Мария
korya94
Мария·Мама сына (1 год)

Что делать, если ребёнок отказывается сидеть в стульчике?

post image

Девочки, всем привет!

Сын стал отказываться сидеть в стульчике для кормления. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.

Когда я снимаю столик со стульчика и пододвигаю его к общему столу, сын сидит за едой всего лишь 3 минуты, после чего убегает. Затем я сажаю его к себе на колени, и он съедает одну ложку, после чего вырывается, чтобы я его опустила, начинает бегать и снова возвращается к еде.

2

Комментарии

miorikapk
Ирина·Мама дочки (4 года)

Бегает и сейчас. С годами ничего не поменялось. На стульчике пристегивала лямками, иначе под столиком пролезала. Раньше бегала за ней с ложкой, рот открывала, ела Сейчас сидит ест только то что хочет, от другой еды убегает. Пробовала убирать, что не съела -не помогает, может сутками на воде сидеть... Не знаю что делать. Приняла, что дочка малоежка. Иначе свихнулась бы.

Нравится Ответить
yulia_april
Юлия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Растущий стул, ну и не разрешать есть набегами. Встал из-за стола - тарелку убрали, всё. Можно через часок посадить снова есть, но опять встал из-за стола - трапеза окончена.

Нравится Ответить
evgeniyakrasnojarsk
Евгения·Мама сына (4 года)

Растущий стул с года.

Нравится Ответить
mael
Елена·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Растущий стул. Не удерживала. Был период бегства))отношусь спокойно

Нравится Ответить
hhg
Екатерина ·Мама троих детей

Крепила просто ремнями. Либо ел где хотел 🤣

Нравится Ответить
korya94
Мария·Мама сына (1 год)

А сейчас, в вашем возрасте, стал кушать нормально?

Я просто опасаюсь, что если разрешить ему есть там, где хочет, то начнет кусовничать

Нравится Ответить
hhg
Екатерина ·Мама троих детей

@korya94 кусочнить они будут всегда. Старшие только в стульях кушали , но кусочничают . Младший и за столом, и нет

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама четверых детей

Дочь тоже оказалась, спокойно сидит в растущем стуле младшего сына, поэтому и ей заказала растущий

Нравится Ответить
korya94
Мария·Мама сына (1 год)

У нас есть «башня помощника», я его и туда сажу периодически. Но картина не меняется😕

Нравится Ответить
alisontjer
AlenaTorenik·Мама дочки (1 год)

Месяц так ели, набегами, сейчас пока сидит спокойно. Но мне кажется это ненадолго))

Нравится Ответить
korya94
Мария·Мама сына (1 год)

Надеюсь, это просто такой период, и все-таки он закончится)

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

А если пристегнуть ремнями в стуле? Орет? Выпустить и не докармливать на руках, потом вернется голодный, опять посадить в стульчик.

Нравится Ответить
_e_saburova
Евгения·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У нас такое не проходит 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
korya94
Мария·Мама сына (1 год)

В таком случае начинается изгнание «демона»😂 он визжит, пытается встать, у него не получается,от этого визжит еще больше) легче отпустить😂

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@korya94, у нас просто барные высоченные стулья и сидеть на них в год за общей барной стойкой вообще не вариант, выгоняю из-за стола, когда начинает пытаться выбраться из стульчика, если реально голодный, то ест нормально

Нравится Ответить
_e_saburova
Евгения·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Это же про нас 🫣

Где-то с года перестала сидеть в стульчике для кормления - убрали его. За общим столом то же самое, что и у Вас. Единственное, на стуле сидит немного, потом так же уходит. Если на диванчик садится, то начинается цирк... Ноги аж на стену закидывает 🤦🏼‍♀️

Пытаюсь её приучить, чтобы не убегала - но пока что не получается. Может перерастает

Нравится Ответить
korya94
Мария·Мама сына (1 год)

Да, и у нас теперь каждое кормление приравнено к цирку😂

Нравится Ответить