Ксения
mama_kss
Ксения

Девочки, волосы начали жутко выпадать 🫣 они теперь повсюду! У кого такое было, чем вы спасались?

Лучший комментарий

nastyagus15
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Мне помог эсвицин и витаминный комплекс B, но реально нормализовалось все ближе к году и начал отрастать пушок) сейчас уже он длиной как челка

Нравится Ответить
vika97_05
Виктория·Мама сына-младенца

Я с вами, боюсь вообще их трогать уже, если честно.

Мне кажется в один из дней я выйду из душа лысая. Показала мужу сколько их вылезает с одно мыться, сказать, что он о*уел - ничего вообще не сказать.

Нравится Ответить

Комментарии

a-bolotnikova
Анна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я делала массаж головы и купила проф средства Реаниматор Лошадиная сила. И выпадение остановилось постепенно.

Нравится Ответить
pusenish1985
Екатерина·Мама сына (1 год)

Ничем само пройдет все безмысленно🙂

Нравится Ответить
nastyagus15
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Мне помог эсвицин и витаминный комплекс B, но реально нормализовалось все ближе к году и начал отрастать пушок) сейчас уже он длиной как челка

Нравится Ответить
dashamamaha
Дарья·Мама сына (1 год)

Сдайте анализы. И пейте, то чего не хватает.

Нравится Ответить
kareli_ya
Яна·Мама дочки (2 года)

Квартира вся в волосах была, я линяла хлеще, чем наши собаки. Остановилось само в 8 месяцев дочки) сейчас волосы ещё лучше, чем до беременности, тьфу-тьфу-тьфу

Нравится Ответить
vika97_05
Виктория·Мама сына-младенца

Я с вами, боюсь вообще их трогать уже, если честно.

Мне кажется в один из дней я выйду из душа лысая. Показала мужу сколько их вылезает с одно мыться, сказать, что он о*уел - ничего вообще не сказать.

Нравится Ответить
mama_kss

Тоже боюсь их трогать! Они у меня сейчас в пучок собраны на постоянной основе, пусть тогда так и будет. устала собирать волосы по всей квартире 😹 держим кулачки, чтобы случилось чудо и этот волосопад поскорее закончился!

Нравится Ответить
agatalin
Агата·Мама сына-младенца

Вот сейчас норм все стало. Тоже падали очень сильно.

Нравится Ответить
prazdnik_mary
Мария ·Мама сына (2 года)

До сих пор выпадают, уже не знаю что делать. Клоками везде.

Нравится Ответить
mama_kss

Вот у меня тоже. Рукой по волосам провожу и каждый раз клок волос вылезает. У меня такого никогда не было. Волосы теперь повсюду вообще

Нравится Ответить
elizaveta_1501
Елизавета·Мама дочки-младенца

У меня только сейчас устаканилось, так сильно не выпадают, это этого была жесть

Нравится Ответить
mama_kss

А Вы какие-нибудь витамины принимали от выпадения волос?

Нравится Ответить
elizaveta_1501
Елизавета·Мама дочки-младенца

@mommy_ks, нет, мне просто сказали ждать, мол, пройдёт

Но думаю в любом случае может быть дефицит чего-то после родов, если еще и гв

Нравится Ответить
shigoleva.a
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Перетерпеть, все восстановится 🙏🏼

Я втираю эсвицин еще-помогает👌🏼

Про анализы выше пишут, эх такая мода на разводняк. Я так пошла сдавать в 2 месяца кровь, все показатели скачут еще. Они вообще не информативным на этом сроке после родов.

Так что просто держитесь 💪🏼

Нравится Ответить
mama_kss

@shigoleva.a, Я очень надеюсь, что выпадение волос в таком бешенном количестве поскорее закончится.

Нравится Ответить
shigoleva.a
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@mommy_ks, все восстановится 🙏🏼

Нравится Ответить
mama_kss

@shigoleva.a, большое спасибо за поддержку 🫶🏻

Нравится Ответить
viktorymorozova
Виктория·Мама двоих (младенец)

Скоро вы станете одуванчиком , как я 😂

Эти вылезут , а новые вырастут )

Нравится Ответить
dietolog_mila
Мила·Мама дочки (11 лет)

Как говорят норма до 6 месяцев

Но я всегда советую не ждать и проверить :ОАК, Ферритин ,общий белок, витамин Д3, витамин Б6, Б12 + гормоны ЩЖ ( это база вообще всем после родов)

Как показывает практика, многие в дефицитах железа, общего белка и витаминов - а это главное причина выпадения волос

Нравится Ответить
mama_kss

@nutri_mila, а Вы не знаете, в женской консультации могут дать направление на эти анализы? Или в платной сдавать нужно?

Я вот недавно сдавала в 21 веке кровь. У меня показало гемоглобин 137. В жизни такого не было. В день кс был 121. Не знаю, возможно ли вообще такое. У меня какое-то недоверие к платным клиникам.

Нравится Ответить
dietolog_mila
Мила·Мама дочки (11 лет)

@mommy_ks, к сожалению гос медицина убрала большинство бесплатных анализов ( даже витамин Д3 убрали ) , единственное что можно сдать ОАК , биохимию , Ферритин 🤷‍♀️

Скажу вам так ( я из города Краснодара ) , подруга работает в гос.ЖК ( сказала не сдавай у нас кровь - все реагенты самые дешевые и показывают погоду .. - вот так сейчас экономит государство 🤬

У нас в городе много платных ( но доверяю только 2 - КДЛ и Екатерининская

А какие у вас в городе есть платные ? Может КДЛ есть ?

Нравится Ответить
mama_kss

@nutri_mila, много от кого слышала, что у нас жк направляет все анализы в хорошую проверенную больницу. поэтому, жду приема, чтобы назначили сдачу крови именно у них. спрошу про анализы, которые Вы указали. Часть сдам у них тогда, а остальное не знаю где даже(( Буду узнавать у знакомых, какие есть проверенные клиники. У подруги недавно история случилась, она сдавала анализы в гос жк в ленобласти, у нее нашли болячку, потом повторно решила сдать платно в инвитро, результаты пришли на след день - идеальные. Потом врач все же назначила ей повторно пересдать анализы в госке и опять что-то нашли. В общем, не знаешь кому верить даже.

Нравится Ответить
marmaladelady
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Скоро прекратится и новые полезут

Нравится Ответить
kp_kp
Kp_kp·Мама дочки (1 год)

Я ничего не делала, к году все норм стало

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Ничем, просто ждала

Нравится Ответить