Екатерина
bananakatya71
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Полип в матке: вопросы и опыт

Девоньки, подскажите🙏🏻

У меня нашли полип в матке, за полгода сильно вырос, сказали занимает почти всю полость(

Нужно делать операцию(

Если кто то удалял, поделитесь:

1) у кого и за сколько

2) как перенесли операцию и наркоз (больше всего этого боюсь((

3) отпустили вас домой в этот же день или позже?

Спасибо за ответы❤️ тяну поход к врачу, страшно ужасно(

1

Лучший комментарий

veranovik
Вера·Мама дочки (1 год)

Мне удаляли плацентарный полип через 3-4 месяца после родов. Недочистили после кс, полип начал расти и гнить

1) хотела в Юноне частно удалять, но там врач отговорила, сказала лучше это делать в больнице, где есть реанимация на всякий случай - чтобы быстро помогли если откроется кровотечение (просто для подстраховки)

Удаляла в роддоме где рожала по ОМС в итоге. В ПЦ. Из соображений, что так для меня безопаснее. Врач какая-то молодая девушка была

2) всё норм прошло. Наркоз делали спинальный, так как я кормила ещё ребёнка. После него сцеживалась пару раз и кормила. Это было мне предложено за доп плату, он был заявлен ккк менее токсичный. А так вообще обычный делают. Минус спинального для кого-то, возможно, - что есть возможность смотреть, что происходит на экране. Я не впечатлительная, мне наоборот интересно было

3) да, отпустили в тот же день. Операция минут 20 была. Официально держали по документам трое суток, отпустили в тот же вечер. Причем я днём поступила, мне предложили остаться отдохнуть хотя бы до вечера. Но после того как ноги стали послушными и мне доделали капельницы я уехала на такси домой - часа три прошло

Больно вообще не было, кровило пару дней потом как при скудных месячных

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Пусть все будет хорошо!!!!

Нравится Ответить

Комментарии

alena.shaturnaya
Алёна·Мама дочки-младенца

Буду удалять на след недели в 20 больнице

По сумме сказали 20к с цитологией, анализами и наркозом

Нравится Ответить
alena.shaturnaya
Алёна·Мама дочки (1 год)

@natas887, Валерия Яковлевна

Нравится Ответить
natas887
❤️‍🔥·Мама дочки (5 лет)

@alena.shaturnaya напишите, пожалуйста, как все прошло? У вас 1 полип был?

Нравится Ответить
alena.shaturnaya
Алёна·Мама дочки (1 год)

@natas887, давайте в вотс или тг, я вам в личку напишу номер

Нравится Ответить
exoplanet
светлана·Мама дочки (1 год)

Удаляла три месяца назад в 8 больнице у Богдановой, все прошло отлично. От наркоза отошла хорошо, домой отпустили в этот же день. 20000 рублей

Нравится Ответить
margarita1616
Маргарита ·Мама дочки (1 год)

Удаляла в ревитале у Феоктистовой , было 30 тыс два года назад, отпустили вечером

Нравится Ответить
sokolovskayaann85
Анна·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

В мае подтвердили полип, в июне удалили, вопросов даже не возникло оставить его...удаляла в ЖД заплатила 41 тыс. Завада Игорь Игоревич 8 951 5140000, Батайск. Все прошло хорошо.

Нравится Ответить
veranovik
Вера·Мама дочки (1 год)

Мне удаляли плацентарный полип через 3-4 месяца после родов. Недочистили после кс, полип начал расти и гнить

1) хотела в Юноне частно удалять, но там врач отговорила, сказала лучше это делать в больнице, где есть реанимация на всякий случай - чтобы быстро помогли если откроется кровотечение (просто для подстраховки)

Удаляла в роддоме где рожала по ОМС в итоге. В ПЦ. Из соображений, что так для меня безопаснее. Врач какая-то молодая девушка была

2) всё норм прошло. Наркоз делали спинальный, так как я кормила ещё ребёнка. После него сцеживалась пару раз и кормила. Это было мне предложено за доп плату, он был заявлен ккк менее токсичный. А так вообще обычный делают. Минус спинального для кого-то, возможно, - что есть возможность смотреть, что происходит на экране. Я не впечатлительная, мне наоборот интересно было

3) да, отпустили в тот же день. Операция минут 20 была. Официально держали по документам трое суток, отпустили в тот же вечер. Причем я днём поступила, мне предложили остаться отдохнуть хотя бы до вечера. Но после того как ноги стали послушными и мне доделали капельницы я уехала на такси домой - часа три прошло

Больно вообще не было, кровило пару дней потом как при скудных месячных

Нравится Ответить
veranovik
Вера·Мама дочки (1 год)

@bananakatya71, узнайте, по омс точно можно

Знакомой несколько раз в 8-ке удаляли, тоже бесплатно, но там сами понимаете какая больница - я на сохранении там лежала, норм было, но так многие жалуются там на отношение. В ПЦ было норм

Нравится Ответить
bananakatya71
Екатерина·Мама дочки (3 года)

@veranovik, вот тоже хотелось бы в пц по омс сделать) с благодарностью конечно)

Через кассу мне кажется совсем конский ценник будет🙈

Нравится Ответить
veranovik
Вера·Мама дочки (1 год)

@bananakatya71, я не «благодарила». С меня и так анестезиолог из «благих побуждений» содрал 😂

Отвалила достаточно за роды, а в итоге ещё и чиститься пришлось

Нравится Ответить
elena261226
Лена·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

В мед центре Семья делала гистероскопию, врач Ляшенко 👍🏻

Нравится Ответить
vsa_nadejda_na_nadejdy
Надежда ·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

Маме несколько лет назад удаляли множественные полипы в Батайске Ржд. Тысяч 40 заплатила. Все одним днем сделали, вечером выписали. Наркоз ей в вену, по-моему, делали, хорошо перенесла.

Нравится Ответить
lastochkan
Наташа·Мама сына (1 год)

В больнице водников на Пешкова , делала по ОМС, но в палате были девочки платили 20. Лежала в больнице несколько дней.

Нравится Ответить
vihena
Лена·Мама дочки (1 год)

Советую Дробина ,работает в Перенатальном

Нравится Ответить
bananakatya71
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Удаляли у него? Все хорошо прошло?

Нравится Ответить
otlivka_voskom
Вероника·Мама сына (7 лет)

У меня полипов не было, но знаю, что хорошо их убирают пиявки! Если что- пишите в лс, расскажу подробнее

Нравится Ответить
natashanovoc
Наталья·Мама сына (7 лет)

В Батайске РЖД удаляла несколько лет назад, одним днем там берут все необходимые анализы и делают гистероскопию, наркоз общий, отходила хорошо, поспала в палате несколько часов, сходила за выпиской и домой уехала. Тогда это было в районе 25т. То же было страшно, но оказалось что не так все ужасно, на следующий день я была уже на работе.

Нравится Ответить
sokolovskayaann85
Анна·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

Я в июне удалила там 41 заплатила.

Нравится Ответить
abduhanova.pro
Виктория·Мама дочки-младенца

Не полип

У меня посерьезнее было

Гистеру делала у чернобабовой в ПЦ

Очень грамотный врач в гинекологии (хирургия)

Нравится Ответить
abduhanova.pro
Виктория·Мама дочки-младенца

@bananakatya71, на свое усмотрение благодарность, если по омс

Нравится Ответить
abduhanova.pro
Виктория·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
bananakatya71
Екатерина·Мама дочки (3 года)

@abduhanova.pro, спасибо огромное!!

Нравится Ответить
julia_julia11
Юлия·Мама дочки (1 год)

У меня дважды был полип в матке, но это ткани оставшиеся после чисток з/б и тоже росло. Делала несколько лет назад в Семье у Аствацатурьян Евгении Ивановны (она уже в другой клинике работает).

Все делали хорошо, от наркоза тоже отходила вполне нормально. По сумме вот вообще не помню сколько платила.

Один раз я уходила в тот же день, а во второй раз на следующий день уходила.

Нравится Ответить
bananakatya71
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Не помните, почему один раз сразу ушли, а в другой на след день?

Нравится Ответить
julia_julia11
Юлия·Мама дочки (1 год)

@bananakatya71, в первый раз у меня отличное самочувствие было. А во второй раз давление скакало после операции и меня оставили на всякий случай под наблюдением

Нравится Ответить
yunatka92
НАТКА·Мама дочки (2 года)

Мне удаляли спайки, но во время операции нашли и полип, операция прошла хорошо, длилась 20 минут, от наркоза отошла в принципе нормально, отпустили на следующий день (так как вводили на следующий день ещё раз препарат против спайек.) Удаляла в КДЦ здоровье , Врач Скачков Н. Н. -офигенный, очень аккуратный и внимательный. Заплатила около 20 т.рублей

Нравится Ответить
yunatka92
НАТКА·Мама дочки (2 года)

@a_yunda делала в Юноне у Поляковой. Врач, который сказал удалять принимает в Краснодаре, в тот момент наблюдалась там. УЗИ делали очень тщательно и как показала гистероскопия всё было верно

Нравится Ответить
a_yu
А·Мама дочки (3 года)

@yunatka92 спасибо за информацию ))

Нравится Ответить
yunatka92
НАТКА·Мама дочки (2 года)

@a_yunda не за что) если вдруг понадобится могу дать номер Скачкова

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Пусть все будет хорошо!!!!

Нравится Ответить