Ольга
chernay-87
Ольга ·Мама дочки (6 лет)

Как лечить люмбалгию?

Всем привет девчонки, хочу спросить совета... Диагноз: ДЕГЕНЕРАТИВНО ДИСТРОФИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, ЛЮМБАЛГИЯ. Уколы не помогли, блокаду как то не очень охота ставить(. Уже подумываю об уколах диклофенака). Врач не назначал их....

1

Комментарии

victoria_bo
Виктория·Мама сына (2 года)

Есть у меня в отделе L5 S1. Уколы какие не помогли? Витамин B обычно всем назначают, так они не обезболивают. Мне помогает корсет ссылка, как только поясница начинает ныть, сразу надеваю

Нравится Ответить
victoria_bo
Виктория·Мама сына (2 года)

@chernay-87, а, нет, у нет уже грыжа 😁

Нравится Ответить
chernay-87
Ольга ·Мама дочки (6 лет)

@victoria_bo ужас. Ну вообще я поняла что это все капец какая жесть.

Нравится Ответить
victoria_bo
Виктория·Мама сына (2 года)

@chernay-87, ну не совсем жесть. Просто надо быть на чеку. Он сейчас ловит момент воспаления и начинает прием лекарств, пропивает и все хорошо. А раньше не знал, что это и как это, и два раза у него защемляло нерв из-за грыжи, что аж падал и не мог шевелиться. Вот тогда диклофенаком в чувства приводили. Как сказал врач «если медикаментозно можно справиться с этим недугом, то блокада не нужна. Когда таблетки перестанут справляться, то придется блокаду ставить»

Нравится Ответить
lovememore
Love·Мама сына (9 лет)

У меня протрузии есть, но уколы мильгаммы ставила и пила нимесил и аксомон по назначению невролога, помогло. Дальнейшее лечение было гимнастика, лфк и физиотерапия. Сейчас не беспокоит. Но постоянно йогой занимаюсь

Нравится Ответить
murmur1704
Анастасия·Мама сына (7 лет)

Уколы не помогли, блокада тоже, итог операция... и жизнь стала без боли!

Нравится Ответить
tanya4321
Татьяна·Мама дочки (3 года)

Блокаду нужно ставить . Толку то от диклофенака

Нравится Ответить
mkmaria
Мария·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

У меня не этот диагноз, но отек сустава. Год назад ставили блокаду и ушли боли дикие. Но мне 2 поставили подряд, одна не помогла. Ходить не могла, стоять, сидеть, лежать. Сейчас иногда боль догоняет. Но надо заниматься суставом. Не бойтесь блокады, это лучше диклофенака

Нравится Ответить
osa131985
Ольга·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Дважды делали блокаду, мне не помогло. Помогли уколы с мильгаммой, витамины группы В, диклофенак мазь и таблетки. Но болела долго, лечилась. Потом пошла ещё на растяжку в фитнес.

Нравится Ответить
kamabal
С·Мама дочки (1 год)

Вместо диклофенака лучше мовалис, если хотите, ставят их через день + отдых, просто лежать и отдыхать, полегчать должно в комплексе с витамином Б

Нравится Ответить
kamabal
С·Мама дочки (1 год)

А чем вас пугает блокада? Боли сильные? Блокада может избавить от боли на долгие годы, а диклофенак на пару недель, пока снова не нагрузите спину

Нравится Ответить
del_1761823865_stilyana

Протрузия то большая? Какие уколы не помогли?

Нравится Ответить
chernay-87
Ольга ·Мама дочки (6 лет)

Хондроитина сульфат колола.

Нравится Ответить
del_1761823865_stilyana

@chernay-87, дак они воспаление то не снимают. Можно проставить или пропить НПВП ( мовалис, аркоксиа, ксефокам) врач назначил диклофенак- проставьте. Только омез пейте для желудка. Зафиксировать поясницу или что болит ?

Нравится Ответить
nastyaa_torr
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

У мужа такой диагноз, но это только один из. Еще куча проблем со спиной и сосудами шеи. Раз в год делает какой-то укол, чтобы боль стихла, помогает. Но название к сожалению не знаю, спросить могу только когда утром с работы приедет

Нравится Ответить
galimami
Галина·Мама двоих (младенец)

Дипроспан наверное,но он гормональный и очень много побочных эффектов у него. Лучше через консультацию грамотного невролога.

Пс: муж ставил один раз-набрал 25кг за пол года🙈больше не стал его ставить-похудел обратно. Лечится сейчас курсами

Нравится Ответить
nastyaa_torr
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

@galimami, ой, не знаю, правда. Я не вдавалась никогда. Он давно уже колит себе его. Но не набирал, никаких побочек не было никогда. Наоборот дрищ 57 кг с ростом 190🥲

Я была бы рада, если б он хотя бы 10 кг набрал, а 25 так вообще песня😂

Нравится Ответить