Анастасия
jueaa
Анастасия·В ожидании первенца

Какой роддом в СПб выбрать?

Девушки, Санкт-Петербург, пожалуйста подскажите хороший роддом. Я склоняюсь к №1 роддому. Планирую рожать бесплатно, но послеродовую отдельную палату оплатить для своего комфорта)Поделитесь опытом 🙏🏻

1

Комментарии

snezhkoed
Елизавета·Мама двоих (3 года, 5 лет)

9 ❤️

Нравится Ответить
milorica
Юлия ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

В 1 рд на Ваське забыли в родовых путях марлю. По узи не увидели. Так и выписали. Приехала к ним уже с воспалением. Извлекли…

А у ребенка сломали в родах ключицу, акушерка была Яковлева. Ок, может я не так тужилась, такая травма допустима. Но перелом не зафиксирован, ортопеда не пригласили. Ребенок плакал сутками, я с разрывали и марлей внутри бродила по коридорам и день и ночь… «мамочка, бывают беспокойные детки»…

Сказали в день выписки.

Считаю такое недопустимым!!!!

Нравится Ответить
julia_b_g
Юлия·Мама троих детей

Я результате платных родов с этой же акушеркой получила малыша с множественными кефалогематомами. Как только не запугивали меня, чтобы выписать в 1 ДГБ.

Нравится Ответить
viki_ulyanova
Виктория·Мама двоих (3 года, 6 лет)

2 раза рожала в 1м на Ваське. Так же как вы, оплачивала только палату

Там прекрасная реанимация, сын там неделю лежал, потом перевели в больницу вместе.

У меня только хорошие впечатления.

Нравится Ответить
julia_b_g
Юлия·Мама троих детей

Везде есть хорошие и плохие отзывы. Я дважды была в 1 РД. Со вторым ребенком было все прекрасно, и я расхваливала этот РД. После третьих родов (платных) - все было плохо. Теперь бы я там не рожала. Абсолютно все индивидуально не только с РД, но даже с одним и тем же персоналом (это я по своему опыту).

Если выбрали его, спокойно поезжайте, от вашего настроя зависит очень многое.

Нравится Ответить
jueaa
Анастасия·В ожидании первенца

Да, я с Вами согласна, от настроения зависит очень многое

Нравится Ответить
vikt.usmanova

Рожала в апреле в 1 РД на В.О!

По ОМС и палата бесплатная на 3 человека. Отношение хорошее, врачи и акушерки на родах 👍🏻

Нравится Ответить
jueaa
Анастасия·В ожидании первенца

Благодарю 🙏🏻

Нравится Ответить
lieghn
Елена·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Отта.

Нравится Ответить
miss_178
Лора·Мама троих детей

Отто хороший роддом

Нравится Ответить
jueaa
Анастасия·В ожидании первенца

Я там наблюдаюсь, но там вроде нет бесплатных родов по ОМС

Нравится Ответить
miss_178
Лора·Мама троих детей

И 16 мне понравился @jueaa, есть там роды ОМС

Нравится Ответить
alpcat12
Катерина·Мама четверых детей

1 роддом!

Нравится Ответить
elizaveta_lii
Елизавета·Мама сына-младенца

Вот буквально недавно рожала в 1 роддоме, все очень понравилось) брала отдельную палату

Нравится Ответить
1779012
Elena·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я три раза рожала в 18 РД, но всегда платно. Все было на высшем уровне. Договор заключала с врачом, у неё своя акушерка была.

Сейчас в декабре тоже планирую туда поехать, но сейчас это 1ГПЦ

Нравится Ответить
1269delight
Anastasiya·Мама дочки (1 год)

Рожала в 1 на В.О в 2023 по ОМС осталась довольна,но после родовое отделение было ужасно хамское отношения,лучше платную палату)

Нравится Ответить
jueaa
Анастасия·В ожидании первенца

Главное, чтобы она была свободна 🤞🏻

Нравится Ответить
teya_teya
Таня·Мама дочки (1 год)

Рожала в 9

Все было отлично ))

Нравится Ответить
yanakin14
Яна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Рожала в 1на В.О в 17 году осталась очень довольна, но как там сейчас незнаю,рожала с акушеркой Яковлевой

Нравится Ответить
swan_007
Виктория·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

А роддом #1 это который на Ваське или гпц #1? Их два таких.

Нравится Ответить
milorica
Юлия ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@jueaa, рожала там старшую. Врачебная халатность ко мне и к ребенку

Не рекомендую.

Была на дне открытых дверей, ехала со спокойной душой, по омс. Но нет…все плохо 😞

Нравится Ответить
jueaa
Анастасия·В ожидании первенца

@milorica, а где рожали младшую?

Нравится Ответить
milorica
Юлия ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@jueaa, в 16. Очень хороший роддом! Персонал! В каждой палате свой туалет и душ. Все приветливые! Хорошие доктора и акушерки!

По омс

Но далеко. Я с севера города

Нравится Ответить
pu_ad
Анастасия·В ожидании первенца

Так же планирую рожать по ОМС, потом брать платную палату. Забронировать заранее нигде не получится в этом случае. Я ориентируюсь на РД№9

Хотела в РД№17 из-за хороших отзывов, ео там платных палат совсем мало, не факт, что смогу попасть

Нравится Ответить
evgeniakalinina982
Евгения·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Я тоже за 17, первого и второго там планирую рожать) про 18 сейчас много отзывов не очень

Нравится Ответить
jueaa
Анастасия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
evgeniakalinina982
Евгения·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)
стикер
Нравится Ответить
jueaa
Анастасия·В ожидании первенца

@evgeniakalinina982, это в 2ГИС отзывы

Нравится Ответить
natashamama88
Наталья ·Мама троих детей

Я два раза раза рожала в 17, впечатления хорошие.

Нравится Ответить
jueaa
Анастасия·В ожидании первенца

Мне уже второй раз советуют 17. А там можно палату заранее забронировать?

Нравится Ответить
natashamama88
Наталья ·Мама троих детей

@jueaa, лучше у них уточнить. Я бронировала уже по факту родов:)

Нравится Ответить
karasuma
Кря·В ожидании первенца

@jueaa, нет, заранее нельзя. Только если платные роды за 150к(

Нравится Ответить