже чужих детей, чтоб пройти быстрее с ребенком ! О какой помощи могут просить такие люди ? И именно они потом и говорят / была там 100 раз и ничего не помогло ! (Ещё бы !) . А люди реально просящие о помощи стоят там в очереди и в жару, и с дождь и в мороз с метелью !

Нравится Ответить
klukva7
Ольга ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

+++

Нравится Ответить
anastasiaspl

Про то, что очередей под закрытие нет, никто не говорил. Очереди как и всегда, если не больше. Приезжают туда люди, как только могут и если смогли они под закрытие приехать- приехали, тоже самое и про утренние часы. Я написал про свой опыт.

В остальном согласна с Вами. Сегодня в очереди за бутылками нам нахамила девушка из-за того, что ей не понравилось, как очередь «сформировалась» на оплату. Всегда такие люди будут. Мне такое поведение непонятно как и любому здравомыслящему человеку, тем более верующему…

Нравится Ответить
tasha_tochinskaya

Не вижу ничего плохого приехать к закрытию. Есть люди у которых очень мало времени, а посетить святое место хочется. Но то, что дети там бегают, орут это прям ужас ужасный. Если ещё маленькие итне понимают, зачем их туда таскать. За них можно попросить и самому

Нравится Ответить
nenravidinax
da_da_daB-52·Мама сына (5 лет)

Матрона всегда там?

Нравится Ответить
leroochka
Валерия·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

Вроде как да

Нравится Ответить
liza9019
Liza·Мама дочки-младенца

Ни разу не уходила ))

Нравится Ответить
tasha_tochinskaya

Там находятся ее мощи

Нравится Ответить
moyo_imya

Если вы с ребенком туда приедете, то пускают без очереди 🙏🏼

Нравится Ответить
motherhoodchildren

Подскажите, пожалуйста, какой адрес?

Нравится Ответить
anastasiaspl

Таганская ул., 58, стр. 1

Нравится Ответить
motherhoodchildren

@anastasiaspl, благодарю Вас!

Нравится Ответить
leroochka
Валерия·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

Самая долгая очередь это которая на улице. Я занимаю очередь на улице сначала и потом иду дальше, где мощи . Там быстрее очередь идёт и потом иду где икона на улице. С детьми вообще без очереди.

Нравится Ответить
anastasiaspl

Без очереди еще инвалиды и беременные

Нравится Ответить
leroochka
Валерия·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

@anastasiaspl да да , я тоже кстати заметила это

Нравится Ответить
klukva7
Ольга ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я вот не понимаю смысла этой торопки, если пришли в святое место. Как на базаре. Очередь там заняли , побежали в другое место, потом обратно. Вам самим не противно?

Нравится Ответить