Анна
mamadoubly
Анна·Мама двоих (младенец)

Ребенок 10 месяцев не ходит в обуви на улице: что делать? Советы и опыт

Девочки, здравствуйте.

Сыну 10 месяцев. Дома ходит, бегает босиком.

На улицу выходим. Обутый не ходит. Ноги поднимает и даже не встаёт в обуви.

У дочки такого не было. Ну правда она пошла в 11 месяцев... Позднее...

Комментарии

tatastar91
Наташа·Мама двоих (младенец)

Мы тоже по дому бегаем, а по улице ходим, но осторожничаем, чуть походит и на руки, пока в основном на улице на руках ношу. Может пока привыкнут всё- таки ходить в обуви...

Нравится Ответить
ksenivi
Ксения·Мама двоих (младенец)

У меня сын когда пошел без обуви, на улице в обуви пошел не сразу, только спустя месяц где-то, пока научился, всё же в обуви нет соприкосновения ступни с полом, научится, привыкнет

Нравится Ответить
mamadoubly
Анна·Мама двоих (младенец)

Спасибо, поняла.

Нравится Ответить
muay25
Татьяна🩵🩷·Мама двоих (младенец)

Ого вы уже бегаете)

Нравится Ответить
mamadoubly
Анна·Мама двоих (младенец)

По дому да. Босиком.

Нравится Ответить
mamadoubly
Анна·Мама двоих (младенец)

Сын в 9 месяцев пошёл.

У него есть стимул. Старшая сестра, которая не даёт расслабляться)

Нравится Ответить
alya.v0ishnyakova
Алина·Мама двоих (младенец)

Возможно обувь не удобная давит или тяжёлая, мой тоже не хотел в обуви ходить взяла на размер больше видно что ему не очень удобно но стал ходить видимо давили.

Нравится Ответить
mamadoubly
Анна·Мама двоих (младенец)

Да нет удобная. Несколько пар разных обували. Не хочет. Босиком только.

Нравится Ответить