Настенька
nastena_love
Настенька

ЭКО и крещение ребенка: что говорит церковь?

Девочки поделитесь своим мнением по этому поводу. Планирую эко недавно узнала что церковь это не одобряет. Если батюшка не благословит на ЭКО и получится зачать ребёнка то его нельзя будет крестить.Решила всё-таки сходить в храм поговорить с батюшкой. Он мне на это сказал что это грех молитесь и бог вам пошлёт. Что все грехи потом в жизни у нас в чём-то выливаются. Но дело в том что естественно способом я не смогу забеременеть по медицинским показаниям. Если честно жила себе жила эту информацию не знала а сейчас узнала и начала об заморачиваться.

Комментарии

lenok.baranka
Елена·Мама сына-младенца

Я читала, что церковь не против ЭКО, но против донорского материала. Это касается православной религии, также и в исламе.

Нравится Ответить
tania2022
Татьяна·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
dudjanna
Дуджана·В ожидании первенца

@zima_leto, не легко…но против воли Божьей не пойдешь,Бог сам выбирает время,место каждой вещи,для раба своего,ведь Он Справедливый Создатель

Нравится Ответить
d.ianna678

Значит вы не так сильно хотите ребенка, что начали заморачиваться по этому поводу, что якобы эко грех.

Нравится Ответить
futuuremoom
Екатерина·В ожидании первенца

Бред. Одобряет церковь эко. Она не одобряет утилизацию эмбрионов. Эко это метод лечения, бред какой несет этот батюшка. Да и кто и как узнает как зачат ребенок? Это на лбу не написано

Нравится Ответить
semenstra

Соглашусь с комментатором выше , что не одобряется именно уничтожение эмбрионов.

Какая разница, каким путем в матку попал эмбрион?

Сколько про эко тупости пишут, причем совершенно не обоснованной. И что дети эко не такие как все, что будет рак и много много бреда.

Если ко всему прислушиваться, то можно закрыться дома и просто страдать , ведь страшно, что могут осудить.

Нравится Ответить
natalik92
Наталья·Мама дочки (1 год)

Мы крестили, никто ничего не спрашивал. Да и батюшка у нас в церкви продвинутый, современный, уверена, ему все равно как получаются дети

Нравится Ответить
leyahello

А вы прям такая набожная?

Нравится Ответить
kilauea
Лили·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Я не слышала чтоб при крещении спрашивали как зачат ребенок. Вообще это ваше личное дело и не обязательно кому-то знать как все получилось. Мое мнение, если даже верующий человек делает эко, то это божья воля, это не стопроцентная гарантия. Знаю маму она два раза делала эко, один раз получилось но ребенок замер. Второй раз не получилось. Те не смотря на эко не получается.

Нравится Ответить
aleksaaleksandrovna
Aleksa·Мама дочки (2 года)

Вы хотите быть счастливой мамой или грешницей ?

Нравится Ответить
spriambaxom
С ПрямБаБахом·Мама двоих (10 лет, 14 лет)

Бред все это фанатичный

Нравится Ответить