Карина
karisha55
Карина·Мама дочки (3 года)

Развод и алименты без адвоката: сложно ли подать заявление, сколько времени и бумаг потребуется?

Доброе утро. Девочки, кто самостоятельно без помощи адвоката подавал на развод и на алименты, скажите это очень сложно? Много бумажек заполнять и сколько времени ушло?

Комментарии

urist_prm
Александра·Мама сына (1 год)

Если нужна помощь в составлении, обращайтесь.

Нравится Ответить
mimi-474_urist
Мария ⚖️·Мама дочки (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
lyub_bly
·Мама двоих (младенец)

Вообще не вижу сложностей. Честно.

Имея под рукой гугл ничего сложного там нет.

Открываете и смотрите образцы, в том числе на сайте суда.

Подбираете нужный вариант, прописываете свои данные и сдаёте в суд.

Насчёт алиментов, надо понимать: это твёрдая денежная сумма или процент от зп.

Также составляете, делаете копии и подаете.

Единственное придётся немного углубиться в формулировки. А для этого почитать форумы, судебную практику.

Нравится Ответить
guchetl.galina
Галина ·Мама сына (7 лет)

Подскажите, пожалуйста, а справку о составе семьи где можно взять? Она вообще обязательна?

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (4 года)

Ну думаю, что футболить будут, можно конечно поморочить голову... Но в суде де сидят адвокаты. Не знаю, платные ли их услуги.

Нравится Ответить
kmahotkina93
Кристина·Мама троих детей

Ну там надо грамотно написать

Нравится Ответить
karisha55
Карина·Мама дочки (3 года)

Ну вот по этому и интересуюсь, реально это вообще сделать самому без помощи адвоката)

Нравится Ответить
kmahotkina93
Кристина·Мама троих детей

@karisha55 ну мне адвокат составил заявление, объяснил куда и что, и всё

Нравится Ответить