валерия
valeria24061
валерия·В ожидании первенца

Роды с протрузиями позвоночника: делают ли эпидуральную анестезию (ЭА)? Отзывы и опыт

Девочки , кто рожал с протрузиями в позвоночнике.Ставят ли ЭА?

Комментарии

daria_konditer_krasnodar
Дарья 👼❤·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

У меня протрузии и грыжа,я почитала о всевозможных рисках и не стала просить ЭА,побоялась,девочка знакомая родила с ЭА,но уже 1.5 года спина болит,даже ходить ей больно (не могу утверждать из-за чего именно так)

Может сможете и без ЭА родить,но лучше этот вопрос обсудить с анестезиологом 🫂

Нравится Ответить
ulliasa
Юля·Мама дочки (1 год)

Рожала с двумя, попыталась рассказать где конкретно - анестезиолог сказала, что одно на другое не влияет совершенно

Нравится Ответить
valeria24061
валерия·В ожидании первенца

Получается все равно на протрузии? В грыжами сестре отказали в кесареве, мол не можем ставить в грыжу

Нравится Ответить
ulliasa
Юля·Мама дочки (1 год)

@valeria24061, получается так, за неделю до беременности как раз сделала МРТ всей спины(три отдела), и шла с этой инфой подготовленная рожать😁 не пригодилось 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
mamamamamama..
Мамашка·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Я, все норм

Нравится Ответить
slonikk2323
Марина·Мама дочки (9 лет), беременна (39 нед.)

Интересно, надо говорить где конкретно протрузия?!

Нравится Ответить
valeria24061
валерия·В ожидании первенца

Вот меня это тоже интересует. Нужно мрт найти

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (4 года)

Хороший анестезиолог поставит в любой позвоночник

Нравится Ответить
valeria24061
валерия·В ожидании первенца

Дай бог🫶🏼

Нравится Ответить