Виктория
vika.tavina
Виктория·Мама дочки-младенца

Девочки, зачем я зашла в тик- ток, все видео в ленте об откатах после прививок , мы делали бцж, гепатит 2 раза и пентаксин пока 1, а вы что ставили ? И верите ли, что это от прививок ? Откаты итд

Комментарии

r1.slon
Anna·Мама сына (1 год)

Вы все правильно делайте, ставьте по календарю и не думайте об этом

Ставлю по календарю и чуть свыше (манактра) еще хочу ветрянку, но в Саратове ее пока нет

Нравится Ответить
mar4it0
Оля·Мама дочки (4 года)

Позвоните в 1ый детский, мы в прошлом месяце там ставили от ветрянки

Нравится Ответить
alexandra.nov
Александра ·Мама троих детей

Верю, все индивидуально. Но не только от прививок бывают откаты, болезни тоже могут давать неврологические последствия. Но на пентаксим у сына была реакция сильная, первый норм, на второй шишка на ноге долго проходила, а на третий температура 40 и прям вялый такой, я испугалась, больше не ставим.

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама двоих (младенец)

Не было никаких откатов

Нравится Ответить
northernlights

Верить можно в единорогов, а это реалии

Нравится Ответить
northernlights

@ringtuk нет ни единого доказательства обратного. После , значит в следствии!

Нравится Ответить
yana64
𝕐𝕒𝕟𝕒·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@ringtuk, если углубиться проблемы не именно от прививки, а от сопутствующих заболеваний , на которые действует прививка. А у нас всем делают , даже кто на контроле у того или иного врача. Чаще неврологи

Нравится Ответить
yana64
𝕐𝕒𝕟𝕒·Мама двоих (4 года, 5 лет)

После пентаксима первого , потом долго не ставили

Нравится Ответить
_tanya_kondr
Татьяна ·Мама дочки (3 года)

@yana64 ааа вы маленькой ещё делали. Я просто сейчас своей хочу сделать, но боюсь последствий(

Нравится Ответить
yana64
𝕐𝕒𝕟𝕒·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@_tanya_kondr, ну если у невролога нет проблем , то не стоит волноваться )

Нравится Ответить
_tanya_kondr
Татьяна ·Мама дочки (3 года)

@yana64 @yana64 надо будет сходить к нему, давно не были

Нравится Ответить
moman
Anna·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У дочки были серьезные осложнения от бцж и гепатита, не откаты.

Больше детям ничего не ставлю, изучила альтернативное мнение.

Здесь много историц мам детей с Рас, Зпрр об откатах после прививок

Нравится Ответить
fotya.052
Лана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Верю и знаю что такое бывает. Своим детям ставила все, кроме от гепатита В в роддоме. И ставить начала после года, когда невролог дал заключение что по неврологии отклонений у детей нет. Не будет никаких откатов, если ребёнок здоров.

Нравится Ответить
katyatlt
Екатерина·Мама сына (2 года)

Мы поставили почти все, кроме пневмококка , но потому что или болели или другие прививки делали , поставлю позже. Откатов никаких не наблюдала у ребенка

Нравится Ответить
darkpassenger506
Милена·Мама двоих (младенец)

Ставили все по календарю.

Я думаю, иногда бывают откаты от прививок, а еще прививка может послужить триггером для обнаружения уже имеющегося отклонения (к примеру аутизм),но триггером может быть не только прививка, как и виновником отката. Но я ставила детям все прививки, я сама привитая 🤷‍♀️ но я не понимаю тех родителей, которые яро против прививок, хотя сами на 100 процентов привитые.

Нравится Ответить