Дина
dinochka_85_85
Дина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Дисплазия шейки матки и гистероскопия: нужно ли сдавать ВПЧ?

Девочки, кто в теме объясните пожалуйста, по кольпоскопии дисплазия шейки матки, сделали гистероскопию, все в норме,все доброкачественное, но мне анализ на вчп сдавать нужно еще? Я не пойму для чего он делается или все это разное,в гугле не поняла ничего 🤦‍♀️

Комментарии

marinashvets
Марина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Всегда сдают ВПЧ, определяют его тип, чтобы оценить риск развития рака шейки матки

Нравится Ответить
dinochka_85_85
Дина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Спасибо за ответ. Сдам обязательно теперь

Нравится Ответить
dinara1988.7
Динара·Мама подростка

Обычно всегда назначают ВПЧ, если по кольпоскопии и по анализам всё хорошо, просто наблюдением

Нравится Ответить
dinochka_85_85
Дина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Спасибо за ответ

Нравится Ответить