Наталия
morethanlove
Наталия·В ожидании первенца

Тянет живот, что делать?

Девочки Тюмень!!!

Второй день тянет низ живота (ставлю утрожестан 600 мг в день), стоит ли беспокоится и ехать в ПЦ(наблюдаюсь там)?

Вообще что делать?

Комментарии

raikkonenkimi90
Анжела·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Меня вчера впервые за эту беременность тренировочные схватки охватили. Я и то за эти примерно 40 минут уже почти скорую вызвала. В пот бросало, живот скручивало, но был интервал и я понимала, что скорее всего это тренировочные. У вас непонятно что это, да и долго по времени. Я бы съездила на УЗИ хотя бы

Нравится Ответить
ylia.21011987
Юлия ·В ожидании первенца

Ехать к врачу, может шейка укаратится.

Нравится Ответить
oliya23
Ольга·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Какой папаверин без назначения врача...съездите в жк или ещё лучше в рд. Пусть посмотрят. Могут быть тренировочные схватки, а может и нет

Нравится Ответить
morethanlove
Наталия·В ожидании первенца

Мне гинеколог говорила, если что ставить папаверин

Нравится Ответить
darkangel
Юлия·Мама дочки-младенца

Ехать конечно. У меня так шейка сократилась и ставили пессарий

Нравится Ответить
morethanlove
Наталия·В ожидании первенца

Даже на утрожестане так?

Нравится Ответить
darkangel
Юлия·Мама дочки-младенца

@natashacher, я на нем с начала беременности и в один день прям чувствую что-то не так и тянуло живот, причем не сильно, но ощущения были не понятные мне. Я поехала в клинику. Там сделали узи, глянули на кресле и оказалось что шейка укоротилась (надо поднять записи) в итоге лежала 50 часов под капельницей и потом поставили пессарий.

Нравится Ответить
ralalenka
Алена·Мама дочки-младенца

В любой непонятной ситуации - ставь папаверин. Плюс коленно-локтевая. Бывало такое периодами, малыш уже довольно крупный, тянуло при смене его положения, ножками например когда упирается, тесно же

Нравится Ответить
morethanlove
Наталия·В ожидании первенца

Муж должен скоро привезти папаверин. Жду.

Он же не только от боли? Просто у меня не болит

Нравится Ответить
ralalenka
Алена·Мама дочки-младенца

@natashacher нет, он не только от боли, он расслабляет как раз тонус

Нравится Ответить
morethanlove
Наталия·В ожидании первенца

@ralalenka, благодарю 🙏🏼

Нравится Ответить