Катя
katyakaty
Катя·Мама сына (2 года)

Девочки я не понимаю все ли у меня в порядке с ребенком , чьи еще так делают ? Вот например хочу я взвеситься на весах , и ему сразу надо потом просит чтобы я опять встала потом он и так по кругу пока через ор не заберу их , тоже самое касается каких-то других бытовых дел , сегодня дала игрушку телескоп в первый раз , он забирает смотрит , далее опять мне в глаз сует тут же забирает , я уже бывает злюсь потом одергиваю себя понимаю что ему все интересно но все таки хочу знать норма это или что ?? Он говорит мало слов я к каждому его действию присматриваюсь тк волнуюсь .Невролог наш в отпуске поэтому спросить сейчас некого

Комментарии

katyakaty
Катя·Мама сына (2 года)

Девочки спасибо за ответы , успокоили на ночь хоть немного ! Физически он развит, память очень хорошая , и буквы знает и пазлы из 12 частей складываем , но вот не говорит почти ничего из-за этого постоянно ищу какие-то симптомы даже в таких моментах чтобы не запустить мало ли что …

Нравится Ответить
bros20071
🌸marina🌸·Мама троих детей

Так это нормально , отрабатывает навыки , запоминает , познает , они же могут одни и те же мультики смотреть и также и с играми

Нравится Ответить
moya_maya
Moon·Мама троих детей

Вы знаете методику Марии монтессори? Так вот там огромный упор на обычную практическую жизнь, потому что дети хотят быть похожими на нас, а не сделать на зло. По этой методике вообще нет игрушек детям они не нужны, им нужны те же вещи, что есть у родителей.

Может, эта методика с этими выводами - не истина последней инстанции, но смысл в ней точно есть

Нравится Ответить
vikamelkonyan.1994
Вика Мелконян·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Моему тоже 2 года и вообще не разговаривает даже (тоже оч переживаю

Нравится Ответить
tonyat
ludmila Pchelkina·Мама дочки (2 года)

Ну это нормально вроде)

Нравится Ответить
laramur
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Мне кажется нормальное поведение. У меня дочь, если ей что-то нравится,тоже по сто раз заставляет проделывать/читать. Иногда одну сказку 10 раз читаем.

При этом дочь разговаривает предложениями,физически развита.

Нравится Ответить