Леночка
little-seniorita
Леночка·Мама двоих (6 лет, 18 лет), ждёт третьего

Девочки, какие пьете витамины и пьете ли их вообще?

В эту беременность гинеколог прописала фолиевую до 13 недель, йодомарин. Спросила про витамины, ответила нет необходимости. Сказала, что их назначают беременным с избыточным весом. И что типо от витамин чаще всего дети рождаются аллергиками🤔

Короче в моей голове сметения😂 Что вам говорят?

1

Лучший комментарий

zhannaaa
Жанна·Мама дочки (2 года)

Толку от витаминных комплексов и правда мало, но про толстых и аллергиков - бред

Нравится Ответить
tanya171
Tanya·Мама двоих (младенец)

Опа, здравствуйте)))) поздравляю с беременностью, дорогая! 🥳❤️

Я пила йодилайф (там йод, фолиевая и в12) всю беременность и весь период кормления (правда забиваю в последнее время), в начале беременности больше ничего не пила. Потом позже еще было железо, кальций, магний, но это позже и по показаниям.

Сейчас не выписывают комплексные витамины современные врачи уже, от них нет толка, там слишком маленькие дозировки и половина не усваивается друг с другом

Нравится Ответить

Комментарии

tanya171
Tanya·Мама двоих (младенец)

Ой да, и витамин Д, я его круглогодично пью

Нравится Ответить
tanya171
Tanya·Мама двоих (младенец)

Опа, здравствуйте)))) поздравляю с беременностью, дорогая! 🥳❤️

Я пила йодилайф (там йод, фолиевая и в12) всю беременность и весь период кормления (правда забиваю в последнее время), в начале беременности больше ничего не пила. Потом позже еще было железо, кальций, магний, но это позже и по показаниям.

Сейчас не выписывают комплексные витамины современные врачи уже, от них нет толка, там слишком маленькие дозировки и половина не усваивается друг с другом

Нравится Ответить
little-seniorita
Леночка·Мама двоих (6 лет, 18 лет), ждёт третьего

Спасибо за поздравления, милая💋💐

Мне честно до сих пор не верится😃🤰

Да, про витамин Д я не написала, тоже назначили.

Просто т.к.у меня большая разница между детьми и соответственно все меняется, каждый раз по разному все назначают))) То что витамины в комплексе не дают никакого результата мне врач тоже сказала, удивило, что из-за них дети рождаются аллергиками🤔думаю бред какой-то.

Нравится Ответить
tanya171
Tanya·Мама двоих (младенец)

@little-seniorita, ну сейчас считается, что лучше ничего синтетическое не принимать и вместо витаминов есть фрукты, овощи, мясо, рыбу)

Нравится Ответить
olgaalnuri
Ольга·В ожидании первенца

Фолиевая + йод + витамин Д

Нравится Ответить
le0doma

Мне кстати тоже врач сказала пить фемибиион через день, так как в 10,5 недель по узи уже было как 11 . Но совсем отменять не говорила

Нравится Ответить
yana246
Яна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Фемибион

Нравится Ответить
chelovek.com
Вероника·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Не пила оба раза

Нравится Ответить
motoledy777
Марина·Мама двоих (младенец)

До сих пор никаких алергий не выявили, хотя интенсивно даю прикорм. Пила всю беременность фемибион. По мимо этого, так же фолиевая до 13н, магний до 35 недель, и утрик недели до 30 (последнее в связи с анамезом).

До наступления Б была 53/164

Нравится Ответить
blondimyr
Татьяна·В ожидании первенца

Хрень вам наговорили про аллергиков и толстых

До 13 недель пила фемибион

С 13 недели фемибион 2

Нравится Ответить
annaananas2021
Апельсинка ·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Слышала, что сейчас комплексы не назначают, тк детки рождаются крупными. Хотя в первую беременность мне назначали комплекс. Назначение было в эту Б : до 12 недель пила фолиевую , всю Б йодомарин , витамин Д, железо (низкий гемоглобин был в 3 триместре) . Если честно самопроизвольно стала пить комплекс Фемибион , тк в 1 триместре начала болеть и дело было зимой, откуда брать витамины. Сейчас летом мне кажется с витаминами попроще из овощей, фруктов. В 1 Б пила Элевит, но в эту начала его пить и не зашёл организму) Кстати в начале Б сдавала анализы на витамины (у гемотеста была приятная акция)

Нравится Ответить
pfaff
Наталья·Мама сына (2 года)

Пила и пью. Всю беременность пила и сейчас раз в полгода пропиваю комплексы. Результат приема вижу, и громко смеюсь когда говорят что комплексы не работают

Нравится Ответить
lubeva
Нэля❤️·В ожидании первенца

Пила и пью

Фолиевую, витамин д, омегу, магний, железо, йод

Нравится Ответить
nasty08041988
Анастасия·Мама подростка, беременна (35 нед.)

Сейчас витаминки особо не назначают, если нет токсикоза можно фемибион, элевит или к чему душа лежит. Пила 1 триместр фемибион, йодомарин, д3, фольку, потом пепешла на витрум пренаталь, кальций, йодомарин, магний.

Нравится Ответить
ekuranina
Екатерина·Мама четверых детей

Не пила, фолиевая до 12 недель, потом йодомарин и магний пила, по анализам врач назначала

Нравится Ответить
alena_kupriyanova_19
Алена·Мама сына-младенца

Мне прописывали только Йодомарин

Фолиевую и до беременности пила постоянно

Во втором триместре сказали не пить фолиевую, оставили только Йодомарин до конца беременности

Нравится Ответить
tanya.sgt
Татьяна·Мама сына (1 год)

Фолиевую лучше пить всю беременность ))

Я пола фольку, йод, магний и комплекс фемибион))

Нравится Ответить
o_0pium
Фарида·Мама сына (2 года)

Прописывали, ничего не пила и не покупала )

Нравится Ответить
fantazerka.nn
Наталья·Мама сына (8 лет), беременна (8 нед.)

Пью фолиевую, Д и магний. Пока так) про толстых и аллергиков -херня😁

Нравится Ответить
lisaisan
Lisa·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Пить по дефицитам

Комплексы фигня полная, они ничего не повысят, если дефицит сильный будет

Нравится Ответить
kursksu
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Фемибион 2, йод - больше ничего)

Про комментарий вашего врача такая дичь)

Нравится Ответить
zhannaaa
Жанна·Мама дочки (2 года)

Толку от витаминных комплексов и правда мало, но про толстых и аллергиков - бред

Нравится Ответить