Balime
balime
Balime·Мама дочки (1 год)

Няня: сколько платите в час и где нашли?

Девочки, кто пользуется услугами няни, сколько € платите в час и где искали няню?

1

Комментарии

vikii.k
Viktoriia·Мама дочки (2 года)

У нас 15 в час. Девушка, которая была практиканткой в садике, куда ходит дочь

Нравится Ответить
nostalgie19955
Anastasia ·Мама двоих (4 года, 4 года)

Вот это да!!.. Вот мы тоже из нашего садика практикантку взяли, она с нас вообще хотела взять 25€ за час. Я ей пишу, что сама на своей работе с высшим образованием столько не зарабатываю... Предложила 18€, она пишет, что согласна не менее 20€. Но у нас безвыходная ситуация была, а так конечно за 4 часа 80 € по мне так очень жирно🤔

Нравится Ответить
nostalgie19955
Anastasia ·Мама двоих (4 года, 4 года)

Смотря где (город, деревня, земля и тп.) и какое образование у няни. У нас в Висбадене 15€/час без педагогического образования, 20€ с педагогическим. В небольшом городке на севере Германии платим 60€ за целый день, если питаются у неё + 20€( 10€ / ребёнок).

Нравится Ответить
samoilova0001
Anastasia·Мама двоих (младенец)

6€ в час,но это знакомая

Нравится Ответить
hey_elina
Elina·Мама двоих (младенец)

12€, в районном чате

Но мне кажется сейчас они дороже

Нравится Ответить