Kamila
kam8408
Kamila

Какую коляску лучше выбрать: 2 в 1, 3 в 1 или отдельно?

post image

Всем доброе утро. Девочки посоветуйте пожалуйста из опыта, какую коляску лучше приобрести?

Мне необходима легкая коляска и мобильная, чтобы в багажник помещалась. Вот думаю стоит ли мне покупать 2 в 1 или 3 в 1?

Или же купить полноценное сиденье (автокресло) для ребенка с 0+ в машину и отдельно купить коляску?

Еще сомнения по поводу коляски 0+, мои подруги все в один голос говорят, что не стоит такую покупать, т.к практически не пользовались.

В общем я в замешательстве 🤪

Если сориентируете по фирмам, то буду признательна ☺️

Лучший комментарий

elviraa
Эльвира·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Блин люлька 100% нужна там ребенок преспокойно спит всю

Прогулку а гуляли мы каждые день те я использовала ее каждый день до 10 месяцев

Нравится Ответить

Комментарии

mary.blondy88
Мария ·Мама дочки (6 лет)

Подруга взяла джой матрикс с люлькой. У неё уже третий ребёнок и она прям очень довольна. Люлька нужна примерно на первые полгода. Потом уже нужна хорошая прогулка. А джой просто идеальная прогулка для меня была) поэтому и ей советовала)) у меня самой сначала была Алекс, как на фото, даже расцветка такая же. По факту можно было столько денег не тратить на люльку. Прогулка неудобная.

Нравится Ответить
momsmomss
moms·Мама дочки (1 год)

Я бы взяла 2 в 1 где люлька и автолюлька

Потом прогулку хорошую просто

А вообще конечно можно люльку с рук взять на первые полгода, кресло 0+ купить сразу, а там уже и прогулку хорошую

Нравится Ответить
kam8408

Вот и меня сомнения терзают… не знаю, что выбрать среди такого изобилия, б/у не хочется для крохи. Муж за экономию, а моя душа просит «раздолья». Хотя с моим «хочу», мне в декрет уходить нельзя, только работать 😂

Нравится Ответить
momsmomss
moms·Мама дочки (1 год)

@kam8408, у меня тоже душа просила раздолья, первый ребёнок все таки, но только с опытом поняла что пустая трата денег, реально, ненадолго при чем

Вот автокресло хорошее точно стоит брать и на прогулку можно потратиться, а эти 3в1 громоздкие и неудобные

А люлька она только на 5-6 месяцев

Нравится Ответить
elviraa
Эльвира·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Блин люлька 100% нужна там ребенок преспокойно спит всю

Прогулку а гуляли мы каждые день те я использовала ее каждый день до 10 месяцев

Нравится Ответить
vika_vika_viktoriya
Виктория·Мама двоих (младенец)

@kam8408, мне прям очень важно легкость, быстрота сложить-разложить, габариты и вес (с двумя детьми😅)

Нравится Ответить
kam8408

Я хоть в ожидании одного малыша, но мне тоже хотелось бы полегче коляску, т.к муж постоянно в командировках. Самой придется носить коляску 🤪

Нравится Ответить
vika_vika_viktoriya
Виктория·Мама двоих (младенец)

@kam8408, у меня тоже в командировках постоянно, домой только отмечается приезжает😅чтоб помнили, как отец выглядит…поэтому я искала все с расчетом на свои силы

Нравится Ответить
sasha654
Александра·Мама сына (1 год)

У меня Cybex balios s lux. До сих пор на ней катаемся

Нравится Ответить
frglwmn
🍃🍃🍃·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
frglwmn
🍃🍃🍃·Мама двоих (младенец)

Кстати говоря в нашей коляске блок люльку можно сложить и он станет плоским, это к вопросу о хранении. Он не громоздкий)

Нравится Ответить
kam8408

@frglwmn, по фото чудно выглядит 🥰 правильно ли я поняла, что вы автолюльку приобрели + коляску 2 в 1? Подскажите пожалуйста, какой марки автолюлька (по фото не поняла) и коляска?

Нравится Ответить
frglwmn
🍃🍃🍃·Мама двоих (младенец)

@kam8408, да, хотели 3в1, но автолюлька раскладывающаяся показалась привлекательнее, тк в обычной нельзя долго ребенку быть)

Коляска espiro miloo

Автолюлька Peppy Verona 😊

Все покупали в магазине babyboss, там сейчас огромный выбор в наличии кстати 👍🏻можно все потрогать и покатать

ссылка

Нравится Ответить
devushka1
Miss·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У меня старший зимний, коляска большая была только для зимы, на весну купила прогулку, ибо таскать эту бандуру не могла, у нас нет грузового лифта.

Нравится Ответить
kam8408

Спасибо большое за советы 🥰

Нравится Ответить
devushka1
Miss·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Автолюльку советую отдельно брать хорошую, от коляски прям убогая была. Купила maxi Cosi,это лучшее)

Нравится Ответить
vika_vika_viktoriya
Виктория·Мама двоих (младенец)

Коляска трансформер 2 в1, по мне топ. Нет кучи этих сьемных кресел и люлек и сидений, из люльки сразу в прогулку можно одним движением сделать, легко складывается и помещается в багажник. Зависит от вашей мобильности, мы с маленьким ни где по тц не лазили, поэтому и автокресло брали отдельно (Которое 3в1), ну и коляску дорогую не брали, брали с авито, сейчас новую взяли на озон, но тоже не дорогую, за 14 люксмам. Потому что наш сын коляску не оценил и гулял в основном на руках, для себя лично не виду смысла покупать дорогие сайбекс или что-то из этого класса. Не все дети любят коляски, как и кроватки 😂😂

Нравится Ответить
vika_vika_viktoriya
Виктория·Мама двоих (младенец)

@kam8408, ссылка вот такую взяли

Нравится Ответить
vika_vika_viktoriya
Виктория·Мама двоих (младенец)

@kam8408, а для сына брала 2в1 которая со сьемной люлькой и прогулкой, гемор еще тот, и шасси огромные

Нравится Ответить
kam8408

@vika_vika_viktoriya, спасибо большое за ссылку 💞

Нравится Ответить
a1inyshka
Алина·Мама сына (1 год)

Брала 3/1, очень удобно забирать спящего ребёнка сразу в автолюльке домой, или ездить в тц/по делам. Но поздней осенью и зимой в автолюльке на улице холодно.

Обычная люлька да, чаще всего используется недолго мы в прогулочный блок пересели в 5-6 месяцев. Но она в любом случае нужна. В прогулочных колясках нет необходимых для новорождённого амортизации. Зимой вы на ней не проедете. Санки-коляка для новорожденных тоже не подойдут.

Тк вы зиму будете в коляске этой, обязательно выбирайте с хорошей амортизацией и проходимыми колесами.

Нравится Ответить
kam8408

А какой фирмы покупали?

Нравится Ответить
a1inyshka
Алина·Мама сына (1 год)

@kam8408, роан блум. Я изначально знала, что она понадобится ненадолго, поэтому брала бу. Через год продала ее практически за ту же цену

Нравится Ответить
dr.anastasia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У нас 3в1 и отдельно прогулка 0+ (ее еще не использовали). Остальное всё используется , автолюлька мне очень удобна, не нужно сонного ребенка перекладывать , но я сама мобильная , поэтому мне необходимо.

Люлька - тоже нужна, как без нее?

Нравится Ответить
kam8408

@dr.anastasia, автолюлька получается от фирмы сайбекс до 2 лет?

Нравится Ответить
dr.anastasia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@kam8408, цена, да 🙂‍↕️ но я всем сердцем люблю нашу сайбекс)) и у меня летний ребенок, прям очень удобно пока всё. Даже по колдобинам на речке едет 😄 а автолюльку я везде таскаю, у нас частный дом, с машины сразу во двор на колеса ставлю и дальше спать или гулять едем.

Нравится Ответить
dr.anastasia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@kam8408, да, до 1,5 где-то заявлено. До 87 см. Но посмотрим , как получится

Нравится Ответить
devochka_pai
Девочка Пай·Мама сына-младенца

Мы брали анекс л тайп 3 в 1. Очень удобная, мобильная и лёгкая

Нравится Ответить
garshenina
Гульнара·Мама дочки-младенца

Сейчас я бы купила только люльку, а потом как сядет прогулку

Авто люлька тоже отдельная

А так вышло купили Rant Siena (2в1) хорошая, потом купили прогулку отдельно, захотелось поменьше и чтобы в машину грузить проще было

У нас рождена зимой дочь, в коляске лежала и спала спокойно по часа 3-4

А ща в прогулке как шилопоп 😵‍💫

Нравится Ответить
kam8408

Мне тоже рожать в ноябре, так что зима предстоит впереди у нас тоже в коляске

Нравится Ответить
mom_pollya
·Мама сына (3 года)

+

Нравится Ответить