Род. ком собрал по 3 тыс. на всякие тетради/обложки к 1 сентября. В итоге, не хватило денег 🤦♀️. Собирают еще по 2. Это норм, сколько у вас получилось?
Так обидно: купила подставку, подарили набор первоклассника. В итоге, подставка, тетради - всё по централизованной закупке, и как раз на них денег не хватило. Вот почему подставка для книг должна быть одинаковой, а? Мне на кератин не хватит 🤣
@pargayd @diklok @zelenogradka ну хз, этот список того, что по централизованной закупке, составила училка. Я дневник тоже купила, 400 р потратила, в итоге - зря. И как бы не хочется выделяться и говорить, что мол, ну не, не буду на подставку сдавать (она тоже вышла недешевой). Не знаю, как поступить.
Сегодня как раз скинули 3500 на год,это на все закупки класса и подарки детям и учителям, весной 1500 были на тетради обучающие, так как цена была хорошая, возможно в процессе будем еще сдавать, но не факт.
Тетради, напримр., есть, но по оттенку могут отличаться 🤷. Подставка и дневник цветные. Но училка же может высказать, что у нас отличается 🤷 не хочется выделяться, новый коллектив же
Я в род коме собрала по 6800 на год.
Мне все равно, если что-то не хотите вычту, но учитель попросила одинаковые тетради и дневники на всех🤷♀️
Ой, у нас так в первом классе было.
Я специально покупала всё хорошее, в род ком начал искать дешевле и на всех. Устроили истерику,что я уже всё купила. И что я вообще купила говно, а они вон какие молодцы.
Я им конечно не стала говорить,что я подставку для книг купила за 900р и их за 150 мне нигде не тарахтит. И так кучу всего.
Устроили цирк. К счастью, их полгода терпели и они свалили в др школу
@xerrera да, там была компашка ,которые общались до школы и они все вместе ушли
У дочки была жёлтая подставка, у всего класса голубые ))) Я отказалась сдавать на канцелярию в том году, т к у меня и так все было уже куплено. Как то странно покупаю ради удобства чьего то . В итоге низких проблем не возникло )
Кто что хочет тот то и покупает. Зачем вообще все одинаковое?
Мы сдаём только на нужды класса и подарки 🎁. Всё.
Хотя нет ещё закупали тетради по окр миру и английскому
Мы тоже централизованно покупали,но если заранее купили,то приносили в школу свое)
Не вижу проблемы
И куда тогда дели ваши .. подставку и дневник, например
Ну как, я за рациональное расходование средств..
@xerrera, в смысле куда?На этого ребенка не закупали,т.к принесли свою из дома.
Подставки хранятся в классе всегда.
Дневник в 1 классе был и не нужен.
Тетради все покупают сами.Учитель их сама одинаково оформляет)
Что за бред.
Сдаем только на подарки. Школа собирает на тетради рабочие. Все.
Вы можете отказаться если вам это не по душе.
Ничего не должно быть одинаково. По любому какая-нибудь слишком активная мама это придумала.
@xerrera да уж... Ну вроде и всегда так было, что учатся... Какая разница, какой дневник, внутри они же все однотипные...
Что-то дофига они потратили. С каждого по 3000, если в классе 30 человек то 90 000. Мы в 30 с мелочью уложились. С подставками. Затарили тетради, обложки, ручки, карандаши, линейки, подставки, ножницы, клей, краски, бумагу белую, цветную, картон, альбомы, краски, кисточки, дополнительные пособия
@pargayd @diklok @zelenogradka ну хз, этот список того, что по централизованной закупке, составила училка. Я дневник тоже купила, 400 р потратила, в итоге - зря. И как бы не хочется выделяться и говорить, что мол, ну не, не буду на подставку сдавать (она тоже вышла недешевой). Не знаю, как поступить.
Почему выделяться? Вы же купили уже. Вместе закупают, чтобы проще было. Если вы уже купили, то зачем оно вам. Делайте как вам удобнее.
@pargayd но училка же потом всё равно выскажет, что вот есть девочка с розовой подставкой!
Бред, мы только на подарки учителям сдаем и всё, остальное все сами покупаем
У нас тоже собирали ,но половина покупали сами половина сдавали деньги те родители которыми некогда..
По итогу кто покупал сам обошлось все меньше 😃
Странно…Вы можете отказаться и закупить все сама. Я в родкоме. У нас кто как хочет. Только подарки собираем и нужды класса все вместе.
В прошлом году собирали по 2500. Хватило на год. Централизовано покупали рабочие тетради. Все остальное сами. С этих же денег дарили подарки детям и учителю в течении года.
В этом сдавали по 3 тыс. Рабочих тетрадей больше.
@getbackjojo у нас продленка 5 тыс, обеды 200 руб/день (это 4400 в месяц) и дополнительные занятия (это по желанию) от 5 тыс. У меня 15 тыс в месяц выходит. Плюс дочь ходит на танцы вне школы.......
@zelenogradka, 🥲🥲🥲🥲
Дааа. А у нас еще и двое) но продленка все равно дешевле няни)
Ничего не должно быть одинаковым , так и скажите , что подставку уже купили .
Нам в том году впаривали про одинаковые дневники , а я уже купила в твердом обложке с гоночной машиной , сказала как есть , что у нас свой дневник куплен.
Ничего не должно быть одинаковым , так и скажите , что подставку уже купили .
Нам в том году впаривали про одинаковые дневники , а я уже купила в твердом обложке с гоночной машиной , сказала как есть , что у нас свой дневник куплен.