Анна
schaste.saklakova.0507
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Железодефицитная анемия у ребенка: опыт, препараты, питание?

Девочки у младшего обнаружили железодефицитную анемию, назначили железо.

У кого детки тоже с анемией были, поделитесь пожалуйста своим опытом🙏

Какие препараты давали, как быстро помогло, начал ли ребенок лучше кушать? Что готовили чаще всего малышу?

Комментарии

kira-kira928
Кира·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Мальтофер , были еще на смеси , поэтому кушал только ее, да лучше намного после курса, пили с месяца до пяти

Нравится Ответить
schaste.saklakova.0507
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mama-danya @sagar_v вот у старшего был занижен ферритин и педиатр назначила Мальтофер сироп и мне тоже кажется, что буквально через пару дней состояние улучшилось и лучше кушать стал (даже мясо начал есть, а до этого плевался).

И вот младшего тоже решили проверить, а у него прям анемия оказалась, очень плохо прикорм кушал и видимо запас железа закончился ((

Назначили капли Мальтофер (сироп до 2х лет сказали нельзя), будем сегодня покупать и давать. Вы утром давали?

Нравится Ответить
mama-danya
Дарья·Мама троих детей

Да мы даем утром у нас капли

Нравится Ответить
sagar_v
Вероника·Мама сына (2 года)

Тоже утром давала,капли (1.6 ему тогда было)

Нравится Ответить
sagar_v
Вероника·Мама сына (2 года)

Мальтофер давала, мне кажется уже через несколько дней аппетит лучше стал (может так совпало, конечно)

Нравится Ответить
mama-danya
Дарья·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить